Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Бессарабская митрополия отрицает "интерес" к земле под больницей "Тома Чорбэ"


В пресс-релизе Митрополия заявляет, что никогда не претендовала на землю и здания, которые в настоящее время принадлежат этому медицинскому учреждению.


В Бессарабской митрополии уточняют, что требования о возврате ей какого-либо имущества относятся "исключительно к недвижимому имуществу, которое принадлежало ей по праву и ни в коем случае не к зданиям или земле, которые имеют или имели других владельцев", сообщает ziua.md

"Мы допускаем, что намерение тех, кто запустил в публичном пространстве слух о том, что Бессарабская митрополия заинтересована в захвате земли и зданий больницы "Тома Чорбэ", состоит в том, чтобы очернить Румынскую Православную Церковь в Республике Молдова и ни в коем случае не для защиты интересов врачей и пациентов. 

Надеемся, однако, что мы имеем дело с простой путаницей, а не с действием, совершенным с плохими намерениями, в контексте нашей миссионерской деятельности и важной роли Бессарабской митрополии и Румынской Православной Церкви.

Мы сожалеем об этом жесте, тем более, что приближается Великий праздник Рождества Господня, период поста, в который нам следует сближаться друг с другом и примиряться, а не обвинять друг друга безосновательно и клеветать на Церковь. Мы надеемся, что те, кто продвигает эти фальшивки в публичном пространстве, учтут эти замечания и отзовут свои необоснованные обвинения", - также говорится в заявлении.

Напомним, бывший глава управления здравоохранения муниципия Кишинев Борис Гылкэ, заявил, что Бессарабская митрополия "очень заинтересована в участке земли под больницей им. Тома Чорбэ".



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх