Лента новостей

Сегодня, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
0
 
Сегодня, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
1
 
Сегодня, 19:33
Кризис в сельском хозяйстве Республики Молдова привел к утрате более 30 тыс. рабочих мест.
1
 
Сегодня, 19:27
Синтетические наркотики на почти 1,5 миллионов леев: обыски и задержание в столице
1
 
Сегодня, 19:23
Повышение цен на 7% в промышленности, строительстве и услугах – прогноз НБС на первый квартал
0
 
Сегодня, 19:20
НКФР напомнила гражданам Молдовы, что взятые у физлиц кредиты не подлежат надзору со стороны регулятора и не пользуются какой-либо правовой защитой
0
 
Сегодня, 18:55
PNM требует от ANI проверить парламентский мандат Ботгроса и его деятельность в Молдова-Концерт
0
 
Вчера, 22:36
Мэрия объявила о закрытии школ из-за неблагоприятных погодных условий
4
 
Вчера, 21:52
Экс-глава Управления № 5 Валериу Кожокару попросил политического убежища в Германии
0
 
Вчера, 21:39
Игорь Гросу: Российский посол в Молдове может завершить мандат без аккредитации
0
 
Вчера, 21:29
В Комрате прошла антиправительственная акция.
0
 
Вчера, 20:31
Татьянин день: история праздника и статистика популярности имени в Молдове
0
 
24-01-2026, 21:18
Власти Кишинёва предупреждает о мошенниках, выдающих себя за соцработников
0
 
24-01-2026, 20:56
В делегацию парламента Молдовы для участия зимней сессии ПАСЕ вошли Додон и Усатый
0
 
24-01-2026, 20:51
520 миллионов долларов США за газ. Грабёж под покровом молчания
1
 
23-01-2026, 23:26
Молдова намерена приобрести новый радар для воздушного наблюдения. Носатый: «Старые советские радары не обеспечивают обнаружение дронов»
13
 
23-01-2026, 23:11
Молдаване перевели домой рекордные 1,66 млрд долларов в 2025 году
0
 
23-01-2026, 22:40
Приднестровье как тайный маршрут беглецов: парламент готовит экстренные поправки
1
 
23-01-2026, 22:23
Молдова на историческом минимуме рождаемости — 9 рождений на тысячу жителей
1
 
23-01-2026, 22:05
Костюк - Чернэуцану: "Вчера на Ботанике стреляли в парня, какие меры приняты?"
1
 
Все новости

Майя Санду объявила, что будет баллотироваться на президентских выборах в 2024 году

Президентка Молдовы Майя Санду заявила, что будет баллотироваться на президентских выборах, которые состоятся в 2024 году. В своем выступлении она заявила, что обязалась сделать все для завершения миссии европейской интеграции Республики Молдова.

Я обязалась сделать все, что в моих силах, для завершения миссии европейской интеграции. Я заручилась поддержкой стран-членов для этого курса, и мне нужна ваша поддержка, дорогие молдаване, чтобы добиться успеха. Нам еще предстоит предпринять важные шаги, и я готов продолжать, если вы дадите мне уверенность в новом мандате в 2024 году.

Также глава государства попросила парламент инициировать осенью следующего года организацию референдума, посредством которого молдаване выразят свой голос за интеграцию Республики Молдова в ЕС.

В эти дни Европейский Союз сказал твердое «да» нашему европейскому курсу. Нам еще многое предстоит сделать, и самое главное – обеспечить мир и лучшее будущее для всех молдавских семей. Гарантия такого будущего у нас есть только как у государства-члена Европейского Союза. Именно поэтому, я считаю, необходимо четко сказать всей стране, какой путь мы выбираем для Молдовы.
Прошу парламент инициировать организацию референдума следующей осенью, на котором голос граждан будет решающим.



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    lelea1986 #98030
    "Дорогие молдаване"?
    Референдум?
    Санду,а как граждане,лишенные языка, должны "выссказаться"?
    То ,что идет серьезная подготовка по фальсификации общественного мнения по внешнему курсу страны,я не сомневаюсь.
    То,что Санду оказалась наглее,чем я о ней думала,я уже тоже поняла.
    Санду не должна стать президентом во второй раз!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #98031
    Кстати,смейтесь - не смейтесь,но Санду копирует Путина в некоторых случаях.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #98033
    Погуляла на Поинте в аналогичной новости.Свыше 500 комментов.В подавляющем,процентов 90-95, против Санду.
    Прорезалась мысль-воспоминание о "вхождении на престол".
    24 декабря 2020 года.Перед тем,как разгонялась тема,что Додон будет всячески препятствовать иноагентше занять пост Президента РМ.
    Но,когда это произошло 24 декабря ,я удивилась " совпадению" : инаугурация в сочельник католического Рождества.( хотя Вики пишет,что Санду - православная).
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Незнайка #98035
    Ну да, ну да: или я, или никто. Примитизм, но кто-то же "схавает"
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  5. 
    seweryn #98036
    Мешки с бюллетнями с правильными голосами уже начали печатать,не?
    Иначе кресла не видать. scratch_one-s_head_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх