Лента новостей

Сегодня, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
Сегодня, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Сегодня, 12:55
НАРЭ снизило тариф на газ для населения до 14,43 лея за кубометр
0
 
Сегодня, 00:53
Чебан критикует административную реформу: из 900 примэрий останутся 300
0
 
Сегодня, 00:00
В Государственном реестре избирателей — 3,29 миллиона граждан, имеющих право голоса
8
 
Вчера, 23:53
Более 260 МВт высвобождено в сеть для проектов возобновляемой энергетики
0
 
Вчера, 23:48
Газ подешевеет больше, чем ожидалось? НАРЭ предложило тариф ниже, чем просил Energocom
0
 
Вчера, 23:44
«Закон на стороне дьявола»: Жители Деренеу протестуют из-за закрытой церкви
0
 
Вчера, 21:59
Михай Попшой заявил, что власти страны приняли стратегическое решение о выходе страны из СНГ
2
 
Вчера, 21:56
Норвежский депутат от выдвинул президента Молдовы Майю Санду на Нобелевскую премию мира.
1
 
Вчера, 21:51
В Молдове потребители газа смогут выбирать между фиксированной и динамической ценой
0
 
1-02-2026, 21:09
Школы Кишинева возвращаются к очному обучению
0
 
1-02-2026, 19:31
Жильцы нескольких многоэтажек в Фалештах отапливают квартиры дровами и углём
3
 
1-02-2026, 19:25
Это не блэкаут, а каскадная авария. Эксперт рассказал, что на самом деле произошло в Молдове
0
 
1-02-2026, 19:21
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
1-02-2026, 19:10
Киверь: Кишинёв выдвигает два принципиальных условия в процессе реинтеграции Приднестровья
0
 
обновлено
1-02-2026, 19:06
Масштабное отключение электричества в Молдове 31.01.2026 : без света осталась половина страны, парализован Кишинев
0
 
31-01-2026, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
7
 
31-01-2026, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
1
 
31-01-2026, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Все новости

Протест у здания МВД. Фермеры недовольны возможными санкциями за правонарушения

В Кишиневе 25 января фермеров устроили протест перед зданием министерства внутренних дел в Кишиневе. Они недовольны возможной ответственностью, которая им грозит за противоправные действия, совершенные на протестах в конце 2020 года.

Участники декабрьских антиправительственных акций протеста рассказали о том, что многих из них уже вызвали в полицию для дачи показаний.

“Многие фермеры получили повестки от полиции с требованием явиться на допрос в связи с акцией протеста у здания протеста. Фермеры так и не получили требуемые деньги и помощь, зато протоколы и штрафы — пожалуйста”, — заявил видеоблогер Василий Костюк.

В ответ представители МВД заявляют, что во время демонстрации имели место нарушения общественного порядка, а также агрессивные действия против карабинеров и полиции.

Фермеры были недовольны намерением правоохранительных органов применить к ним санкции. В знак недовольства 25 января фермеры вышли на протест перед Министерством внутренних дел.

“Во время акции протеста фермеров перед зданием парламента 17 декабря 2020 года сотрудники полиции зарегистрировали и задокументировали несколько нарушений, о которых МВД и Национальная полиция сообщили сразу после этих публичных митингов.

После установления личности причастных лиц были отправлены повестки, по которым преследуемые лица были вызваны в инспекцию полиции в местах их проживания для составления протокола о незаконных действиях. Если вовлеченные лица не согласны с инкриминируемыми правонарушениями, они могут оспорить обвинение в суде”, – отмечает пресс-секретарь Министерства внутренних дел Алина Збанкэ.

Напомним, в ходе протеста фермеров четыре карабинера получили травмы в результате наезда трактора возле стен парламента.

Один из протестующих повредил газон перед Триумфальной аркой.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #51207
    Это те же рыла, которые любят за стаканом вина ругать нарушения закона и то, что у нас не Европа? Так с себя и начните, штрафы оплатите. Первый шаг в Европу будет сделан.
    Или закон для всех, кроме них?
  2. 
    Феникс #51209
    Стесняюсь спросить, а шо правонарушений не было? С другой стороны можно согласиться, в целом это было не просто правонарушение, а серьезное преступление, предусматривающее реальное лишение свободы.Можно сказать, если следовать свежему американскому примеру - организованный акт внутреннего терроризма.
  3. 
    lelea1986 #51211
    Готова выступить свидетелем в суде против оскорблений Костюком в адрес работников полиции 21.01.21 у здания КС.
    Конркетно:прямым тестом Костюк В.посылал русским языком полицейских,стоящих на разграничении представителей его партии и партии "Наши".
    Закон должен быть для всех!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх