Лента новостей

Сегодня, 00:56
Венгрия заблокировала проект Евросоюза по гарантиям безопасности и военной помощи Украине
0
 
Сегодня, 00:14
Бывший Кинотеатр Гаудеамус снесен
0
 
Сегодня, 00:05
Мы продолжаем переговоры с США о сохранении финансирования, Майя Санду
0
 
Вчера, 23:56
Почему, когда и как началась агрессия Молдовы против Приднестровья
0
 
Вчера, 23:47
Госдолг Молдовы в 2024 году превысил 125 млрд леев
0
 
Вчера, 22:48
Начинается Великий пост
0
 
1-03-2025, 18:37
Евгению Доге сегодня исполняется 88 лет
0
 
1-03-2025, 18:34
Тирасполь вернул одолженный газ
0
 
28-02-2025, 23:42
Подписание сделки между США и Украиной по редкоземельным металлам отменено
14
 
28-02-2025, 10:09
Рамона Стругариу получила гражданство Республики Молдова
0
 
26-02-2025, 21:04
С 1 апреля пенсии увеличатся на 10%.
0
 
26-02-2025, 20:56
Кэлин Джорджеску помещен под судебный контроль после пятичасового допроса
0
 
26-02-2025, 20:32
НКМС напоминает о льготах приобретения страхового полиса до 31 марта
0
 
26-02-2025, 20:23
О чем Александр Стояногло говорил с поверенной в делах Посольства США
0
 
26-02-2025, 20:18
Александр Розенберг: «Все льготы по коммунальным услугам будут предоставлены в ПМР в полном объеме»
0
 
26-02-2025, 20:15
Департамент эффективности Госуправления США (DOGE) заблокировал 32 млн. долл. для поддержки СМИ Молдовы.
0
 
26-02-2025, 20:10
Опрос: В следующий парламент Молдовы могут пройти четыре партии и один блок
0
 
26-02-2025, 19:51
ЕС попросит Индию помочь с усилением санкций против России
1
 
25-02-2025, 19:40
Боля предложил продать Дворец железнодорожников, чтобы покрыть долги по зарплатам
0
 
25-02-2025, 19:37
Галустян о санкциях ЕС против него: "Нас много, нас рать!"
0
 
Все новости

Машины украинцев заполнили парковку Кишиневского аэропорта. Реакция руководства МАК



Администрация Международного аэропорта Кишинева (МАК) выступила с дополнительными разъяснениями после возмущения молдаван, что стоянка аэропорта всегда заполнена автомобилями граждан Украины, которые стоят нетронутыми в течение многих месяцев.

Руководство Международного аэропорта Кишинева опубликовало пресс-релиз, разъясняющий сложившуюся ситуацию.

«Многоэтажная парковка аэропорта на 75% занята автомобилями с украинскими номерами. Мы знаем эту цифру, но администрация аэропорта не может заниматься дискриминацией тех, кто занимает эти парковочные места, будь то из Украины или других стран, все они имеют равное право пользоваться услугами, предоставляемыми аэропортом.

Идентифицирована только одна машина, которая стоит на парковке с начала войны в Украине до сих пор. Это свидетельствует о том, что автомобили граждан Украины передвигаются и не занимают парковочные места постоянно. Предоставление парковки в аэропорту – это такая же услуга, как и любая другая на территории аэропорта, предоставляемая не только гражданам Республики Молдова, но и других стран, этот факт необходимо признать и принять.

Малое количество доступных парковочных мест объясняется тем, что бывают пиковые периоды, когда высадка нескольких самолетов одновременно порождает перегрузку парковки. Хотим довести до сведения общественности, что в этом отношении принимаются конкретные меры, ведется поиск решений, создана комиссия, которая уже подала разрешительные документы в органы местного публичного управления, чтобы можно было установить дополнительную парковку к существующей в восточной части терминала», — говорится в пресс-релизе администрации аэропорта, передает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.

Кроме того, представители аэропорта сообщают, что рядом с аэропортом есть бесплатная парковка.

«В качестве временного решения сообщаем, что на территории аэропорта в 5 минутах от многоэтажной автостоянки до сих пор имеется бесплатная парковка, которой граждане могут воспользоваться в любое время (мы выложим видео о том, как доехать, и установим еще несколько указателей, чтобы было легче ориентироваться)», — заключает администрация.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх