Лента новостей

Сегодня, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Сегодня, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Сегодня, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Сегодня, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Сегодня, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Сегодня, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Сегодня, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Сегодня, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
Вчера, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
Вчера, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
Вчера, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
Вчера, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Думитру Алайба назначен министром экономики


Серджиу Гайбу подал в отставку с поста министра экономики, сообщила в среду премьер-министр Наталья Гаврилица. Его заменит депутат Думитру Алайба, передает IPN.

„Он (Думитру Алайба) уделит приоритетное внимание облегчению услуг для предпринимателей и предпринимательской деятельности. Кроме того, будут вести диалог с предпринимателями в течение этого периода, чтобы увидеть, как работают механизмы компенсации, такие как компенсация за техническую безработицу или сокращение рабочего времени. И, естественно, все, что связано с диалогом с общественностью в экономической сфере”, - заявила премьер.

Наталья Гаврилица добавила, что на этой неделе госсекретарь Родика Иорданов будет назначена министром окружающей среды. После ухода Юлианы Кантараджиу, руководством Министерства окружающей среды занимался министр сельского хозяйства Василе Боля.

Премьер-министр отметила, что новые министры примут присягу при первой же возможности, добавив, что и в учреждениях, подчиненных правительству, будут сделаны перестановки.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    fenix #86333
    Платон: Назначение Алайбы – это не глупость, а дальновидный ход выпускниц Гарварда https://point.md/ru/novosti/politika/platon-naznachenie-alaiby-eto-ne-glupost-a-dal-novidnyi-khod-vypusknits-garvarda/biggrin_mini2
  2. 
    lelea1986 #86336
    Засаленная голова понимает в экономике? rofl_mini
    Господи! Я еще не всё увидела ujas
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86338
      Лёля, а они с подобным успехом могли назначить и кошку и собаку, да хоть "статую на фоне заката", ведь решения принимать будет вовсе не оно, зато это даст им большие возможности вытворять что угодно с удобных позиций "Что с такого возьмешь?!" и "Такому закон не писан". Вот чем он будет действительно заниматься, так это граждан Молдовы "троллить" и провоцировать. Это "компетентное" назначение ничто иное, как очередной демонстративный акт циничного издевательства над населением Молдовы, хотели бы хоть как-то выглядеть более комильфо, то хоть для проформы назначили бы какого-нибудь доктора экономических наук или, хотя бы, "на вид приличного человека". dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #86339
        Мне это напоминает на смену кровати в известном заведении.
        Тошнит... уже давно...но точно не беременна bo_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #86340
    Кстати , им не нужно ни степеней, ни приличного вида. Они ж "хорошие" bo_miniireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86348
      Ну да, Вы правы. Вспомнилась такая побасенка с претензией на "случай из жизни": На знаковый конкурс модельеров выбиралось жюри. Как известно, в модельном бизнесе много "этих самых". Одним из кандидатов в члены жюри был очень популярный, талантливый и уважаемый модельер, гетеросексуал, но его туда не выбрали. К нему подходят удивленные коллеги и спрашивают: - Ты что, с ними поссорился? Модельер: - Нет, не ссорился, делать мне больше нечего, просто #ОПОЙ НЕ ВЫШЕЛ...
      1. 
        lelea1986 #86350
        Зачетно.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #86341
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх