Лента новостей

Вчера, 23:03
Уровень воды в Днестре упал на три метра: гидрологи бьют тревогу
0
 
Вчера, 22:58
Молдаване ежегодно переплачивают за газ 13 млрд лей, что сравнимо с «кражей века» из ВЕМ — Лупу
0
 
Вчера, 22:41
В Молдове снизят тарифы на электроэнергию?
0
 
3-07-2025, 22:41
Приговор Евгении Гуцул озвучат 5 августа. Прокуроры просят 9 лет тюрьмы
2
 
3-07-2025, 00:46
В Азербайджане задержали семь сотрудников «Sputnik Азербайджан»
0
 
3-07-2025, 00:19
Фермеры угрожают массовыми протестами в случае ликвидации ADMA
1
 
3-07-2025, 00:17
Иран прекращает сотрудничество с ядерным агентством ООН
3
 
2-07-2025, 23:34
Игорь Додон: Левые силы должны объединиться перед выборами, иначе голоса уйдут к PAS
0
 
2-07-2025, 23:31
Саммит "Молдова-ЕС": в Кишиневе 4 июля перекроют ряд улиц и ограничат доступ в общественные места
4
 
2-07-2025, 23:28
Перевозчики после встречи с министром инфраструктуры: "Протесты состоятся"
0
 
2-07-2025, 23:24
521 год со дня смерти Штефана Великого.
0
 
2-07-2025, 23:15
Почему СИБ заинтересовался АО Topaz?
0
 
2-07-2025, 23:08
США приостановили поставки в Украину ракет для Patriot и других критически важных боеприпасов
0
 
1-07-2025, 23:59
По состоянию на 1 июля в Госрегистре избирателей зарегистрировано 3 297 596 человек.
1
 
1-07-2025, 23:52
Президент компании «Шериф» перечислил 35 млн рублей Тирасполю
1
 
1-07-2025, 23:43
Крупнейший банк Молдовы начал работать в Румынии через эстонскую компанию
0
 
1-07-2025, 23:39
Украина будет покупать газ по 8 леев и продавать населению по 3 лея
0
 
1-07-2025, 23:35
Прибыль фабрики Ionel уменьшилась на 60%
0
 
1-07-2025, 23:28
В университетах Молдовы выросли цены на обучение
0
 
1-07-2025, 20:04
Times of Israel: Дамаск может отказаться от Голанских высот в обмен на признание нового сирийского руководства по главе с Ахмедом аш-Шараа.
0
 
Все новости

Филат: Зная характер Санду, не уверен, что она будет баллотироваться на второй срок



Экс-премьер, председатель ЛДПМ Владимир Филат предполагает, что нынешний президент Майя Санду не будет баллотироваться на второй президентский мандат, в том случае, если поймет, что ее шансы на победу не однозначны.

«Я не уверен в том, что она будет участвовать в выборах. Это исходит из ее характера, из того, кем она является. И если расчеты ей покажут, что есть шансы проиграть – она не будет драться», — заявил Филат в эфире передачи «Главное» на TVC21.

При этом, политик подчеркнул, что необходимо уделить серьезное внимание результатам предстоящих всеобщих местных выборов, которые, по его словам «многое покажут».

Стоит отметить, что 31 мая, президент Майя Санду дала интервью Bloomberg, в котором заявила, что будет баллотироваться на новый срок на президентских выборах в 2024 году. Однако, уже 8 июня, в эфире передачи «Puncte de reflecție» на Vocea Basarabiei президент заявила, что она не говорила журналистам американского агентства Bloomberg о том, что будет баллотироваться на следующих президентских выборах. Президент уточнила, что это было недоразумение, которое позже исправили американские журналисты.

На момент написания новости, пресс-службы администрации президента не прокомментировали заявления Владимира Филата.



Похожие публикации

Войти через

16 комментариев

  1. 
    lelea1986 #93170
    А ну-ка,Жорик,расскажи нам за характер своей подопечной scratch_one-s_head_minimocking_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #93171
      С характером, как с характером, характеры разные бывают, тут второе интересно узнать - кем же она является. В очередной раз слышу от Филата нечто между строк. dirol_mini
      1. 
        fenix #93172
        Судя по целому валу антинародных законов и крайне непопулярных действий, проводимых накануне местных выборов, а так же по крайне вялой электоральной активности основных игроков на полит. поле РМ, видимо следует предположить. что местные выборы осенью они отменят под каким-нибудь искусственным предлогом. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #93174
    Ну,почему искусственным? У нас же самое настоящее чепэ-расчепэ!

    Зе тоже пойдет еще на 5 лет народ мучить.Они же "чесные и хорошие",через коромысло...
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #93177
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Либра #93178
      Откуда у Филата такие глубокие познания характера Санду? scratch_one-s_head_minisecret_mini

      Оооооооо,
      Филат АЛЬФА-САМЕЦ олнако
      Он знал
      Санду-Надю Филат
      Анхелу Зонца
      Ольгу Роман
      И....
      Маню Санду????
    2. 
      Либра #93179
      Все познается в сравнении. Многие аналитики говорят, что Филат был более независимым от пиндосов и больше думал о стране / молдаванах.
      Мне вспомнился давний спор Феникса с Незнайкой, когда Феникс говорил что бандюки (Филат) лучше чем соровские шестерки (Санду). scratch_one-s_head_mini
      1. 
        lelea1986 #93182
        Либра,я стараюсь не касаться преступного мира,не мой интерес.Но на наших глазах происходила разборка между Плахотнюком и Филатом.Кто победил ? А формы разборок?
        Но,при всём при этом я хочу официального решения суда над Филатом за 7 апреля 2009 года.И над соучастниками тоже,а их было не мало.
        А пока я вижу ,что Шор-вор,который без Филата-Лянкэ-Драгуцану( НБМ )- членов кабмина ,среди которых Санду, а эти кто? Они воры похлеще Шора.
        Без Шора валовой долг Молдовы с 53 млрд. леев в 2019 году вырос до более 100 млрд в марте 2023 года.Филат и Плахотнюк -отдыхают.И если рассматривать с этой экономической горы ,то Сандуи Ко переплюнула всех!
        Если к этому добавить уплату процентов по кредитам примерно 2,5 миллиарда,то евросторонники пусть собирают чемоданы и чешут хоть пешком в свою европу. Я - не спец в этих вопросах,но сравнивать цифры умею.А ограниченная (смягчу) часть населения даже не слышала о таких экономических категориях.
        И вы думаете в карман Па$$анду ничего не упало?
        Ой ли ! ireful3
        "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        fenix #93183
        Всё верно, Либра, мафиози они кто - далеко не святые конечно, лихие люди, умные ребята, объединившиеся ради блага и защиты своего круга, во многом достойные уважения и подражания, а кто такие "соросята"?! - Изменники в степени, манкурты, выслуживающиеся перед заморским хозяином, торгующие своей родиной и своим народом, способные на любое преступление по приказу, деструктивные сектанты, по сути сатанисты и христопродавцы, не заслуживающие ничего кроме презрения и отвращения.
        1. 
          fenix #93185
          Прочтите, узнаете много новенького https://ria.ru/20210729/soros-1743342724.html
          1. 
            lelea1986 #93197
            Прочла.Занятно - понятно. Не ясно что со всем этим делать нам,обычным людям?
            "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #93186
    А вот та "задница из которой грязные ноги растут" https://inosmi.ru/20220521/dezinformatsiya-254218847.html Очень интересный блок информации для проведения параллелей. dirol_mini Ну вы поняли ...
    1. 
      lelea1986 #93189
      Ага Stop Fals!
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        fenix #93191
        Ну вы поняли откуда ноги растут? dirol_mini
        1. 
          lelea1986 #93196
          Да,поняла. А теперь план "Патриот" поможет.
          "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    lelea1986 #93198
    Только мне кажется ,что Филат ,как запасной игрок сидит."Великий" валахо-мунтенец
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх