Лента новостей

Вчера, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
Вчера, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
Вчера, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
20-03-2026, 22:59
Майя Санду встретилась с главой Военного комитета НАТО: что они обсудили
1
 
20-03-2026, 22:57
В выходные дни цена дизеля превысит 29 леев
0
 
20-03-2026, 22:41
Умер Филарет — патриарх Украинской православной церкви Киевского патриархата
1
 
17-03-2026, 21:28
Озерову вручили ноту протеста в МИД в связи с загрязнением Днестра
0
 
17-03-2026, 21:18
Запасы топлива на сегодняшний день: минэнергетики призывает к рациональному потреблению
0
 
17-03-2026, 21:10
Генпрокуратура Молдовы возбудила дело по факту загрязнения Днестра
0
 
17-03-2026, 21:07
Чебана ожидают завтра в полиции и прокуратуре
0
 
17-03-2026, 16:09
35 лет референдуму о сохранении СССР
14
 
16-03-2026, 22:05
В МИД Румынии прокомментировали предупреждение Ирана
0
 
16-03-2026, 22:02
Гуцул обратилась из тюрьмы к членам исполкома перед заседанием НСГ: «Комитет обязан занять четкую и принципиальную позицию»
0
 
16-03-2026, 21:52
У Ассоциации «Сила фермеров» новое руководство
1
 
16-03-2026, 21:33
Три заправочных самолёта США прибыли на военные базы Румынии
0
 
16-03-2026, 21:28
Майя Санду: Россия несет полную ответственность за попадание нефтепродуктов в Днестр
0
 
15-03-2026, 22:17
Толкатель ядра из Молдовы занял 1-е место на Кубке Европы на Кипре
2
 
Все новости

ЦИК требует исключить Таубер из избирательной гонки на местных выборах в Бельцах

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обратилась в Бельцкий районный суд с запросом отменить регистрацию Марины Таубер, кандидата от партии "Шор" на должность мэра мун. Бельцы.

Решение приняли члены Центральной избирательной комиссии сегодня вечером после заседания, которое длилось несколько часов. Решение вступает в силу с даты принятия и может быть обжаловано в течение 3 календарных дней в Апелляционной палате, передает noi.md

За исключение Марины Таубер из предвыборной гонки проголосовали 6 членов ЦИК.

ЦИК отреагировала на жалобу, поданную бывшим депутатом Ариной Спэтару, которая обратилась в Инспекторат полиции Бельц, Окружной избирательный совет №2 и Генеральную прокуратуру с требованием проверить и наказать кандидата от партии «Шор» Марину Таубер и саму партию за допущенные в избирательной кампании нарушения, а также аннулировать ее регистрацию на выборах. Об этом 29 ноября бывший депутат объявила прямо перед ИП Бельцы.

Арина Спэтару обвинила Марину Таубер в том, что та не указала все расходы, понесенные в ходе избирательной кампании, что противоречит действующему законодательству.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    Либра #72192
    То есть мнение 50% избирателей - это ноль для пас-ов. Ну понятно, мы для них биомусор. Скоро нас будут забивать газом, освобождать место для "хороших людей", для арийской расы. bo_mini
  2. 
    lelea1986 #72196
    Ато Либра! Но вы поздно "проснулись".
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #72197
    Требую от ЦИК предоставить все документы ,подтверждающие нарушения .
    Вы допрыгаетесь!
    Читателям:я не жительница Бельц,и мне не нравится Таубер.
    Я-против беспредела.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    Незнайка #72198
    Вот так же снимали Усатого с парламентских выборов. Желтые равно плахотнюки. Избиратели должны решать победителя на выборах, а не поцманы у власти. Да уж...
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Либра #72200
      А у вас есть дар предвидения. Вы говорили, что бельчане не выйдут, так и будет во втором туре. sad_mini
    2. 
      lelea1986 #72204
      Усатого снимали олякэ по другому
      "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    Либра #72201
    Комментарий на тему

    Я не сторонник партии ШОР, но я помню старый Оргеев и видел его обновлённым и люди не убегают уже оттуда а наоборот тянутся туда. Даже наша семья посещает Оргеев по праздникам, хотя нам не близко.
    Лучше Марина от ШОР будет мэром в Бельц они наведут там порядок, а ПАС что сделают??? Очередной хаос как в стране? Чтоб все убегали???

    ПАС, зачем вам територия Бельц? Для очередных выборах? Это вам не поможет! Помогут лишь ваши прямые действия 4 года правления и отношения с простыми людьми и работа на народа, которые пока идут только вниз. У вас целая страна, делайте людям условия для работы и жизни в этой стране как обещали. Что или КТО вам мешает работать для народа??? Или ВАШИ интересы превыше всего?

    Допустим Марина накормила своих помошников, но они не могли никак накормить 48% избирателей, вы ПАС проиграли и не важно что будет дальше, народ вам показал своё мнение.
    Майю мы поддержали, но слава Богу что за ПАС не голосовали, а то бы чувство вины не дала бы покоя. Вроде говорили правельно всё и вдруг их как подменили....хорошие актёры.
    1. 
      Либра #72202
      Пас-ам нужна территория Бельц "для следующих выборов" - захватить как можно больше админ.ресурса. И плевать, что у бельчан был шанс с Таубер хоть немного улучшить город. bo_minicray_mini2
      ВЛАСТЬ - ВСЕ, ЛЮДИ - НИЧТО. Это лозунг пас-ов.
      1. 
        lelea1986 #72203
        Вот и протестуйте! Это называется демократия. biggrin_mini2
        А Усатый в теме,т.ч. мне жаль тех,кто этого до сих пор не понял.
        "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        lelea1986 #72211
        Либра,они итак уже всё захватили! scratch_one-s_head_mini я не понимаю,как вы этого до сих пор не поняли!!!
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          Либра #72213
          Слава Богу, что я за это банду не голосовала. yes_mini
  6. 
    Либра #72206
    Пас-ы могут нас убивать, уничтожать, жечь в газовых камерах. Но они не могут заставить нас выйти и голосовать за них. figa
    1. 
      lelea1986 #72212
      А вы и не нужны.Выйдут местные "диаспорчане" и результат для второго тура будет.
      Мэй,мэй,мэй! ( так говорит моя полутора годовалая внучка,досадуя)
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        Либра #72214
        Да уж, ваша полутора годовалая внучка оказалась умнее местных "диаспорчан". mocking_mini
        1. 
          lelea1986 #72216
          Ато wink_mini
          "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх