Лента новостей

9-01-2026, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
9-01-2026, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
9-01-2026, 18:29
Услуги адвокатов подорожают на 25%: Союз юристов отреагировал на рост стоимости медполиса
0
 
9-01-2026, 18:26
В Молдове начали выплачивать компенсации за декабрь: помощь получат более 1,2 млн граждан
0
 
9-01-2026, 18:16
Молдова присоединяется к санкциям США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
9-01-2026, 18:12
Железнодорожные грузоперевозки в Молдове оцифруют
0
 
9-01-2026, 18:02
Молдова присоединилась к санкциям против Турции
0
 
8-01-2026, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
1
 
8-01-2026, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
8-01-2026, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
7-01-2026, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
26
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
Все новости

Муравский: Кишинев должен представить Москве пакет предложений по стратегическому партнерству

Экс-вице-премьер Алексанр Муравский обвинил власть в полной некомпетентности. Ситуация критическая, считает он, каждый день промедления приближает страну к финансовой и социальной катастрофе.

«В отношениях с РФ накопилось много проблем социального и экономического характера, - говорит Муравский. - Но проблема номер один - это проблема обеспечения страны важнейшим ресурсом, газом. И в первую очередь встает вопрос его цены.

В этих условиях РМ должна располагать целым пакетом предложений, которые могли бы заинтересовать РФ, пакетом предложений, показывающих, что РМ серьёзно настроена на стратегическое партнёрство с РФ. Никто не будет требовать от РМ федерализации страны, признания Приднестровья, строительства военной базы и прочей лабуды, которой пугают обывателей. Но желание РФ исключить из лексикона молдавских властей антироссийскую риторику, неучастие в антироссийских акциях и союзах вполне логично и объяснимо.

 Чем раньше начнётся такой диалог, тем больше шансов на снижение давления на население ставшего уже невыносимым тарифного груза. Это истины понятные любому ответственному государственному руководителю. Но что мы видим? Даже по вопросу аудита долгов, на котором так настаивали и настаивают молдавские правители, практически ничего не сделано.

Как сообщил вице-премьер Андрей Спыну, идёт работа над спецификациями аудита для последующего объявления тендера. То есть три месяца после подписания протокола с «Газпромом» власть дурака валяла, ничего не делала, раз даже пока не сумела подготовить хотя бы спецификации. Думаю, то же самое - и по другим вопросам.

Поэтому неудивительно, что, что заседание межправительственной комиссии, которая должна была состояться ещё в ноябре прошлого года, переносится на март. О чём вести переговоры на комиссии российской стороне? И главное - с кем? С надутыми от собственной значимости, самовлюблёнными, но пустоголовыми индюками, способными только на пустую демагогию? Такой позорной власти в РМ не было за всю её историю».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #74391
    «В отставку, неучи!»‎. Кику объяснил на пальцах, где в переговорах по газу напортачили власти РМ https://ehomd.info/2022/01/12/v-otstavku-neuchi-kiku-obyasnil-na-paltsah-v-chem-v-peregovorah-po-gazu-oshibsya-spynu/ Вопрос: Нечаянно напортачили или не совсем?! dirol_mini
  2. 
    KucaMypbIca #74393
    Чем раньше начнётся такой диалог, тем больше шансов на снижение давления на население ставшего уже невыносимым тарифного груза.

    Я плачу. Но ведь этот груз - результат контракта. Который они заключили, когда им показалось, что спотовые цены всегда будут низкими. И сам Муравский сказал, что поступил бы так же. А что теперь? А, точно, мы просто вообще сне умеем в планирование. Даже лучшие из лучших.
    В остальном чего такое удивление. Все знали, что рвется во власть. Но все ждали перемен. Перемены оказались плохими? Ну так надо было требовать конкретных перемен от вселенной, а не "что-то изменится". Хоть гiрше, та iньшэ - тоже перемены.
  3. 
    lelea1986 #74407
    Не умеют оне, Александр Сергеевич! К кому вы взываете?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх