Лента новостей

Вчера, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
0
 
Вчера, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
Вчера, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
Вчера, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
Вчера, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
Вчера, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
Вчера, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
15-12-2025, 00:42
С 2026 года ЕС вводит пошлину 3 евро на дешёвые посылки с маркетплейсов
0
 
13-12-2025, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
13-12-2025, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
13-12-2025, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
13-12-2025, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
13-12-2025, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
13-12-2025, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
13-12-2025, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Все новости

Протест у здания МВД. Фермеры недовольны возможными санкциями за правонарушения

В Кишиневе 25 января фермеров устроили протест перед зданием министерства внутренних дел в Кишиневе. Они недовольны возможной ответственностью, которая им грозит за противоправные действия, совершенные на протестах в конце 2020 года.

Участники декабрьских антиправительственных акций протеста рассказали о том, что многих из них уже вызвали в полицию для дачи показаний.

“Многие фермеры получили повестки от полиции с требованием явиться на допрос в связи с акцией протеста у здания протеста. Фермеры так и не получили требуемые деньги и помощь, зато протоколы и штрафы — пожалуйста”, — заявил видеоблогер Василий Костюк.

В ответ представители МВД заявляют, что во время демонстрации имели место нарушения общественного порядка, а также агрессивные действия против карабинеров и полиции.

Фермеры были недовольны намерением правоохранительных органов применить к ним санкции. В знак недовольства 25 января фермеры вышли на протест перед Министерством внутренних дел.

“Во время акции протеста фермеров перед зданием парламента 17 декабря 2020 года сотрудники полиции зарегистрировали и задокументировали несколько нарушений, о которых МВД и Национальная полиция сообщили сразу после этих публичных митингов.

После установления личности причастных лиц были отправлены повестки, по которым преследуемые лица были вызваны в инспекцию полиции в местах их проживания для составления протокола о незаконных действиях. Если вовлеченные лица не согласны с инкриминируемыми правонарушениями, они могут оспорить обвинение в суде”, – отмечает пресс-секретарь Министерства внутренних дел Алина Збанкэ.

Напомним, в ходе протеста фермеров четыре карабинера получили травмы в результате наезда трактора возле стен парламента.

Один из протестующих повредил газон перед Триумфальной аркой.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #51207
    Это те же рыла, которые любят за стаканом вина ругать нарушения закона и то, что у нас не Европа? Так с себя и начните, штрафы оплатите. Первый шаг в Европу будет сделан.
    Или закон для всех, кроме них?
  2. 
    Феникс #51209
    Стесняюсь спросить, а шо правонарушений не было? С другой стороны можно согласиться, в целом это было не просто правонарушение, а серьезное преступление, предусматривающее реальное лишение свободы.Можно сказать, если следовать свежему американскому примеру - организованный акт внутреннего терроризма.
  3. 
    lelea1986 #51211
    Готова выступить свидетелем в суде против оскорблений Костюком в адрес работников полиции 21.01.21 у здания КС.
    Конркетно:прямым тестом Костюк В.посылал русским языком полицейских,стоящих на разграничении представителей его партии и партии "Наши".
    Закон должен быть для всех!
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх