Лента новостей

Вчера, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
2
 
Вчера, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
0
 
Вчера, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
Вчера, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
Вчера, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
Вчера, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
Вчера, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
Вчера, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
Вчера, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
18-07-2026, 22:09
Олеся Стамате – о предложении роста тарифа на газ: «Все выходим на протест?»
1
 
18-07-2026, 17:19
Показания счётчика без визита в офис: Termoelectrica запустила удобный способ передачи данных
0
 
18-07-2026, 10:48
Чебан ответил на заявления Хаждера о водном кризисе в Кишиневе: Проблем на Днестре нет, PAS выдумывают кризис
0
 
18-07-2026, 10:45
Хаждер: Кишинев может остаться без воды
7
 
17-07-2026, 23:26
Василе Тофан представил новый состав кабинета министров
3
 
17-07-2026, 22:09
Чуря о Тофане: Циник, полностью принадлежащий структурам Сороса
5
 
16-07-2026, 23:54
Комиссия в размере 4,5 лея за каждую квитанцию. Сколько может получать ежемесячно «Почта Молдовы»
1
 
16-07-2026, 23:44
Слусарь покидает административный совет «Energocom»
2
 
16-07-2026, 22:17
Филат: 3 миллиона евро в год - тайное финансирование PAS
0
 
16-07-2026, 22:11
Скандал в BNM: Миллионные доходы и семейные связи представителей PAS
0
 
Все новости

Руководство ПСРМ провело встречу с главами дипломатических миссий стран ЕС в Молдове



Сегодня состоялась встреча руководства Партии социалистов с послами стран-участниц Европейского союза в Республике Молдова. Во встрече приняли участие Исполнительный секретарь ПСРМ, вице-спикер Парламента РМ Влад Батрынча, председатель фракции Блока коммунистов и социалистов Зинаида Гречаный, а также члены Исполнительного комитета ПСРМ Ольга Чеботарь и Максим Лебединский.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, в том числе текущее социально-экономическое положение в стране и рост напряжения в вопросах безопасности Молдовы.

Представители ПСРМ отметили, что для стабилизации ситуации в стране необходимо безусловное следование принципам верховенства права и Конституции, отказ от личных и групповых политических интересов. ПСРМ выступает за суверенное и единое государство, за сохранение постоянного нейтралитета Республики Молдова.

Влад Батрынча подчеркнул, что сохранение мира и единства страны сегодня — главный приоритет для ПСРМ и главный запрос граждан.

Зинаида Гречаный заявила, что парламент должен стать примером сотрудничества и взаимодействия в вопросах важнейших решений о судьбе страны, отметив, что сегодня общество, к сожалению, видит только разделение и конфронтацию.

Ольга Чеботарь отметила, что ПСРМ выступает за сохранение сотрудничества как с ЕС, так и с СНГ, и приемлет только интеграционную открытость для развития экономики, которая поддерживается большинством граждан.

«ПСРМ — важный фактор в обеспечении стабильности в стране, мы хотим внести свой вклад в лучшее будущее для мирной и развитой Молдовы, этого хотят и большинство граждан страны» — подчеркнула Ольга Чеботарь.

Максим Лебединский проинформировал представителей дипломатических миссий о том, что вопрос нейтрального статуса Республики Молдова лежит не в политической, а в юридической плоскости, он не только отражен в 11 статье Конституции, но представляет собой осознанный и долгосрочный выбор молдавского народа.

В заключение стороны отметили положительный эффект от диалога дипломатических миссий с оппозицией и договорились о продолжении обмена мнениями.





Похожие публикации

Войти через

2 комментария

    1. 
      lelea1986 #89547
      Спасибо , Феникс, за ссылку. Сейчас поставлю в видео, надо обязательно посмотреть всю передачу. handshake
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх