Лента новостей

Сегодня, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Сегодня, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
1
 
Сегодня, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Сегодня, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Сегодня, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Сегодня, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Сегодня, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
Вчера, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
Вчера, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
Вчера, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
30-06-2026, 01:20
Почти 75 млн леев украли мошенники у жителей Молдовы за год: Нацбанк ужесточает правила безопасности
0
 
30-06-2026, 01:09
Долг растет, риски увеличиваются: правительство нарушило собственные лимиты по госдолгу
1
 
30-06-2026, 00:59
Глава Агентства публичной собственности Роман Кожухарь подал в отставку на фоне скандала в MoldATSA
3
 
30-06-2026, 00:06
Приоритеты во время кризиса? Минюст потратит около 3 млн леев на ремонт туалетов
2
 
28-06-2026, 00:39
Волна экстремальной жары: правила безопасности и рекомендации для граждан
0
 
27-06-2026, 01:30
Минфин отменил на 2027 год изменения в налогообложении зарплат
0
 
27-06-2026, 01:22
Фермеры приостановили протесты после встречи с Игорем Гросу
2
 
27-06-2026, 00:56
Украина упростила получение гражданства для граждан Молдовы
0
 
27-06-2026, 00:49
Первые лица страны могут получить тройное повышение зарплат: оппозиция критикует реформу
0
 
Все новости

Влад Филат: В настоящее время Молдова является проблемой для ЕС



Влад Филат, председатель Либерально-демократической Партии Молдовы (ЛДПМ), бывший премьер-министр Республики Молдова, утверждает, что «статус страны-кандидата на вступление и начатые переговоры не означают, что автоматически вы становитесь государством-членом. Есть пример Турции, Западных Балкан, есть опыт, свидетельствующий о том, что это может затянуться, только вот одно дело — быть страной-кандидатом, а другое — быть в Европейском Союзе (ЕС)», сообщает ТРИБУНА.  

Бывший премьер-министр в эфире программы «Puterea a patra» на телеканале N4 заявил, что в настоящее время Республика Молдова является проблемой для ЕС, исходя из фактической ситуации: экономической, социальной, демографической, с точки зрения демократии и т. д.

«Я не думаю, что у нынешней власти есть видение того, что будет происходить в Республике Молдова и с Республикой Молдова — процессов, которые будут происходить.

Когда вы слышали, чтобы в Республике Молдова, с тех пор как они пришли к власти, обсуждали вопросы экзистенциального характера — например, демографические проблемы. За время их правления из страны уехали свыше 120 тысяч трудоспособных молодых людей…

Опять же с точки зрения демографии, в 2022 году у нас был самый низкий уровень рождаемости — за 175 лет.

В 2023 году показатель рождаемости будет на 13% ниже, в сравнении с 2022 годом.

Вы когда-нибудь слышали, чтобы в Президентуре, в Правительстве обсуждались эти экзистенциальные проблемы?» — отметил Влад Филат.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Либра #97906
    Когда-то давно, в молодости смотрела фильм. Двое киднэперов похитили ребенка пацана, и стали требовать выкуп с родителей. mocking_mini
    Этот пацан оказался хулиганом, начал их доставать, издеваться всячески. В конце концов, киднэперы заплатили папаше, чтобы папаша забрал ребенка и избавил их от него. rofl_mini
    Так же и с Молдовой. Не заметно, что Молдова нужна кому-либо кроме РФ. fool_mini
    Особенно с такими долгами которые набрали тупицы пасюки. rofl_mini
    1. 
      fenix #97908
      Это Вы смотрели фильм "Вождь краснокожих" по рассказу О,Генри. biggrin_mini2 По поводу Молдовы, то нужна им только территория, а её население более, чем мешает. Им и своё население не нужно, чего говорить о нашем.. dirol_mini И это, увы, горькая правда.
  2. 
    KucaMypbIca #97916
    А что, Филат и его гашка обсуждали все эти проблемы? Я помню срезание проволоки на границе с Ромынией, передачу Юкрейн молдавской территории и начало закрытия школ. Ах да, еще помню Лянкэ, который о том, что государство потеряло контроль над Банка де Економий "узнал из газет".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх