Лента новостей

Вчера, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
Вчера, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
Вчера, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
Вчера, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
Вчера, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
4-06-2026, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
4-06-2026, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
4-06-2026, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
4-06-2026, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Все новости

Документы на недвижимость можно запросить и получить онлайн

Физические и юридические лица могут подать заявление онлайн и получить различные кадастровые документы в электронном формате на недвижимое имущество, расположенное на всей территории Республики Молдова, - передает IPN.

По данным Министерства экономического развития и цифровизации, в настоящее время доступны следующие кадастровые документы: выписки из Реестра недвижимого имущества, сведения о стоимости недвижимого имущества и о кадастровых планах на недвижимое имущество, а также информация из центрального банка данных Кадастра недвижимого имущества о недвижимом имуществе, принадлежащем физическому или юридическому лицу.

Подача онлайн-заявлений осуществляется через портал Государственных услуг www.servicii.gov.md. Услуги предоставляются на платной основе и оплачиваются через государственный сервис электронных платежей MPay с использованием любого платежного инструмента по вашему выбору, например: банковской карты, ApplePay/Google Pay, интернет-банкинга, оплаты наличными и электронными монетами.

Для получения электронного документа получатель должен иметь электронную подпись.

По запросу кадастровые документы могут быть выданы и на бумажном носителе. В этом случае у получателя будет два варианта получения документа: в выбранном многофункциональном центре или по указанному получателем адресу с использованием государственной службы доставки MDelivery, которая интегрирована с платформой PDSE.

Электронные услуги в сфере кадастра предоставляются через новую платформу развития электронных услуг (PDSE), разработанную совместно с Агентством электронного управления, что позволяет получить к ним доступ из всех уголков мира. Ранее к услугам можно было получить доступ только с территории Республики Молдова.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх