Лента новостей

Сегодня, 00:01
Игорь Додон встретился в Москве с депутатами Госдумы от «Единой России»
0
 
Вчера, 23:57
План закупок парламента увеличился на 18%: бюджет на питание делегаций утроили
1
 
Вчера, 23:54
Глава НАРЭ: Повышение тарифов на электричество неизбежно
0
 
Вчера, 23:47
Лимит электроэнергии с льготным НДС увеличат в конце отопительного сезона
1
 
Вчера, 23:15
Выборы башкана Гагаузии: утвержден порядок кандидатов в бюллетене
0
 
Вчера, 22:38
Молдова ведет переговоры о закупках украинского природного газа
7
 
Вчера, 22:34
Большинство поправок по налоговой политике-2027 кабмин не поддержал
0
 
Вчера, 21:54
Решение Конституционного суда не изменило состав веттинг-комиссии: Герман фон Хебель сохраняет свой мандат
2
 
Вчера, 21:51
Молдова импортирует в три раза больше, чем продает за рубеж
0
 
12-10-2026, 00:58
Госпредприятие «Автовокзалы» готовят к ликвидации
1
 
12-10-2026, 00:48
14 октября Кишинёв будет праздновать своё 590-летие
0
 
12-10-2026, 00:39
Чебан обвинил PAS в загрязнении Днестра в Сороках: что случилось
0
 
12-10-2026, 00:35
В Молдове подорожает молоко и молочные продукты?
0
 
10-10-2026, 21:36
Трамп и Путин договорились о мировых поставках дизеля из РФ
7
 
10-10-2026, 21:13
Трамп заявил, что Украине пришло время сменить лидера
0
 
9-10-2026, 22:36
В Молдове население научат, как действовать в первые 72 часа чрезвычайной ситуации
1
 
9-10-2026, 22:20
Железная дорога Молдовы повышает тарифы на 15%: изменения вступят в силу в ноябре
1
 
9-10-2026, 22:13
В Молдове объявили красный код из-за обмеления Днестра
0
 
9-10-2026, 21:49
«Для декорации, для мебели»: Гросу о российском после Озерове
4
 
9-10-2026, 21:45
Порядок оплаты коммунальных и не коммунальных услуг будет изменён
0
 
Все новости

Бессарабская митрополия отрицает "интерес" к земле под больницей "Тома Чорбэ"


В пресс-релизе Митрополия заявляет, что никогда не претендовала на землю и здания, которые в настоящее время принадлежат этому медицинскому учреждению.


В Бессарабской митрополии уточняют, что требования о возврате ей какого-либо имущества относятся "исключительно к недвижимому имуществу, которое принадлежало ей по праву и ни в коем случае не к зданиям или земле, которые имеют или имели других владельцев", сообщает ziua.md

"Мы допускаем, что намерение тех, кто запустил в публичном пространстве слух о том, что Бессарабская митрополия заинтересована в захвате земли и зданий больницы "Тома Чорбэ", состоит в том, чтобы очернить Румынскую Православную Церковь в Республике Молдова и ни в коем случае не для защиты интересов врачей и пациентов. 

Надеемся, однако, что мы имеем дело с простой путаницей, а не с действием, совершенным с плохими намерениями, в контексте нашей миссионерской деятельности и важной роли Бессарабской митрополии и Румынской Православной Церкви.

Мы сожалеем об этом жесте, тем более, что приближается Великий праздник Рождества Господня, период поста, в который нам следует сближаться друг с другом и примиряться, а не обвинять друг друга безосновательно и клеветать на Церковь. Мы надеемся, что те, кто продвигает эти фальшивки в публичном пространстве, учтут эти замечания и отзовут свои необоснованные обвинения", - также говорится в заявлении.

Напомним, бывший глава управления здравоохранения муниципия Кишинев Борис Гылкэ, заявил, что Бессарабская митрополия "очень заинтересована в участке земли под больницей им. Тома Чорбэ".



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх