Лента новостей

Сегодня, 00:13
Налог на коммуналку, акциз на газировку и +500 леев к зарплате. Как власти Молдовы предлагают изменить налоговую систему
0
 
Вчера, 23:56
Пранк с вице-премьером Молдовы о вступлении в ЕС: Санду очень обеспокоена
0
 
Вчера, 23:53
Додон о деле "о кульке": Наберитесь терпения, я сделаю заявления, это будет интересно
0
 
Вчера, 23:44
Трамп: США договорились о завершении войны с Ираном
2
 
Вчера, 23:34
Загрязнение Днестра: Василий Костюк обвиняет власти в сокрытии информации, министр даёт разъяснения
0
 
Вчера, 23:24
После наводнений помощь получили около 180 молдавских семей
1
 
Вчера, 23:08
ПСРМ обвинила власти в политическом преследовании Алексея Петровича
0
 
Вчера, 17:31
Штормовое предупреждение: на Молдову надвигаются сильные ливни
0
 
Вчера, 00:42
Более 110 экспертов меняют школьную программу в Молдове: какие нововведения ждут учеников
0
 
Вчера, 00:10
Главе комитета «Победа» в Молдове предъявили подозрение в «пропаганде войны»
0
 
10-06-2026, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
10-06-2026, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
6
 
9-06-2026, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
9-06-2026, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
9-06-2026, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
9-06-2026, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
1
 
9-06-2026, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
9-06-2026, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
5
 
9-06-2026, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
8
 
9-06-2026, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
1
 
Все новости

Литвиненко не обсуждал экстрадицию Шора во время визита в Израиль

Министр юстиции Серджиу Литвиненко не обсуждал процедуру экстрадиции Илана Шора со своим израильским коллегой во время визита в эту страну.

Заявления прозвучали на совещании, состоявшемся после сегодняшнего заседания правительства, передает unimedia.info

"Я действительно был с визитом в Израиле, у меня состоялась встреча с заместителем премьер-министра, министром юстиции Израиля. Мы обсудили аспекты сотрудничества между Республикой Молдова и Израилем, в том числе вопросы, касающиеся международно-правового сотрудничества. Мы объяснили израильскому чиновнику, каковы наши приоритеты. Мой коллега был очень заинтересован нашими намерениями. Мы договорились, что продолжим переговоры, израильская сторона полностью выразила необходимость проведения реформ и борьбы с коррупцией в Республике Молдова. Министр очень четко обозначил одну вещь, которую мы все хорошо знаем, что без борьбы с коррупцией не может быть без развития Республики Молдова», - сказал Серджиу Литвиненко.

Министр юстиции говорит, что не обсуждал тему запроса молдавских властей об экстрадиции депутата Илана Шора, объявленного в международный розыск: "Конкретно этот вопрос мы не обсуждали, так как у министра юстиции Израиля нет полномочий в принятии таких решений. Процедура находится в процессе в компетентных органах Израиля. Республика Молдова сделала запрос в соответствии с международными правовыми актами, и израильские власти должны ответить на запрос в соответствии с международными правовыми актами. Речь идет о Конвенции о выдаче".

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #74427
    А кто бы сомневался, они ужасно боятся, что бы Шор вопреки подписке о гос. тайне, не заговорил о настоящих заказчиках и истинных мотивах кражи миллиардов. Совершенно очевидно, что Шор дал исчерпывающее интервью в спецслужбах Израиля, и, вполне возможно, Литивиненко просил власти Израиля не разглашать правду.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх