Лента новостей

Сегодня, 00:29
Ион Чебан будет свидетелем защиты по делу «Кулек». Судьи ВСП допустили к слушаниям 36 свидетелей, в том числе бывшего директора НЦБК, бывшего замглавы СИБ и депутатов ПСРМ
1
 
Сегодня, 00:25
Более лёгкие рюкзаки: Минобразования запускает реформу, касающуюся школьных учебников
0
 
Вчера, 23:40
Президент Республики Молдова Майя Санду приняла в Кишиневе Президента Республики Албания Байрама Бегая
1
 
Вчера, 23:31
Премьер-министр Александру Мунтяну представит Республику Молдова на Всемирном экономическом форуме в Давосе
1
 
Вчера, 23:21
Георгий Гонца подал жалобу в прокуратуру: Майя Санду может быть заслушана
1
 
Вчера, 13:09
Банк MAIB собираются продавать
0
 
Вчера, 13:03
Новые тарифы на подходе: Молдавских водителей ждёт очередное подорожание RCA
0
 
Вчера, 12:59
Глава Таможенной службы сообщил подробности расследования дела о контрабанде оружия: боеприпасы ввозили в страну с 2023 года
5
 
Вчера, 12:56
В Кишиневе задержали наркокурьера: прятал «закладки» рядом с вузами
0
 
Вчера, 12:44
«Бюджетные издержки составят около 1 миллиарда леев». Отрицательное заключение правительства о предоставлении помощи в 2000 леев получателям пенсий и социальных пособий по случаю зимних праздников
0
 
17-01-2026, 23:38
Студенческие организации выступили против объединения вуза в Кагуле с Техническим университетом
1
 
17-01-2026, 22:50
Контроль над Международным портом Джурджулешты перешел к румынскому государству
0
 
17-01-2026, 22:31
В Теленештах на берегу пруда обнаружен крупный беспилотник
0
 
16-01-2026, 20:45
НАРЭ: Energocom пока не просил изменить тариф на газ
0
 
16-01-2026, 20:43
Штраф 5 миллионов леев для Lukoil-Молдова: за какие нарушения?
1
 
16-01-2026, 19:58
МИД ответил России: в Молдове безопасно, рисков для туристов нет
3
 
16-01-2026, 19:49
Предупреждение для российских граждан, планирующих посещение Республики Молдова
0
 
16-01-2026, 17:38
Обвиняемый в госизмене экс-глава юротдела парламента остается на свободе: суд продлил контроль
2
 
15-01-2026, 23:17
Termoelectrica объяснила причины высоких счетов за тепло за декабрь 2025 года
0
 
15-01-2026, 23:11
Кишинев просит Тирасполь о свободном транзите товаров
0
 
Все новости

Договор о концессии госпредприятия Gările şi staţiile auto может быть расторгнут

Договор о концессии госпредприятия Gările şi staţiile auto (GSA) может быть расторгнут.

Как сообщила агентству "ИНФОТАГ" пресс-служба Агентства публичной собственности (АРР), по этому поводу направлено предупреждение концессионеру - компании Garile Auto Moderne.

Согласно сообщению, финансовая инспекция показала, что по прошествии трех лет компания инвестировала в модернизацию автовокзалов и автостанций Молдовы гораздо меньше, чем обязалась, заключая три года назад договор о государственно-частном партнерстве. Кроме того, компания до сих пор не представила документы о завершении ремонта шести районных автостанций, модернизация которых должна быть уже завершена, а также отчет о работе и инвестициях за последние два года, и постоянно просит о продлении сроков работ.

"Контроль за надзором над работами находится на нулевой стадии. Документацию, несмотря на бесчисленные просьбы так и не представили. Похоже, это делается преднамеренно", - сказал директор Агентства технического надзора Афанасие Дэскэлеску.

Как сообщал ранее "ИНФОТАГ", в 2018 г. власти подписали соглашение о государственно-частном партнерстве с Garile Auto Moderne, созданной за месяц до этого. На основании концессионного договора, заключенного на 25 лет, частный партнер обязался в течение трех лет обеспечить реконструкцию автостанций и автовокзалов в соответствии с европейскими стандартами, а по окончании действия договора все активы в рамках партнёрства будут возвращены бесплатно Gările şi staţiile auto. Тогда госпредприятие имело капитал в 22 млн. леев, в его ведении находились более 30 автостанций и автовокзалов по республике, а также 13 касс по продаже билетов.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх