Лента новостей

5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
3
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
3-10-2025, 20:51
В Национальный архив Молдовы переданы почти тысяча дел под грифом «совершенно секретно» периода СССР
0
 
2-10-2025, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
12
 
2-10-2025, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
2-10-2025, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
2-10-2025, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
2-10-2025, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
2-10-2025, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
2
 
2-10-2025, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Все новости

Протест у здания МВД. Фермеры недовольны возможными санкциями за правонарушения

В Кишиневе 25 января фермеров устроили протест перед зданием министерства внутренних дел в Кишиневе. Они недовольны возможной ответственностью, которая им грозит за противоправные действия, совершенные на протестах в конце 2020 года.

Участники декабрьских антиправительственных акций протеста рассказали о том, что многих из них уже вызвали в полицию для дачи показаний.

“Многие фермеры получили повестки от полиции с требованием явиться на допрос в связи с акцией протеста у здания протеста. Фермеры так и не получили требуемые деньги и помощь, зато протоколы и штрафы — пожалуйста”, — заявил видеоблогер Василий Костюк.

В ответ представители МВД заявляют, что во время демонстрации имели место нарушения общественного порядка, а также агрессивные действия против карабинеров и полиции.

Фермеры были недовольны намерением правоохранительных органов применить к ним санкции. В знак недовольства 25 января фермеры вышли на протест перед Министерством внутренних дел.

“Во время акции протеста фермеров перед зданием парламента 17 декабря 2020 года сотрудники полиции зарегистрировали и задокументировали несколько нарушений, о которых МВД и Национальная полиция сообщили сразу после этих публичных митингов.

После установления личности причастных лиц были отправлены повестки, по которым преследуемые лица были вызваны в инспекцию полиции в местах их проживания для составления протокола о незаконных действиях. Если вовлеченные лица не согласны с инкриминируемыми правонарушениями, они могут оспорить обвинение в суде”, – отмечает пресс-секретарь Министерства внутренних дел Алина Збанкэ.

Напомним, в ходе протеста фермеров четыре карабинера получили травмы в результате наезда трактора возле стен парламента.

Один из протестующих повредил газон перед Триумфальной аркой.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #51207
    Это те же рыла, которые любят за стаканом вина ругать нарушения закона и то, что у нас не Европа? Так с себя и начните, штрафы оплатите. Первый шаг в Европу будет сделан.
    Или закон для всех, кроме них?
  2. 
    Феникс #51209
    Стесняюсь спросить, а шо правонарушений не было? С другой стороны можно согласиться, в целом это было не просто правонарушение, а серьезное преступление, предусматривающее реальное лишение свободы.Можно сказать, если следовать свежему американскому примеру - организованный акт внутреннего терроризма.
  3. 
    lelea1986 #51211
    Готова выступить свидетелем в суде против оскорблений Костюком в адрес работников полиции 21.01.21 у здания КС.
    Конркетно:прямым тестом Костюк В.посылал русским языком полицейских,стоящих на разграничении представителей его партии и партии "Наши".
    Закон должен быть для всех!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх