Лента новостей

Вчера, 23:50
Около 83 тысяч леев в месяц: сколько Ревенко заработала во главе Центра страткома
1
 
Вчера, 23:20
Зарплаты, дивиденды, электричество, газ и посылки: правительство рассматривает налоговые изменения на 2027 год
4
 
Вчера, 23:16
В Молдове отложат повышение цен на паспорта на две недели
0
 
Вчера, 23:12
Тариф на теплоэнергию от Apă-Canal Chișinău может вырасти на 33,5% из-за цен на газ
0
 
Вчера, 23:09
НАРЭ утвердило новые тарифы для Крикова: технологическая вода и канализация станут дороже
0
 
Вчера, 23:05
НДС на HoReCa и часть продуктов повысят до 12%: что сохранит льготную ставку
0
 
Вчера, 22:04
Под натиском общественности власти обещают пересмотреть НДС на средства гигиены
6
 
7-09-2026, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
7-09-2026, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
7-09-2026, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
7-09-2026, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
7-09-2026, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
7-09-2026, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
7-09-2026, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
7-09-2026, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
7-09-2026, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Все новости

Участки земли в Молдове можно регистрировать бесплатно


Агентство государственных услуг совместно с Агентством публичной собственности в рамках Проекта регистрации и оценки имущества проводит заполнение национального кадастрового реестра публичных и частных земель на льготных условиях.

Это значит, что кадастровые работы проводятся за счет проекта, а граждане или органы местного публичного управления не несут никаких расходов, передает logos.press.md

В период реализации проекта (2019-2024 гг.) предполагается регистрация более 300 тыс. частных участков, а их владельцы бесплатно получат документы, удостоверяющие право собственности на землю. Кроме того, будет проведено разграничение около 100 тыс. земельных участков публичной собственности.

Работы ведутся почти во всех районах республики, АТО Гагаузия, а также в муниципиях Кишинев и Бельцы. Граждан призывают активно участвовать в процессе публичного обсуждения кадастровой документации, реализуемой в рамках проекта. Консультации проводятся в примэриях населенных пунктов для информирования и ознакомления правообладателей с результатами идентификации недвижимого имущества при первичной регистрации, а также с кадастровой документацией, разработанной для этой цели. В случае несогласия с результатами идентификации объекта недвижимого имущества и опубликованной кадастровой документацией, правообладатели могут подать жалобу.

Проект регистрации и оценки имущества осуществляется на основе соглашения о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития и реализуется Агентством государственных услуг в партнерстве с Агентством публичной собственности и Агентством земельных отношений и кадастра.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #86868
    Попахивает тотальной аферой .... dirol_mini
  2. 
    seweryn #86876
    Ну...Примэрия щас наригестрирует. mocking_mini
  3. 
    fenix #86890
    biggrin_mini2 Так какое мнение по поводу неожиданной, по доброте и бескорыстию, инициативе? Так что здесь так, а что не совсем так или совсем не так? Соображения есть?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх