Лента новостей

Вчера, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
5
 
Вчера, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
Вчера, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
Вчера, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
1
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
14-02-2026, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
13-02-2026, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
13-02-2026, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
13-02-2026, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
13-02-2026, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
13-02-2026, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
13-02-2026, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Все новости

Война (СВО) России против Украины вновь вызвала споры в парламенте между депутатами фракции PAS и ПСРМ


Война России против Украины вновь вызвала споры в парламенте между депутатами фракции правящей партии PAS и Партии социалистов (ПСРМ).

Как передает "ИНФОТАГ", депутаты от PAS в очередной раз упрекнули социалистов в том, что они "не осудили агрессию России против Украины, в результате которой страдают и жители Молдовы".

"Все же, хотелось бы услышать позицию ПСРМ по этому вопросу. А также услышать - осуждают ли социалисты провокационные и опасные для Молдовы действия группировки Шора, которая пытается дестабилизировать ситуацию в стране", - сказал депутат Раду Мариан.

В ответ, лидер ПСРМ Влад Батрынча призвал "воздержаться от громких заявлений".

"Вы имели возможность после 24 февраля объединить общество, вместе работать на благо граждан. Вместо этого вы предпочли стерильные дискуссии и заявления", - сказал вице-спикер парламента.

Депутат от партии PAS Андриан Бэлуцел возразил, что "доля консолидации общества необходимо всем вместе осуждать агрессию России против Украины".

"А во-вторых, вам следовало бы публично высказаться относительно решения США. В нем ясно написано, что во время избирательных кампаний 2020 и 2021 г.г. граждане России работали в офисе Партии социалистов. Своими подрывными действиями они стремились повлиять на исход выборов. Вам следовало бы просить объяснения у ваших коллег в примэрии Кишинева, чтобы они вам рассказали, почему после вашего поражения на выборах эти граждане России переориентировались и стали помогать новому союзнику Кремля в Республике Молдова - так называемой партии господина Чебана (лидер Партии MAN и примар Кишинева -"И"),- сказал Бэлуцел.

В связи с этим, Батрынча заявил, что "ПСРМ и Влад Батрынча работают на благо граждан Молдовы".

"Мы не отвечаем за другие государства, чего и вам советуем. Но вам следовало бы объяснить нахождение в Молдове сотен политтехнологов из других стран, которые на выборах оказывали вам услуги. Так что, вам следовало сначала посмотреть в зеркало - как вы вели избирательную кампанию",- подчеркнул Батрынча.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх