Лента новостей

Вчера, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
2
 
Вчера, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
2
 
Вчера, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
Вчера, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
Вчера, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
4
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

Литвиненко не обсуждал экстрадицию Шора во время визита в Израиль

Министр юстиции Серджиу Литвиненко не обсуждал процедуру экстрадиции Илана Шора со своим израильским коллегой во время визита в эту страну.

Заявления прозвучали на совещании, состоявшемся после сегодняшнего заседания правительства, передает unimedia.info

"Я действительно был с визитом в Израиле, у меня состоялась встреча с заместителем премьер-министра, министром юстиции Израиля. Мы обсудили аспекты сотрудничества между Республикой Молдова и Израилем, в том числе вопросы, касающиеся международно-правового сотрудничества. Мы объяснили израильскому чиновнику, каковы наши приоритеты. Мой коллега был очень заинтересован нашими намерениями. Мы договорились, что продолжим переговоры, израильская сторона полностью выразила необходимость проведения реформ и борьбы с коррупцией в Республике Молдова. Министр очень четко обозначил одну вещь, которую мы все хорошо знаем, что без борьбы с коррупцией не может быть без развития Республики Молдова», - сказал Серджиу Литвиненко.

Министр юстиции говорит, что не обсуждал тему запроса молдавских властей об экстрадиции депутата Илана Шора, объявленного в международный розыск: "Конкретно этот вопрос мы не обсуждали, так как у министра юстиции Израиля нет полномочий в принятии таких решений. Процедура находится в процессе в компетентных органах Израиля. Республика Молдова сделала запрос в соответствии с международными правовыми актами, и израильские власти должны ответить на запрос в соответствии с международными правовыми актами. Речь идет о Конвенции о выдаче".

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #74427
    А кто бы сомневался, они ужасно боятся, что бы Шор вопреки подписке о гос. тайне, не заговорил о настоящих заказчиках и истинных мотивах кражи миллиардов. Совершенно очевидно, что Шор дал исчерпывающее интервью в спецслужбах Израиля, и, вполне возможно, Литивиненко просил власти Израиля не разглашать правду.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх