Лента новостей

Вчера, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
0
 
Вчера, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
0
 
Вчера, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
Вчера, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
Вчера, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
6
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
4-02-2026, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
4-02-2026, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
3-02-2026, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
3-02-2026, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
3-02-2026, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Все новости

Делегации в ОКК вновь не смогли согласовать решение по поводу обломков ракеты, обнаруженных у Кицкан


Обстановка в Зоне безопасности управляемая и контролируемая

Объединенная контрольная комиссия (ОКК) и Объединенное военное командование (ОВК) работают в обычном режиме, обстановка в Зоне безопасности управляемая и находится под полным контролем Совместных миротворческих сил. Каких-либо приготовлений сторон к ведению боевых действий не выявлено.

Об этом заявил сопредседатель ОКК от Приднестровья Олег Беляков по итогам прошедшего в Бендерах заседания Объединенной контрольной комиссии.

Одной из основных тем обсуждения стало обнаружение обломков зенитной ракеты в населённом пункте Кицканы, зафиксированное военными наблюдателями 26 сентября. Российская и приднестровская делегации настаивали на том, чтобы поручить ОВК разобраться в деталях инцидента.

«Нас несколько удивила позиция молдавской стороны, которая отказалась давать какие-либо поручения Объединенному военному командованию для того, чтобы данная ситуация была зафиксирована со всех точек зрения, - отметил Олег Беляков. - Мы не смогли прийти к единому решению. Это нехорошая тенденция. У нас коллегиальный орган. Вроде бы, все заинтересованы в том, чтобы установить, что это был за объект, какую опасность он представлял для населения, проживающего в Зоне безопасности, и выработать меры для совместных действий в случае возникновения подобных ситуаций впредь. Такого итога сегодня нет. Хотя диалог был достаточно длинный. Он шел как на прошлом, так и на этом заседании, выдвигались предложения, которые могли бы сконцентрировать нашу работу, но они не были приняты молдавской стороной. Мы об этом сожалеем».

Обсуждение вопроса будет продолжено на следующем заседании ОКК.





Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх