Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Усатый: Участок земли больницы им. Тома Чорбэ обещан структурам ООН


Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый в своем эфире на YouTube рассказал детали происходящего вокруг инфекционной больницы имени Тома Чорбэ. По некоторым данным, территория оценивается в 20 млн евро.


По словам Усатого, властями было принято решение о передаче земли, на которой находится инфекционная больница имени Тома Чорбэ на бульваре Штефана чел Маре, Организации Объединенных Наций и другим структурам, а так называемую "реорганизацию" медучреждения придумали под это обещание властей.

"Нельзя так раздавать, что значит кто-то решил подарить?" - возмущается политик.
"Просто раздают весь центр города, что нам будут говорить дети, наши потомки через десятки лет? В этом заключается самый большой цинизм, и никто не выходит честно об этом сказать", - заявил Усатый.

Власти страны и представительство ООН в Молдове информацию Усатого пока не прокомментировали.

Ранее экс-директор Республиканской больницы, кардиохирург Анатол Чуботару квалифицировал намерение Минздрава объединить больницу им. Тома Чорбэ с Дерматологической и инфекционной больницей в городе Кодру как "абсолютную безграмотность, тотальную деградацию и отсутствие логики".

"Больницы будут в одном корпусе с одной системой вентиляции. Если отключится электричество, эта система разнесет заразу из одного помещения в другое, и это подтверждено. Там есть больные СПИДом, и если туда привезут пациентов из "Тома Чорбэ", то больные СПИДом заразятся и умрут, потому что у них нет иммунитета", — говорит Чуботару.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #97847
    И Усатый кое-чего сказал еще Усатый: В Оргееве будут перевыборы, уже известны кандидаты

    * * *
    Речь идет о подтверждении законности всеобщих местных выборов от 5 ноября 2023 года в избирательном округе муниципалитета Оргеев и утверждении мандата мэра Татьяны Кочу, поддерживаемой беглым олигархом, бывшим депутатом Иланом Шором.

    Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый утверждает, что избранного примара Татьяну Кочу снимут и будут проведены повторные выборы.

    "Скажу сценарий до конца. Если все у них сейчас получится, кандидата Шора в Оргееве снимут. Если не пройдет этот вариант, то есть вариант, что обратится одна структура, и это обращение никак не будет связано с обращением кандидата PAS", - сказал Усатый, не пояснив о какой структуре идет речь и в чем будут заключаться действия этой структуры.

    "Короче, кандидата Шора уже приговорили. В Оргееве снова будут проведены выборы, будет участвовать кандидат PАS, а за второе и третье место будут соревноваться представители каких-то партий", - добавил Усатый.

    Напомним, кандидат от партии “Альтернативная сила спасения Молдовы”, Татьяна Кочу, победила на выборах в мэрию Оргеева в первом туре. По данным Центризбиркома она набрала 57,59% голосов. На втором месте оказался кандидат от PAS Сергей Станчу с 17%.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх