Лента новостей

Вчера, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
5
 
Вчера, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
Вчера, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
Вчера, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
4-06-2026, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
4-06-2026, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
4-06-2026, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
4-06-2026, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
4-06-2026, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
4-06-2026, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
4-06-2026, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
4-06-2026, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
4-06-2026, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
4-06-2026, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Все новости

Муравский: Кишинев должен представить Москве пакет предложений по стратегическому партнерству

Экс-вице-премьер Алексанр Муравский обвинил власть в полной некомпетентности. Ситуация критическая, считает он, каждый день промедления приближает страну к финансовой и социальной катастрофе.

«В отношениях с РФ накопилось много проблем социального и экономического характера, - говорит Муравский. - Но проблема номер один - это проблема обеспечения страны важнейшим ресурсом, газом. И в первую очередь встает вопрос его цены.

В этих условиях РМ должна располагать целым пакетом предложений, которые могли бы заинтересовать РФ, пакетом предложений, показывающих, что РМ серьёзно настроена на стратегическое партнёрство с РФ. Никто не будет требовать от РМ федерализации страны, признания Приднестровья, строительства военной базы и прочей лабуды, которой пугают обывателей. Но желание РФ исключить из лексикона молдавских властей антироссийскую риторику, неучастие в антироссийских акциях и союзах вполне логично и объяснимо.

 Чем раньше начнётся такой диалог, тем больше шансов на снижение давления на население ставшего уже невыносимым тарифного груза. Это истины понятные любому ответственному государственному руководителю. Но что мы видим? Даже по вопросу аудита долгов, на котором так настаивали и настаивают молдавские правители, практически ничего не сделано.

Как сообщил вице-премьер Андрей Спыну, идёт работа над спецификациями аудита для последующего объявления тендера. То есть три месяца после подписания протокола с «Газпромом» власть дурака валяла, ничего не делала, раз даже пока не сумела подготовить хотя бы спецификации. Думаю, то же самое - и по другим вопросам.

Поэтому неудивительно, что, что заседание межправительственной комиссии, которая должна была состояться ещё в ноябре прошлого года, переносится на март. О чём вести переговоры на комиссии российской стороне? И главное - с кем? С надутыми от собственной значимости, самовлюблёнными, но пустоголовыми индюками, способными только на пустую демагогию? Такой позорной власти в РМ не было за всю её историю».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #74391
    «В отставку, неучи!»‎. Кику объяснил на пальцах, где в переговорах по газу напортачили власти РМ https://ehomd.info/2022/01/12/v-otstavku-neuchi-kiku-obyasnil-na-paltsah-v-chem-v-peregovorah-po-gazu-oshibsya-spynu/ Вопрос: Нечаянно напортачили или не совсем?! dirol_mini
  2. 
    KucaMypbIca #74393
    Чем раньше начнётся такой диалог, тем больше шансов на снижение давления на население ставшего уже невыносимым тарифного груза.

    Я плачу. Но ведь этот груз - результат контракта. Который они заключили, когда им показалось, что спотовые цены всегда будут низкими. И сам Муравский сказал, что поступил бы так же. А что теперь? А, точно, мы просто вообще сне умеем в планирование. Даже лучшие из лучших.
    В остальном чего такое удивление. Все знали, что рвется во власть. Но все ждали перемен. Перемены оказались плохими? Ну так надо было требовать конкретных перемен от вселенной, а не "что-то изменится". Хоть гiрше, та iньшэ - тоже перемены.
  3. 
    lelea1986 #74407
    Не умеют оне, Александр Сергеевич! К кому вы взываете?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх