Лента новостей

Вчера, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
Вчера, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
Вчера, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
Вчера, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Все новости

Администрация аэропорта просит власти отозвать иск о возбуждении процедуры несостоятельности Avia Invest

Международный аэропорт Кишинэу (AIC) обратился к властям с просьбой отозвать иск о возбуждении производства по делу о несостоятельности компании. Компания Avia Invest заявляет, что не имеет никаких долгов перед Органом Гражданской Авиации (ОГА) и бюджетом государства.
«Все счета за услуги по надзору ОГА, а также налоги в бюджет, связанные с экономической деятельностью компании, оплачены.

Исполнительный процесс, который стал основой процедуры по объявлению компании несостоятельной был приостановлен. Ниже прикреплена копия заключения судебного пристава касательно прекращения исполнительного процесса.

Таким образом, администрация международного Кишиневского аэропорта просит власти РМ и Организацию Гражданской Авиации отозвать свой иск о возбуждении процесса по делу о несостоятельности компании, так как Avia Invest выполнила все свои обязательства касательно выплат ОГА и в государственный бюджет.

В противном случае, продолжение подобных действий ещё раз продемонстрировало бы желание незаконно захватить компанию рейдерским путём в интересах определенных политических групп.

То, как обходились и обходятся с инвестором аэропорта Кишинэу является тревожным сигналом для потенциальных иностранных инвесторов и только ухудшает инвестиционный климат в Республике Молдова», — сообщает Avia Invest.

18 мая премьер-министр Ион Кику объявил, что государство обратится с ходатайством о возбуждении производства по делу о несостоятельности «Avia Invest», концессионной компании международного аэропорта Кишинэу, которая зарегистрировала непогашенный долг перед государством в размере более 22 миллионов леев.

Ранее AAC сообщал, что 1 мая 2020 года концессионная компания Международного Аэропорта Кишинэу «Avia Invest» зарегистрировала непогашенную задолженность перед AAC на сумму более 22 миллионов леев.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх