Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Европейская группа ALDE просит отменить регистрацию названия партии Арины Спэтару



Европейская партия ALDE просит главу кабмина Дорина Речана вмешаться, чтобы изменить или отменить регистрацию названия партии «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) на том основании, что она имеет то же название, логотип, что и Брюссельская группа, пишет zdg.md.

Эмблема, логотип и другие элементы бренда аналогичны тем, что у Брюссельской группы. Письмо, подписанное секретариатом ALDE Europe, обнародовал председатель партии «Коалиция за единство и благосостояние» (CUB) Игорь Мунтяну.

Представители европейской партии ALDE обеспокоены тем, что молдавские власти разрешили партии участвовать в выборах 5 ноября. По их мнению, это «может серьезно повредить репутации [партии ALDE] в Молдове, учитывая то, как лидер партии появилась в СМИ, и обвинения в ее адрес». Кроме того,  Арина Спэтару была «агентом под прикрытием» в уголовном деле, в котором фигурировал беглый олигарх Илан Шор. 

«7 августа мы опубликовали публичное заявление, в котором четко заявляем, что „Партия ALDE не связана с нами и мы не признаем новую „политическую партию“, которая была сформирована в Молдове. Они используют наше имя и логотип без нашего разрешения. Единственная политическая партия в Молдове, аффилированная с ALDE Party, — это Коалиция за единство и благополучие ALDE“», — говорится в письме.

Спэтару утверждает, что сопредседатель ALDE Ильхан Кючук знал о названии их партии и не высказывал возражений при их встрече в октябре 2023 года. 

«17 октября 2023 года я посетила парламентские фракции Европейского совета в Страсбурге, вручив им наш Манифест, и одним из людей, лично получивших этот манифест, был сопредседатель партии ALDE господин Ильхан Кючук. В то время он лично не высказал никаких возражений команде  ALDE Молдова», — пояснила Спэтару.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #97426
    Та неужели "матушка" украла?
    Вот официальный сайт европейской ALDE.
    И пишут они о себе следующее:
    Ваша свобода — наша борьба
    46 лет свободы: Либералы и демократы по всей Европе создали свою семью в 1976 году, а в 1993 году создали еще больше, чтобы сформировать настоящую европейскую политическую партию, борющуюся каждый день за ваши права и свободы.

    Растущая значимость: С каждым годом наша семья становится больше и сильнее. Теперь, состоя из 70 партий-членов и более тысячи отдельных членов по всему ЕС, мы ставим людей в центр нашей партии, и это позволяет нам расти вместе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97429
      Воровка, она и во всём воровка. biggrin_mini2 Противно конечно, но они "герои нашего времени" с которых дегенераты берут пример.
  2. 
    lelea1986 #97427
    А вот их логотип

    "Боюсь" Мунтяну придеца извиняться
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97430
      rofl_miniblush_miniireful3
  3. 
    lelea1986 #97428
    ссылка на фото взято отсюда
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97432
      biggrin_mini2 Кстати, очень даже показательно, очередной грёбаный стыд blush_miniblush_miniblush_mini от "бениной матушки" - под прикрытием разумеется. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх