Лента новостей

Вчера, 21:41
"Energocom" полностью закупил объемы газа, необходимые для следующего отопительного сезона
5
 
Вчера, 21:34
В Комрате отметят 36-летие со дня провозглашения Гагаузской республики
0
 
Вчера, 21:29
«Молдавская железная дорога» (МЖД) согласилось предоставить Украине до конца 2026 г. скидку на транзитные железнодорожные перевозки в размере 50%
0
 
Вчера, 21:24
НБМ прогнозирует рост тарифов почти на 16%
0
 
Вчера, 20:20
Инфляция достигла 6,68% во II квартале. НБМ прогнозирует новый рост до конца года
2
 
Вчера, 20:17
В Кишиневе ритуальные услуги подорожали почти на 46%
0
 
11-08-2026, 21:10
Суд в Дамаске приговорил бывшего президента Сирии Башара аль-Асада к смертной казни
2
 
11-08-2026, 20:54
Г.Хаждер : Молдова не согласится на резкое сокращение стока Днестра
4
 
11-08-2026, 20:15
В Молдове отменят закон о гостайне: что теперь будут скрывать от общественности
3
 
11-08-2026, 20:12
Молдова должна вдвое больше своего ВВП: долг экономики продолжает расти
1
 
11-08-2026, 20:09
В Молдове яйца подорожали на 21,4% за год, а овощи на 10%
0
 
9-08-2026, 23:17
Госдолг и курсовые потери сократили резервы Нацбанка Молдовы
0
 
9-08-2026, 23:14
Количество получателей молдавской пенсии за границей растет
0
 
9-08-2026, 22:32
Отремонтированную за 1,5 млн леев лестницу парламента оборудуют подогревом
3
 
9-08-2026, 22:25
До 10 тысяч леев в год: в Молдове готовят новые ставки налога на недвижимость
0
 
9-08-2026, 22:17
Депутат Александру Вершинин включен в базу украинского сайта "Миротворец"
4
 
9-08-2026, 15:40
Мощный взрыв прогремел в Крокмазе: обнаружены фрагменты, предположительно, дрона
4
 
8-08-2026, 23:34
Жена бывшего премьера Дорина Речана получила более 13 млн леев премии
1
 
8-08-2026, 21:45
Молдова обеспечена электроэнергией на 8 августа: Energocom закупил почти 11 тыс. МВт·ч
9
 
8-08-2026, 21:43
Новый посол США в Молдове: Сенат утвердил Джозефа Буркхалтера
0
 
Все новости

Думитру Алайба назначен министром экономики


Серджиу Гайбу подал в отставку с поста министра экономики, сообщила в среду премьер-министр Наталья Гаврилица. Его заменит депутат Думитру Алайба, передает IPN.

„Он (Думитру Алайба) уделит приоритетное внимание облегчению услуг для предпринимателей и предпринимательской деятельности. Кроме того, будут вести диалог с предпринимателями в течение этого периода, чтобы увидеть, как работают механизмы компенсации, такие как компенсация за техническую безработицу или сокращение рабочего времени. И, естественно, все, что связано с диалогом с общественностью в экономической сфере”, - заявила премьер.

Наталья Гаврилица добавила, что на этой неделе госсекретарь Родика Иорданов будет назначена министром окружающей среды. После ухода Юлианы Кантараджиу, руководством Министерства окружающей среды занимался министр сельского хозяйства Василе Боля.

Премьер-министр отметила, что новые министры примут присягу при первой же возможности, добавив, что и в учреждениях, подчиненных правительству, будут сделаны перестановки.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    fenix #86333
    Платон: Назначение Алайбы – это не глупость, а дальновидный ход выпускниц Гарварда https://point.md/ru/novosti/politika/platon-naznachenie-alaiby-eto-ne-glupost-a-dal-novidnyi-khod-vypusknits-garvarda/biggrin_mini2
  2. 
    lelea1986 #86336
    Засаленная голова понимает в экономике? rofl_mini
    Господи! Я еще не всё увидела ujas
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86338
      Лёля, а они с подобным успехом могли назначить и кошку и собаку, да хоть "статую на фоне заката", ведь решения принимать будет вовсе не оно, зато это даст им большие возможности вытворять что угодно с удобных позиций "Что с такого возьмешь?!" и "Такому закон не писан". Вот чем он будет действительно заниматься, так это граждан Молдовы "троллить" и провоцировать. Это "компетентное" назначение ничто иное, как очередной демонстративный акт циничного издевательства над населением Молдовы, хотели бы хоть как-то выглядеть более комильфо, то хоть для проформы назначили бы какого-нибудь доктора экономических наук или, хотя бы, "на вид приличного человека". dirol_mini
      1. 
        lelea1986 #86339
        Мне это напоминает на смену кровати в известном заведении.
        Тошнит... уже давно...но точно не беременна bo_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #86340
    Кстати , им не нужно ни степеней, ни приличного вида. Они ж "хорошие" bo_miniireful3
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #86348
      Ну да, Вы правы. Вспомнилась такая побасенка с претензией на "случай из жизни": На знаковый конкурс модельеров выбиралось жюри. Как известно, в модельном бизнесе много "этих самых". Одним из кандидатов в члены жюри был очень популярный, талантливый и уважаемый модельер, гетеросексуал, но его туда не выбрали. К нему подходят удивленные коллеги и спрашивают: - Ты что, с ними поссорился? Модельер: - Нет, не ссорился, делать мне больше нечего, просто #ОПОЙ НЕ ВЫШЕЛ...
      1. 
        lelea1986 #86350
        Зачетно.
        "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #86341
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх