Лента новостей

Вчера, 21:06
В Молдове стоимость на дизтопливо приближается к 31 лею: цены на 26 марта
0
 
Вчера, 20:58
Автоперевозчики Молдовы требуют повышения тарифов для пассажиров в два раза
0
 
Вчера, 20:51
Ежедневные выплаты для детей, оставшихся без родительской опеки, вырастут с 1 апреля 2026 года
0
 
Вчера, 20:36
Опубликовано в «Monitorul Oficial»: специальные меры по защите энергетической системы и сокращению потребления в период чрезвычайного положения вступили в силу
0
 
Вчера, 20:04
"Сегодня вы все услышите": Плахотнюк отвергает доказательства прокуроров
2
 
Вчера, 20:01
Министр окружающей среды на Новоднестровской ГЭС: Источник загрязнения устранен, но риски сохраняются
0
 
Вчера, 19:56
НАРЭ отказалось от намерения незначительно снизить тарифы на электроэнергию
0
 
Вчера, 19:50
Обсуждение обязательной военной подготовки: что стоит за инициативой властей
0
 
Вчера, 19:44
Кишинев рассчитывает на поддержку международных партнеров для вывода российских войск из Приднестровского региона
0
 
Вчера, 19:39
Принято правительством: с 1 апреля пенсии будут индексированы на 6,8% и увеличены на фиксированную сумму более 50 леев
0
 
24-03-2026, 21:04
В Молдове отключилась ЛЭП Исакча – Вулканешты после ночных ударов в Украине
6
 
24-03-2026, 21:00
Николай Ботгрос сдает мандат депутата парламента
0
 
24-03-2026, 20:58
Парламент Молдовы утвердил введение чрезвычайного положения в энергетическом секторе
2
 
24-03-2026, 20:56
Рост промышленного производства в Молдове снизился до 8,6%
0
 
22-03-2026, 21:06
Трамп выдвинул ультиматум Ирану: 48 часов на открытие Ормузского пролива. Реакция Тегерана
6
 
22-03-2026, 20:46
В Молдове планируют узаконить использование воздушных судов с вертикальным взлетом и посадкой
1
 
22-03-2026, 20:33
На фоне напряжённости Румыния завершила участие в миссии в Ираке
1
 
20-03-2026, 23:29
Посольство России прокомментировало отказ Игоря Гросу от встречи с Озеровым
0
 
20-03-2026, 23:28
Посол России Озеров запросил встречу, спикер парламента отказался
1
 
20-03-2026, 23:26
Что показал анализ воды в Кишиневе: отчет Комиссии по ЧС
3
 
Все новости

Канду заявил, что демократы пытаются отменить регистрацию партии Pro Moldova

Лидер Pro Moldova Андриан Канду обвиняет нынешнее правительство, особенно ДПМ, в попытке отменить регистрацию партии. Депутат обвиняет демократов в отправке писем в Агентство государственных услуг с просьбой об отмене регистрации, передает Cotidianul.

«Правительство, и особенно ДПМ, прилагают колоссальные усилия, чтобы Pro Moldova не существовала, не существовала как партия и была исключена из реестра политических партий, отменив её регистрацию. С самого начала я знал, что Pro Moldova нарушит мир антинародного правительства, и я был очень осторожен и следовал юридическим процедурам регистрации партии. Однако в настоящее время бывшие коллеги из ДПМ стали настолько низкими, что хотят использовать имеющиеся у них административные инструменты для отмены регистрации партии», — сказал Андриан Канду во время брифинга для прессы.

Канду обвиняет демократов в отправке писем в Агентство государственных услуг с просьбой об отмене партии.

Более того, депутат говорит, что выходцы из ДПМ «пытаются использовать инструмент Генпрокуратуры в этой оскорбительной игре против Pro Moldova».

В этом контексте лидер партии сказал, что он обратится к иностранным посольствам, аккредитованным в Кишиневе, и международным организациям, чтобы расследовать дело о «преследовании и попытке запугать команду Pro Moldova».

Пока что демократы не ответили на обвинения.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #40802
    Стесняюсь спросить, а у нас что, так далеко зашла либерализация всего, чего непопадя, и уже можно официально регистрировать ОПГ в качестве "партии"? Вопрос конечно интересный, не правда ли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх