Лента новостей

Сегодня, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
0
 
Сегодня, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
Сегодня, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
Сегодня, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Сегодня, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
0
 
Сегодня, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
Сегодня, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
Сегодня, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
Сегодня, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
Все новости

США и ЕС приветствовали вступление в должность нового правительства в Молдове

Глава Представительства Европейского союза в РМ Янис Мажейкс и посол Соединенных Штатов Америки в нашей стране Кент Логсдон приветствовали вступление в должность нового правительства во главе с Дорином Речаном, передает МОЛДПРЕС.

«Поздравляем нового премьер-министра Дорина Речана и его кабинет. Ждем продолжения работы с правительством и народом Молдовы для дальнейшего продвижения интеграции с Европой и решения текущих проблем, построения демократического, процветающего и безопасного будущего», - сказал посол США.

Глава Представительства ЕС Янис Мажейкс заявил, что ЕС приветствует быстрое назначение премьер-министра Дорина Речана и нового правительства. «Мы готовы работать с новым правительством для активизации усилий по ключевым реформам, особенно в сфере правосудия, финансов и борьбы с коррупцией, в интересах всех граждан и в соответствии с девятью шагами, которые Республика Молдова должна предпринять для прогресс в продолжении пути интеграции в ЕС», - заявил дипломат.

В то же время послы поблагодарили бывшего премьер-министра Наталью Гаврилица за ее твердую приверженность построению демократии в Республике Молдова и за то, как она руководила правительством в период, отмеченный беспрецедентными кризисами.

Поздравления по случаю назначения нового правительства в Молдове направили и другие западные официальные лица.

Правительство во главе с Дорином Речаном было приведено к присяге вчера, 16 февраля, после получения вотума доверия от парламента.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх