Лента новостей

Сегодня, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
4
 
Сегодня, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Все новости

Европейская группа ALDE просит отменить регистрацию названия партии Арины Спэтару



Европейская партия ALDE просит главу кабмина Дорина Речана вмешаться, чтобы изменить или отменить регистрацию названия партии «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) на том основании, что она имеет то же название, логотип, что и Брюссельская группа, пишет zdg.md.

Эмблема, логотип и другие элементы бренда аналогичны тем, что у Брюссельской группы. Письмо, подписанное секретариатом ALDE Europe, обнародовал председатель партии «Коалиция за единство и благосостояние» (CUB) Игорь Мунтяну.

Представители европейской партии ALDE обеспокоены тем, что молдавские власти разрешили партии участвовать в выборах 5 ноября. По их мнению, это «может серьезно повредить репутации [партии ALDE] в Молдове, учитывая то, как лидер партии появилась в СМИ, и обвинения в ее адрес». Кроме того,  Арина Спэтару была «агентом под прикрытием» в уголовном деле, в котором фигурировал беглый олигарх Илан Шор. 

«7 августа мы опубликовали публичное заявление, в котором четко заявляем, что „Партия ALDE не связана с нами и мы не признаем новую „политическую партию“, которая была сформирована в Молдове. Они используют наше имя и логотип без нашего разрешения. Единственная политическая партия в Молдове, аффилированная с ALDE Party, — это Коалиция за единство и благополучие ALDE“», — говорится в письме.

Спэтару утверждает, что сопредседатель ALDE Ильхан Кючук знал о названии их партии и не высказывал возражений при их встрече в октябре 2023 года. 

«17 октября 2023 года я посетила парламентские фракции Европейского совета в Страсбурге, вручив им наш Манифест, и одним из людей, лично получивших этот манифест, был сопредседатель партии ALDE господин Ильхан Кючук. В то время он лично не высказал никаких возражений команде  ALDE Молдова», — пояснила Спэтару.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #97426
    Та неужели "матушка" украла?
    Вот официальный сайт европейской ALDE.
    И пишут они о себе следующее:
    Ваша свобода — наша борьба
    46 лет свободы: Либералы и демократы по всей Европе создали свою семью в 1976 году, а в 1993 году создали еще больше, чтобы сформировать настоящую европейскую политическую партию, борющуюся каждый день за ваши права и свободы.

    Растущая значимость: С каждым годом наша семья становится больше и сильнее. Теперь, состоя из 70 партий-членов и более тысячи отдельных членов по всему ЕС, мы ставим людей в центр нашей партии, и это позволяет нам расти вместе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97429
      Воровка, она и во всём воровка. biggrin_mini2 Противно конечно, но они "герои нашего времени" с которых дегенераты берут пример.
  2. 
    lelea1986 #97427
    А вот их логотип

    "Боюсь" Мунтяну придеца извиняться
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97430
      rofl_miniblush_miniireful3
  3. 
    lelea1986 #97428
    ссылка на фото взято отсюда
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #97432
      biggrin_mini2 Кстати, очень даже показательно, очередной грёбаный стыд blush_miniblush_miniblush_mini от "бениной матушки" - под прикрытием разумеется. dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх