Лента новостей

Сегодня, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
Сегодня, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
Сегодня, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
Сегодня, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
Сегодня, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Сегодня, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
Вчера, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Вчера, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
Вчера, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
Вчера, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
Вчера, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
Вчера, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
4-03-2026, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
4-03-2026, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
4-03-2026, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
Все новости

Бессарабская митрополия отрицает "интерес" к земле под больницей "Тома Чорбэ"


В пресс-релизе Митрополия заявляет, что никогда не претендовала на землю и здания, которые в настоящее время принадлежат этому медицинскому учреждению.


В Бессарабской митрополии уточняют, что требования о возврате ей какого-либо имущества относятся "исключительно к недвижимому имуществу, которое принадлежало ей по праву и ни в коем случае не к зданиям или земле, которые имеют или имели других владельцев", сообщает ziua.md

"Мы допускаем, что намерение тех, кто запустил в публичном пространстве слух о том, что Бессарабская митрополия заинтересована в захвате земли и зданий больницы "Тома Чорбэ", состоит в том, чтобы очернить Румынскую Православную Церковь в Республике Молдова и ни в коем случае не для защиты интересов врачей и пациентов. 

Надеемся, однако, что мы имеем дело с простой путаницей, а не с действием, совершенным с плохими намерениями, в контексте нашей миссионерской деятельности и важной роли Бессарабской митрополии и Румынской Православной Церкви.

Мы сожалеем об этом жесте, тем более, что приближается Великий праздник Рождества Господня, период поста, в который нам следует сближаться друг с другом и примиряться, а не обвинять друг друга безосновательно и клеветать на Церковь. Мы надеемся, что те, кто продвигает эти фальшивки в публичном пространстве, учтут эти замечания и отзовут свои необоснованные обвинения", - также говорится в заявлении.

Напомним, бывший глава управления здравоохранения муниципия Кишинев Борис Гылкэ, заявил, что Бессарабская митрополия "очень заинтересована в участке земли под больницей им. Тома Чорбэ".



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх