Лента новостей

Сегодня, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
Сегодня, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
1
 
Вчера, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
Вчера, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
Вчера, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
Вчера, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
0
 
Вчера, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
Вчера, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
3
 
Вчера, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
Вчера, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
0
 
8-06-2026, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
6
 
8-06-2026, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
8-06-2026, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
8-06-2026, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Все новости

Участки земли в Молдове можно регистрировать бесплатно


Агентство государственных услуг совместно с Агентством публичной собственности в рамках Проекта регистрации и оценки имущества проводит заполнение национального кадастрового реестра публичных и частных земель на льготных условиях.

Это значит, что кадастровые работы проводятся за счет проекта, а граждане или органы местного публичного управления не несут никаких расходов, передает logos.press.md

В период реализации проекта (2019-2024 гг.) предполагается регистрация более 300 тыс. частных участков, а их владельцы бесплатно получат документы, удостоверяющие право собственности на землю. Кроме того, будет проведено разграничение около 100 тыс. земельных участков публичной собственности.

Работы ведутся почти во всех районах республики, АТО Гагаузия, а также в муниципиях Кишинев и Бельцы. Граждан призывают активно участвовать в процессе публичного обсуждения кадастровой документации, реализуемой в рамках проекта. Консультации проводятся в примэриях населенных пунктов для информирования и ознакомления правообладателей с результатами идентификации недвижимого имущества при первичной регистрации, а также с кадастровой документацией, разработанной для этой цели. В случае несогласия с результатами идентификации объекта недвижимого имущества и опубликованной кадастровой документацией, правообладатели могут подать жалобу.

Проект регистрации и оценки имущества осуществляется на основе соглашения о финансировании между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития и реализуется Агентством государственных услуг в партнерстве с Агентством публичной собственности и Агентством земельных отношений и кадастра.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #86868
    Попахивает тотальной аферой .... dirol_mini
  2. 
    seweryn #86876
    Ну...Примэрия щас наригестрирует. mocking_mini
  3. 
    fenix #86890
    biggrin_mini2 Так какое мнение по поводу неожиданной, по доброте и бескорыстию, инициативе? Так что здесь так, а что не совсем так или совсем не так? Соображения есть?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх