Лента новостей

Вчера, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
2
 
Вчера, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
4
 
Вчера, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Вчера, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
2
 
Вчера, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
3
 
Вчера, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
3-12-2025, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
4
 
3-12-2025, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
6
 
3-12-2025, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
3-12-2025, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
5
 
3-12-2025, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
3-12-2025, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Усатый: Участок земли больницы им. Тома Чорбэ обещан структурам ООН


Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый в своем эфире на YouTube рассказал детали происходящего вокруг инфекционной больницы имени Тома Чорбэ. По некоторым данным, территория оценивается в 20 млн евро.


По словам Усатого, властями было принято решение о передаче земли, на которой находится инфекционная больница имени Тома Чорбэ на бульваре Штефана чел Маре, Организации Объединенных Наций и другим структурам, а так называемую "реорганизацию" медучреждения придумали под это обещание властей.

"Нельзя так раздавать, что значит кто-то решил подарить?" - возмущается политик.
"Просто раздают весь центр города, что нам будут говорить дети, наши потомки через десятки лет? В этом заключается самый большой цинизм, и никто не выходит честно об этом сказать", - заявил Усатый.

Власти страны и представительство ООН в Молдове информацию Усатого пока не прокомментировали.

Ранее экс-директор Республиканской больницы, кардиохирург Анатол Чуботару квалифицировал намерение Минздрава объединить больницу им. Тома Чорбэ с Дерматологической и инфекционной больницей в городе Кодру как "абсолютную безграмотность, тотальную деградацию и отсутствие логики".

"Больницы будут в одном корпусе с одной системой вентиляции. Если отключится электричество, эта система разнесет заразу из одного помещения в другое, и это подтверждено. Там есть больные СПИДом, и если туда привезут пациентов из "Тома Чорбэ", то больные СПИДом заразятся и умрут, потому что у них нет иммунитета", — говорит Чуботару.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #97847
    И Усатый кое-чего сказал еще Усатый: В Оргееве будут перевыборы, уже известны кандидаты

    * * *
    Речь идет о подтверждении законности всеобщих местных выборов от 5 ноября 2023 года в избирательном округе муниципалитета Оргеев и утверждении мандата мэра Татьяны Кочу, поддерживаемой беглым олигархом, бывшим депутатом Иланом Шором.

    Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый утверждает, что избранного примара Татьяну Кочу снимут и будут проведены повторные выборы.

    "Скажу сценарий до конца. Если все у них сейчас получится, кандидата Шора в Оргееве снимут. Если не пройдет этот вариант, то есть вариант, что обратится одна структура, и это обращение никак не будет связано с обращением кандидата PAS", - сказал Усатый, не пояснив о какой структуре идет речь и в чем будут заключаться действия этой структуры.

    "Короче, кандидата Шора уже приговорили. В Оргееве снова будут проведены выборы, будет участвовать кандидат PАS, а за второе и третье место будут соревноваться представители каких-то партий", - добавил Усатый.

    Напомним, кандидат от партии “Альтернативная сила спасения Молдовы”, Татьяна Кочу, победила на выборах в мэрию Оргеева в первом туре. По данным Центризбиркома она набрала 57,59% голосов. На втором месте оказался кандидат от PAS Сергей Станчу с 17%.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх