Лента новостей

Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
1
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
6
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
15-12-2025, 23:13
В Приднестровье готовятся ввести ЧП в экономике. Причина – сложности в поставках газа
0
 
15-12-2025, 22:54
Плахотнюк даст показания по делу «Кулёк», в котором обвиняется Игорь Додон
0
 
15-12-2025, 00:49
Отцу, воспитывающему четверых детей в одиночку, помогли накануне зимних праздников
3
 
Все новости

Правительство созывает заседание ЧК: Газпром официально уведомил Молдову, что прекратит поставки газа, если до 20 января 2022 не погасят долг


Правительство созывает заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Об этом заявила премьер Наталья Гаврилица.

По ее словам, Газпром официально уведомил Молдову, что прекратит поставки газа, если до 20 января не будет оплачено в полном размере текущее потребление топлива.

Гаврилица заявит о введении чрезвычайного положения в энергетике.




Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #74848
    Лично я оплатила платежку за газ впервую очередь.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #74849
    Нашла более подробное сообщение на эту тему
    "Газпром" снова пригрозил Молдове отключением газа
    Премьер-министр Наталья Гаврилица и министр инфраструктуры Андрей Спыну дали пояснения в связи со сложной ситуацией в энергетическом секторе Молдовы.
    "Вчера "Газпром" направил в "Молдовагаз" официальное письмо, в котором сообщил о намерении приостановить поставку природного газа в Республику Молдова в случае неуплаты полного текущего потребления до 20 января. Другими словами, у нас есть официальное письмо, в котором сообщается, что существует реальный риск прекращения поставок природного газа», — заявила премьер-министр Гаврилица.

    В связи с этим власти считают, что существует реальная угроза энергетической безопасности страны. Сегодня в 13:00 состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, члены которой проанализируют ситуацию, сложившуюся на рынке природного газа. В 15:00 пройдет заседание Правительства и премьер сообщит о принятых решениях.

    "Моя позиция будет заключаться в том, чтобы призвать парламент ввести чрезвычайное положение в области энергетики», — заявила Гаврилица.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #74850
    Я , конечно фигею с заголовка Газпром пригрозил, но Поинт "постарался".
    А потом мы удивляемся "а нас за шо?!" rofl_mini
    Вы и впрямь или недалёкие, или сильно прохаваные!
    Так и с Молдова -газ: Не правительство Гав-рилицы, не резидент США, занявшая путем фальсификации выборов место президента, а Чебан виноват! Потому шо розовый и с Додоном!
    А вы выше берите: Чебан с Миллером говорил! это ж к измене родины надо приравнять! А вот то, что Санду ввела в Администрацию немцев и платит им официально зарплату, для вас норма!
    Экономнее надо быть, а не разбазаривать и кричать караул.
    Вы не при СССР живете, а при рыночной экономике с анти российским душком!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #74852
      Вообще-то в подобных случаях не устраивают контпродуктивных истерик, а просто напросто берут деньги из статей расходов, которые совершенно не обязательны и не являются жизненно важными. Я как-то читал статью одного экономиста про то, сколько денег государство тратит на всякие-разные убыточные мероприятия (праздничные показухи, конференции, семинары, форумы, приемы, презентации, банкеты и т.п.) с их раздутыми бюджетами, автор показал, что общая сумма превышает расходы на всю социальную сферу, а почему бы не оплатить за газ из этих денег, выделяемых на подобную фигню?!
      1. 
        lelea1986 #74858
        Феникс,вы "покусились" на "святое": Санду сидит в здоровущем здании президентуры,которое отапливают по факту для одного человеко-места.
        А заграницу мотаются на "консультации" ,как Стамате,с посещением бутиков?
        Вы тут "явно замахнулись"!...
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          fenix #74864
          Если о "святом", то можно еще взять с того бюджета, что выделен для гендерных НПО. biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх