Лента новостей

31-03-2025, 22:31
Гуцул написала письмо Трампу c просьбой о моральной и политической поддержке
0
 
31-03-2025, 20:46
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередными недружественными действиями властей Молдавии
0
 
31-03-2025, 20:40
МИД подтвердило высылку трех российских дипломатов
0
 
31-03-2025, 20:36
СИБ: Российская Федерация помогла Нестеровскому избежать тюрьмы
7
 
31-03-2025, 20:10
Создана онлайн-петиция для отмены решения о ликвидации гимназии в селе Плопь
2
 
31-03-2025, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
Все новости

Из-за протеста ветеранов заведено уголовное дело. За что накажут участников акции в Кишиневе

Полиция завела уголовное дело из-за потасовки, возникшей во время протеста ветеранов в Кишиневе. Об этом NM рассказал замначальника инспектора полиции Кишинева Алексей Гросу. Кроме того, по словам Гросу, организаторам акции также грозит штраф за нарушение карантинных мер, пишет newsmaker.md.

Как рассказал NM Гросу, уголовное дело завели по ст. 349 Уголовного кодекса («Угроза или насилие в отношении должностного лица или лица, выполняющего общественный долг»). Его завели после того, как во время протеста часть участников акции пытались прорвать кордон полиции с применением силы.

Кроме того, рассказал замначальника полиции Кишинева, организаторам акции грозят штрафы за несоблюдение карантинных мер. Участников акции было больше 50 человек, как это разрешено во время чрезвычайного положения в области здравоохранения. Организаторов оштрафуют как физических лиц — то есть на 22,5 тыс. леев каждого.

Отметим, акция была согласована с мэрией Кишинева. Документы поступили в городскую администрацию 25 мая. Организаторы указали предполагаемое количество участников протеста — 1 тыс. человек. Соответствующие данные все еще доступны на сайте мэрии Кишинева.
Как уточнил Гросу, сейчас полиция занимается тем, что ищет конкретных лиц для привлечения к ответственности. По его словам, это может занять какое-то время, потому что многие участники акции приехали из разных районов Молдовы.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #38011
    По хорошему, провокаторам место в тюрьме и, отнюдь, не по одной статье, а по совокупности многих.
  2. 
    Феникс #38013
  3. 
    lelea1986 #38031
    Вот нашла такое мнение
    Ничего хорошего присутствие этих граждан на площади не предвещает. Надежды на массовое поднятие на площадной бой проевропейского электората нет. Их больше интересует когда откроют кофейни. Вот если б фестиваль в центре постхипстерский - это да. А так неее.

    Так что всю эту братию, включая НПО, оставили на разогрев настроений в соцсетях и громкую имитацию массовости.

    А на площадь вывели тех, кого не жалко. Тут бы жён комбатантов подключить. Одно дело, быть женой ветерана, иное - вдовой. Дамы пока не поняли, что их мужьями выложат дорогу к "светлому европейскому будущему". Одно но. Зачем выкладывать то, по чему мы давно идем. Хреново, но ползем. Так медленно, что скоро лампочка в конце туннеля перегорит или туннель обрушится. Ничто не вечно, и ЕС тоже.

    Почему сами мужики идут на площадь? От неустроенности и нереализованности. Гаражного геройства им мало. Седина в бороду - бес тащит на площадь.
    И бес этот не Плахотнюк, вернее, он - льдинка на айсберге. Большие игроки играют на амбициях маленьких людей (читай, молдавских политиков. Тогда понятнее масштаб).

    Сначала они сметут государственников, а потом сожрут друг друга. И будет здесь, как до 1812, одно не очень большое пастбище. Где-то между центрами цивилизаций или маленьких, но княжеств.

    @ivanovna

    Есть такое мнение: Ничего хорошего присутствие этих граждан на площади не предвещает
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх