Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

СТР продолжает санкционировать телеканалы

Совет телевидения и радио (СТР) оштрафовал на 5 тыс. леев телеканала подконтрольных находящемуся в розыске депутату Илану Шору Orhei TV и TV6 за несоблюдение заявленной доли собственного и закупаемого контента.
 
Решение о штрафе члены СТР приняли на заседании 2 декабря по итогам проведенного мониторинга. СТР провел мониторинг телеканалов TV6 и Orhei TV с 16 по 23 октября.
 
В ходе мониторинга выяснилось, что Orhei TV заявлял, что доля его собственного контента составляет 40%, а на самом деле составила 30%. Также была превышен и фактический объем закупаемого контента, отличающийся от заявленного.
 
В случае TV6 телеканал заявлял о 34% собственного контента, однако по факту собственный контент составляет лишь 25% собственного продукта.
 
Отметим, все телеканалы подают в СТР сетку вещания, где указывают доли собственного и закупаемого контента, пишет newsmaker.md.
 
Телеканалы в ответ прислали письмо в СТР, где заявили об ошибочных подсчетах со стороны СТР. Однако Совет с доводами не согласился.
 
Также СТР выписал два публичных предупреждения телеканал Moldova 1. СТР получил две жалобы на телеканал — от владельца каналов Primul in Moldova и Accent TV, а второе от депутата партии «Шор» Марины Таубер. Первое за то, что телеканал сообщил о смене собственника телеканалов Primul in Moldova и Accent TV, но не взял реплику телеканалов. Второе за то, что телеканал выпустил четыре разных сюжета о партии «Шор», но не взял реплики у самой партии.

В Moldova 1 в свою очередь сообщили, что в первом случае сюжет построен на базе материала Ziarul de Garda и открытых реестров, а во втором случае корреспонденты телеканала звонил в пресс-службу партии «Шор», но не могли дозвониться. Замглавы СТР Анна Гонца отметила, что в этом случае телеканал должен был сообщать о факте звонка в пресс-службу СТР.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх