Лента новостей

Вчера, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Вчера, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Вчера, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
Вчера, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
Вчера, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
Вчера, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
Вчера, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Вчера, 11:10
Молдова создаст запасы нефтепродуктов, достаточные для 90 дней потребления
2
 
Вчера, 10:46
Глава «Energocom» Виктор Бынзарь объявил об уходе с должности
0
 
Вчера, 10:44
В Молдове могут снизить тариф на электроэнергию. Premier Energy и FEE Nord обратились в НАРЭ
0
 
7-03-2026, 00:47
США на 30 дней разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров в море
0
 
7-03-2026, 00:14
Скандал между Киевом и Будапештом: Венгрия задержала украинских инкассаторов с миллионами
4
 
7-03-2026, 00:01
В платежках за газ появятся два тарифа: как рассчитают счета за февраль
0
 
6-03-2026, 23:51
Санду не будет баллотироваться на новый срок: «Я могу внести вклад в развитие страны и на других должностях»
0
 
6-03-2026, 23:47
Примары Окницкого района: "Мы не приемлем ликвидации сёл"
0
 
6-03-2026, 23:22
Глава Таможенной службы: Расследование дела о грузовике с оружием продвигается, вскоре появятся новые детали
0
 
6-03-2026, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
6
 
6-03-2026, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
6-03-2026, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
5-03-2026, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Все новости

Документы на недвижимость можно запросить и получить онлайн

Физические и юридические лица могут подать заявление онлайн и получить различные кадастровые документы в электронном формате на недвижимое имущество, расположенное на всей территории Республики Молдова, - передает IPN.

По данным Министерства экономического развития и цифровизации, в настоящее время доступны следующие кадастровые документы: выписки из Реестра недвижимого имущества, сведения о стоимости недвижимого имущества и о кадастровых планах на недвижимое имущество, а также информация из центрального банка данных Кадастра недвижимого имущества о недвижимом имуществе, принадлежащем физическому или юридическому лицу.

Подача онлайн-заявлений осуществляется через портал Государственных услуг www.servicii.gov.md. Услуги предоставляются на платной основе и оплачиваются через государственный сервис электронных платежей MPay с использованием любого платежного инструмента по вашему выбору, например: банковской карты, ApplePay/Google Pay, интернет-банкинга, оплаты наличными и электронными монетами.

Для получения электронного документа получатель должен иметь электронную подпись.

По запросу кадастровые документы могут быть выданы и на бумажном носителе. В этом случае у получателя будет два варианта получения документа: в выбранном многофункциональном центре или по указанному получателем адресу с использованием государственной службы доставки MDelivery, которая интегрирована с платформой PDSE.

Электронные услуги в сфере кадастра предоставляются через новую платформу развития электронных услуг (PDSE), разработанную совместно с Агентством электронного управления, что позволяет получить к ним доступ из всех уголков мира. Ранее к услугам можно было получить доступ только с территории Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх