Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Делегация Молдовы в ОКК вновь потребовала от Тирасполя убрать незаконные КПП в зоне безопасности



В зоне ответственности Совместных миротворческих сил еще остаются незаконные посты Приднестровского региона, которые необходимо убрать, чтобы обеспечить свободное передвижение в Зоне безопасности.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в бюро по реинтеграции, об этом заявила делегация Молдовы в Объединенной контрольной комиссии (ОКК), заседание которой прошло в четверг в Бендерах.

Представители Кишинева отметили, что данные посты установлены незаконно приднестровскими силовыми структурами в нарушение документов, составляющих основу миротворческой операции на Днестре.

На заседании также были заслушаны отчеты Объединенного военного командования о ситуации в Зоне безопасности в августе. Представители Миссии ОБСЕ в Молдове проинформировали, что в августе совершили 14 поездок с целью мониторинга ситуации в Зоне безопасности.

Как уже сообщал «ИНФОТАГ», приднестровские силовики установили несогласованные КПП весной, в основном, на въездах и выездах из населенных пунктов после ряда происшествий, которые они расценили как попытки террористических актов. Тогда в регионе местными властями был введен «желтый режим террористической опасности», который регулярно продлевается. На пресс-конференции 1 сентября лидер Приднестровья Вадим Краносельский заявил, что «желтый код» будет продлеваться и далее.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #94671
    ПМР будет продлевать желтый код,т.к у них основание - произошедшие теракты."Наши" ведь продлевают ЧП ,ставшее безразмерным.
    Кстати,а что мешает во имя безопасности,согласовать эти дополнительные посты,шоб не было "сквозняков" для непрошенных гостей?
    Или потом легче обвинять ПМР в провокациях?
    Если есть чем,думайте!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #94672
    И да,вчера-сегодня останавливали без спросу работу КПП Молдова-Украина yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх