Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Молдова подписала с ЕС три соглашения: что они предусматривают


Премьер-министр Наталья Гаврилица подписала в Брюсселе соглашения в таможенной сфере, сфере налогообложения и здравоохранения. Речь идет о программах Fiscalis, Customs и EU4Health.

Свою подпись под программами Customs и Fiscalis поставил также еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони.

“Эти два документа помогут нам стандартизировать законодательство и политику в этих областях, укрепить административный и ИТ-потенциал, управлять европейскими электронными системами, а также внедрять больше инноваций в области таможенной политики. Статус страны-кандидата и начало переговоров о вступлении потребуют полного сближения нашего законодательства с законодательством ЕС”, — отметила Гаврилица.

Третье соглашение в сфере здравоохранения премьер подписала совместно с вице-президентом Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом.

“Соглашение открывает перед нами возможности для укрепления системы здравоохранения, ее цифровой трансформации и борьбы с такими заболеваниями, как рак. EU4Health будет способствовать укреплению национальной системы общественного здравоохранения за счет повышения степени готовности к чрезвычайным ситуациям”, – пояснила глава Кабмина.




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #89102
    В оригинале новости есть сопровождающие фото.
    Кого же Гаврилица захватила с собой на подписание? Болю- министра с/х, некая Д.Морарь, Д.Алайбу и еще двоих.
    Итого , 6 голов поперли в Бруссель за счет государства.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #89103
    Ничё, молдаване! Теперь вас оттаможат, отцифруют, и оздоровят с забором генетического материала.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #89104
      Некоторые даже обрадуются такому повышенному вниманию и сочтут это особой заботой, ну вы понимаете .... fool_mini
      1. 
        lelea1986 #89106
        Ато, Феникс. Ключевые слова "европа" ,"Бруссель" wink_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх