Лента новостей

Сегодня, 00:07
Палата депутатов Румынии одобрила проект об объединении с Молдовой: направлен в Сенат
1
 
Вчера, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
Вчера, 23:07
«Наша партия» инициирует вотум недоверия министру финансов из-за налоговой политики на 2027 год
0
 
Вчера, 01:33
Rise: Пресс-секретарь MoldATSA получила свыше 1 млн леев менее чем за год работы
1
 
Вчера, 00:46
СИБ заявила о задержании офицера ФСБ России при въезде в Молдову
0
 
23-06-2026, 23:50
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для бывших членов Кредитного комитета Banca de Economii
2
 
20-06-2026, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
1
 
20-06-2026, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
3
 
19-06-2026, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
19-06-2026, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
19-06-2026, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
19-06-2026, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
19-06-2026, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
19-06-2026, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
19-06-2026, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
19-06-2026, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
5
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
Все новости

Спыну: В ближайшие дни Агентство госсобственности может заключить контракт об аудите задолженности Moldovagaz перед «Газпромом»

В ближайшие дни Агентство госсобственности (APP) может заключить контракт с компанией, которая проведет аудит задолженности Moldovagaz перед «Газпромом». Об этом министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну сообщил 9 августа в эфире программы Vocea Basarabiei.

«В ближайшее время могут появиться хорошие новости. Узнаем, подписан ли договор о проведение аудита [задолженности Moldovagaz перед „Газпромом“]. Ожидаю, что выбранная компания поднимет все документы и проанализирует, как появилась эта задолженность. Действительно ли это долг, если нет, объяснит. Думаю, что этот вопрос представляет большой интерес для всего общества», — сказал Спыну.

Отметим, в начале июня Агентство государственной собственности отменило тендер на проведение аудита исторической задолженности Moldovagaz перед «Газпромом». Агентство обещало провести новый тендер после обновления технического задания для аудита. Позже Нацкомиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение, что агентство заключит договор об аудите без проведения конкурса.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    lelea1986 #82031
    Надеюсь,это-не КРОЛЛ. dirol_mini
    А вообще,я не сомневаюсь,что доминатор-аудитор выберет себе подобных и начнется надуманный газово-долговой скандал.
    Так шо,кроллики, мы вскоре увидим,права я или нет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    KucaMypbIca #82037
    Может заключить...а может и не заключить. Главное быстро вякнуть, а как оно будет на самом деле всем будет глубоко фиолетово.
    1. 
      fenix #82038
      fool_mini Спыну призвал экономить газ: Это делает Европа, это должны делать и мы https://point.md/ru/novosti/obschestvo/spynu-prizval-ekonomit-gaz-eto-delaet-evropa-eto-dolzhny-delat-i-my/ Как-то по Фрейду получилось. если заметили. Если с некоторых пор "в Европе всё через ж..." во всех смыслах, то так должно быть и у нас - такая вот анальная перспектива. blush_mini Кандидаты в .... , прости Господи. biggrin_mini2 Несколько дне прочёл в соцсетях: "Молдаване, не ешьте фасоль, экономьте газ, он вам в Зимний пост пригодится." ...
      1. 
        lelea1986 #82048
        Разделяю ваше возмущение,Феникс.
        Есть в народе грубая поговорка "За компанию и ж... повесился".
        Видимо ,Спыну об этом варианте для молдаван.
        "Что с козла молока ждать"?
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #82050
          Если Вы знаете, то эта поговорка пошла от притчи о том, как один еврей за компанию повесился, а его компания, задумавшая вешаться, в лице двух его друзей, посмотрела на него и вешаться передумала. biggrin_mini2
          1. 
            lelea1986 #82071
            Спасибо за просвещение,не знала.
            Не подскажете,как притча начинается?
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              fenix #82072
              Жили-были три друга Ёся, Изя и Абрам, Ёся и Изя держали своё доходное дело, а Абрам у них был на подхвате и жил-был за их счёт. Однажды Абрам заходит в контору своих благодетелей и видит, что те "чернее ночи", сидят и веревку мылом мажут. Спрашивает,шо у них случилось, а те ему отвечают: - Наш гешефт прогорел и мы банкроты, вот собираемся вешаться. Подумал Абрам, что и ему теперь незачем жить, да и не на что, и решил повеситься вместе с ними за компанию. Нашли они подходящее дерево, завязали веревки за сук, головы просунули в петли и собираются с духом. Абрам решил, была-не была, зажмурил глаза, прыгнул с ветки и повесился. Ёся с Изей посмотрели на его конвульсии и тут же передумали вешаться. Оплакали они Абрама, поблагодарили за урок, а потом своё дело наладили по новой и жили долго и счастливо. Мораль притчи достаточно понятная: - Не делай глупости "за компанию", всегда окажешься крайним, или мёртвым, как тот Абрам. / Кстати, в этом и весь подвох "европейской солидарности". good_mini
              1. 
                lelea1986 #82079
                Спасибо,Феникс. Я уж и не помню ,сколько знала выражение,а вот его историю узнала только сейчас.
                Действительно,очень благодарна за заполнение пробела. Все таки,как здорово узнавать что-то "новое"
                "Спасибо Деду за Победу!"
                1. 
                  fenix #82105
                  Я пересказал притчу в короткой одесской интерпретации, она несколько длиннее на идиш - мне её рассказал один коллега, еврей из Винницы. Кстати, поговорка "За компанию один (еврей) повесился" упоминается еще с конца 19-ого века в русской литературе. Искал в гугле ссылку на происхождение поговорки, там лишь какие-то несуразные предположения, а эту притчу почему-то не нашёл.
  3. 
    fenix #82052
  4. 
    Либра #82058
    Фокус не удался: газ для Молдавии подорожал на 50% (Руслан Осташко)

    1. 
      Либра #82060
      Концовка особенно интересна. mocking_mini
      "После освобождения Одесской области Гагаузская народная республика получит шанс на возвращение в родную гавань. " mocking_mini
    2. 
      fenix #82064
      Додон: Инфляция в Молдове набирает обороты, предстоит повышение цен на энергоресурсы https://point.md/ru/novosti/ekonomika/dodon-infliatsiia-v-moldove-nabiraet-oboroty-predstoit-povyshenie-tsen-na-energoresursy/
  5. 
    fenix #82063
    Молдавские власти уличили в попытке шантажировать Газпром http://newsru.md/articles/view.nr?id=43080 Та кто бы сомневался ... bo_mini
    1. 
      lelea1986 #82073
      Я читала на Вхгляде.ру, хотя это было понятно из некоторых цитат дорминатора
      "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх