Лента новостей

Сегодня, 13:24
Совбез Молдавии одобрил повышение НДС на газ до 20% — депутат
1
 
Сегодня, 13:12
Нацармия сможет дарить и сдавать в аренду ненужное оружие и технику
0
 
Сегодня, 13:08
В Молдове упростили признание иностранных дипломов и школьных аттестатов: кому это нужно
0
 
Сегодня, 13:05
Фермеры вышли на протест у правительства. Хотят привлечь внимание властей и добиться получения помощи
0
 
Вчера, 23:59
Александр Тарнавский об ухудшении финансового положения Гагаузии и росте зависимости от Кишинева
1
 
Вчера, 23:41
Президент Майя Санду вернула молдавское гражданство экс-президенту Румынии Траяну Бэсеску
0
 
Вчера, 21:41
Добровольное объединение примэрий: 608 решений одобрены местными советами
11
 
Вчера, 01:02
Более 20 тысяч жителей Приднестровья записались в очередь на получение гражданства РФ
1
 
Вчера, 00:57
Президент Майя Санду созывает Национальный совет безопасности в контексте энергетической безопасности
0
 
Вчера, 00:04
Санду лишила гражданства пять сотрудников МГБ Приднестровья, родившихся в Молдове
2
 
Вчера, 00:01
Молдова оказалась в группе стран с худшим в мире здравоохранением
0
 
25-05-2026, 23:55
Майя Санду осудила массированную атаку России по Киеву
0
 
22-05-2026, 22:48
Удар дронами по общежитию в Луганске: есть погибшие, 35 раненных, под завалами могут быть люди
2
 
22-05-2026, 21:49
В Молдове к 2050 году число школьников сократится на 20%? Перчун: «Поэтому мы стремимся как можно быстрее вступить в ЕС»
3
 
22-05-2026, 21:44
Экс-министр обороны подвергся угрозам после высказанного мнения о необходимости отставки Анатолия Носатого
0
 
22-05-2026, 21:14
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
0
 
22-05-2026, 21:13
Фермеры выступили против повышения НДС на сельхозпродукцию до 20 процентов
1
 
22-05-2026, 20:52
Валериу Киверь призывает к демилитаризации приднестровского региона на заседании ОБСЕ
5
 
22-05-2026, 20:47
СИБ и Министерство обороны вызваны на слушания в Парламент
0
 
22-05-2026, 20:43
«Последний звонок» в Кишинёве состоится 29 мая и продлится не более 45 минут, ГУОМС
0
 
Все новости

Полиция потребовала запретить палатки перед парламентом

Полиция потребовала запретить палатки перед парламентом. Официальный запрос был отправлен на имя примара столицы Иона Чебана 20 сентября. Полиция обвиняет протестующих в беспорядках и отказе от сотрудничества с правоохранительными органами.

До сих пор неизвестно, была ли какая-либо официальная реакция со стороны местной публичной администрации Кишинева. На сегодня была объявлена новая акция протеста против президента страны Майи Санду и правительства ПДС.

Омбудсмен обратился с призывом к протестующим и полиции
Полиция уведомляет в пресс-релизе, что «в связи с акцией протеста, которая проходит на площади Парламента Республики Молдова, полиция неоднократно уведомляла примэрию муниципия Кишинев о нарушениях, допущенных со стороны участников.

В то же время сотрудники правоохранительных органов запросили вмешательство примэрии Кишинева и рекомендовать организаторам изменение заявленных условий собрания относительно места, формы и времени проведения собрания.

К сожалению, никаких действий предпринято не было, а участники акции продолжают допускать нарушения, проявляют антиобщественное поведение, перекрывают пешеходам прохода по тротуару, курят в несанкционированных местах, выбрасывают мусора в общественных местах, то есть совершают действия, противоречащие положениям закона.

В этом контексте полиция призывает организаторов акции протеста нести ответственность за действия участников, а примэрию – учесть рекомендации и обеспечить бесперебойное проведение акций.

«Рекомендуем учитывать просьбы правоохранительных органов и вести себя адекватно!

Уверяем вас, что правоохранительные органы открыты для сотрудничества в рамках возложенных на них полномочий по обеспечению атмосферы безопасности и общественного порядка.

Полиция не ставит своей целью ограничение права граждан на самовыражение, но они должны вести себя ответственно, не нарушая прав и свобод других людей», – говорится в пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #83981
    "Полиция" потребовала ...
  2. 
    fenix #83989
    Более 45 тыс. человек участвуют в протесте против PAS и Майи Санду у Президентуры http://newsru.md/articles/view.nr?id=43589
  3. 
    fenix #83990
    Майя Санду улетела на глазах у десятков тысяч людей, требующих ее отставки http://newsru.md/articles/view.nr?id=43591
    1. 
      Либра #83991
      biggrin_mini2biggrin_mini2good_minigood_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх