Лента новостей

25-08-2025, 22:00
Бюст Штефана Великого будет установлен на горе Мангуп в Крыму
1
 
25-08-2025, 21:53
ЦИК: У избирателей осталось десять дней, чтобы заявить о новом месте проживания
0
 
25-08-2025, 20:25
Депутаты НСГ обратились к ВРИО башкана Гагаузии с требованием назначить выборы на 16 ноября
7
 
25-08-2025, 20:11
Продано 80 процентов акций Moldasig
1
 
25-08-2025, 11:48
Траур в мире музыки: ушла из жизни народная артистка Маргарета Ивануш
0
 
25-08-2025, 11:43
Список Патриотического избирательного блока изменен: четыре кандидата были исключены, а 11 — включены в избирательную гонку
0
 
24-08-2025, 23:35
ООН признала в Газе масштабный голод: Израиль с этим не согласен
0
 
24-08-2025, 23:23
В консульствах Румынии вернут часть отмененных сборов? Сообщение МИД страны
0
 
24-08-2025, 23:00
В Бельцах отметили 81-ю годовщину освобождения Молдовы от фашизма
1
 
24-08-2025, 22:51
Решение ЦИК: для голосования на парламентских выборах будут открыты 301 избирательный участок за рубежом и 12 — на левом берегу Днестра
0
 
24-08-2025, 22:24
Празднование Дня освобождения Молдовы
3
 
23-08-2025, 20:36
В Молдове пройдут мероприятия, приуроченные к 81-й годовщине освобождения от фашистских захватчиков
1
 
23-08-2025, 20:29
Умер журналист Кирилл Вышинский
1
 
22-08-2025, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
22-08-2025, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
4
 
22-08-2025, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
22-08-2025, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
15
 
22-08-2025, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
22-08-2025, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
21-08-2025, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Все новости

Администрация президента подвела итоги заседания Высшего совета безопасности


Высший совет безопасности рекомендовал «завершить оценку ущерба, нанесенного согласованными действиями группы лиц для захвата аэропорта Кишинева». С такой рекомендацией совбез выступил по итогам заседания, созванного президентом Санду. На нем обсуждали план возврата аэропорта в госсобственность. 

Как сообщили в администрации президента 4 декабря, Высший совет безопасности заслушал представителей госструктур, в компетенцию которых входит проверка ситуации с концессией аэропорта Кишинева.

«Среди рекомендаций ВСБ завершение оценки ущерба, нанесенного согласованными действиями группы лиц для захвата аэропорта. Также рекомендовано, чтобы безопасность этого стратегического объекта обеспечивали учреждения, которые не зависят финансово от концессионеров», — говорится в сообщении администрации президента.

Напомним, что в январе 2021 года ВСБ уже собирался по поводу концессии аэропорта. Тогда Санду сообщила, что прокуратура завершает расследование дела о концессии международного аэропорта Кишинева. Также она напомнила, что в сентябре 2019 года правительство обращалось в суд и требовало аннулировать договор о концессии аэропорта, но это не произошло.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    seweryn #72423
    Будут "торговаться" им за газ. smile_mini
    1. 
      lelea1986 #72425
      Не, пРезидентка аэропорт обещала Ротшильду. Он пока от него "благородно отказался" biggrin_mini2
      Чокоя благородно отправили послом в Германию.
      Благодарность- она не должна ржаветь.
      Аурелиу Чокой предложен на должность посла в Германии
      Уже, думаю, дела принимает.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #72427
        Там вроде хабаровский аэропорт с главным пакетом. scratch_one-s_head_mini
        1. 
          lelea1986 #72432
          Ага, а администрировал Шор.
          А НАДО отдать в "надежные" СВОИ руки. А если какая заваруха, русские будут пользоваться, поэтому надо шоб Красносельский стал невыездным. scratch_one-s_head_mini
          "Спасибо Деду за Победу!"
      2. 
        fenix #72433
        Вот видите, какие они благодарные в отношении "элиты", а вот в отношении "смердов" (остального народа), мягко говоря, не очень. bo_mini
        1. 
          fenix #72438
          Кстати, Лёля, а где реакция наших неполживых левацких "борцов за всё хорошее против всего плохого"?! blush_mini Молчат, разглядывая свои 30 сребреников?!
          1. 
            lelea1986 #72451
            Сейчас читаю материал на Омеге.
            Власти создали хаос на выборах мэра Бельц

            Представитель партии "Шор" Марина Таубер, исключенная из предвыборной гонки по требованию ЦИК, останется кандидатом во втором туре выборов, несмотря на принятое судом решение.

            Поздно вечером в субботу, накануне намеченного на 5 декабря второго тура выборов, ЦИК еще не определил, каким образом может быть исполнено решение суда первой инстанции об исключении из предвыборной гонки кандидата партии "Шор" Марины Таубер.

            Более того, Таубер опротестовала судебное решение в Апелляционной палате Бельц.

            В результате, 5 декабря в избирательном бюллетене избирателям будет предложено голосовать и за Марину Таубер, поскольку решение об ее исключении из гонки не является окончательным.

            По мнению наблюдателей, власти могут прибегнуть еще к одному варианту - отменить выборы мэра Бельц.

            В ходе прошедшего 21 ноября первого тура выборов мэра Бельц, Марина Таубер, представитель основного обвиняемого в краже миллиарда долларов из валютного резерва Илана Шора, набрала почти 48 % голосов. За ее контркандидата Николая Григоришина проголосовали лишь 20,93% пришедших к урнам.
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #72454
              А шо толку от такой констатации, если это не просто беспредел, это демонстративный беспредел, как проверка общества на вшивость? Если широкая общественность "схавает" и промолчит, то и дальнейшие выборы будут точно такими же по полному беспределу. Смотрите в суть, а не на сущности. dirol_mini Вот в этом суть т.н. "рефлексивного управления массами".
              1. 
                lelea1986 #72489
                Феникс,это третьи выборы с разными "изюминками" при Санду.
                У меня этому молчанию только одно об'яснение:кто-то делает всё,чтоб не доводить до "нервного срыва".
                Что касается Омеги,то как видите,г-н Петков не бросается на баррикады.Жентельмен mocking_mini
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  fenix #72495
                  Кто-то - это специально обученная "типа оппозиция", которая вовремя спускает пар и шельмует реальную оппозицию, по этой причине настоящая оппозиция "берет кульки" и "плохая, хуже не бывает". dirol_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх