Лента новостей

Вчера, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
Вчера, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
Вчера, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
2
 
Вчера, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
Вчера, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
Вчера, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
Вчера, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Вчера, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Вчера, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Вчера, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Вчера, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Вчера, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
4
 
28-01-2026, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
28-01-2026, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
28-01-2026, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
28-01-2026, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
28-01-2026, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
28-01-2026, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
28-01-2026, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
28-01-2026, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
Все новости

Молдова передала вторую часть анкеты на вступление в ЕС


Премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня направила представителям Европейского союза вторую часть анкеты на вступление в ЕС. Документ передан в рамках церемонии открытия нового здания Представительства Европейского союза в Республике Молдова, передает МОЛДПРЕС.

«Поздравляю всех сотрудников Делегации ЕС с открытием новой штаб-квартиры. Мы надеемся, что это изменение будет положительным и что новое здание сможет вместить более крупную миссию. ЕС всегда был мечтой молдавских граждан, ЕС ассоциируется со свободой, демократией и процветанием. ЕС также значит преданный друг, который был рядом с нами в трудные времена. В марте Молдова подала заявку на присоединение к ЕС, а 22 апреля была передана первая часть анкеты. Сегодня мы пришли с семью завершенными разделами второй части анкеты. Спасибо чиновникам, которые работали над заполнением документов», — сказала Гаврилица.

Посол Европейского союза в нашей стране Янис Мажейкс отметил, что эта часть документа — лучший подарок новому дому. Он был впечатлен решимостью властей в процессе вступления в ЕС. «Мы много работаем, чтобы сблизить Молдову с ЕС. Меня впечатлила решимость молдавских граждан двигаться вперед с ЕС», — подчеркнул Мажейкс.

Присутствовавшая на церемонии открытия еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон приветствовала то, как власти справляются с ситуацией в регионе, и подтвердила, что Молдова заслуживает быть частью ЕС.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх