Лента новостей

Вчера, 23:19
Авиация исключением не станет: Тофан настаивает на объединении четырех транспортных ведомств
1
 
Вчера, 23:12
График выплат пенсий в Молдове в октябре
0
 
Вчера, 23:08
В выборах башкана Гагаузии намерены участвовать восемь кандидатов
0
 
Вчера, 23:05
Хаждер выступил с разъяснением ситуации вокруг водоснабжения столицы
1
 
Вчера, 22:56
Костюк: Украина просто взяла Днестр в плен
0
 
Вчера, 22:52
Тофан: Молдова заставила Украину сбрасывать больше воды в Днестр
0
 
Вчера, 22:49
Эколог Тромбицкий признал, что его попросили удалить пост о ситуации на Днестре
0
 
Вчера, 22:46
Вместо 32 районов в Молдове создадут три региона - Север, Центр и Юг
0
 
Вчера, 22:43
Костюк: В Молдове действует онлайн-гипермаркет по продаже наркотиков
0
 
Вчера, 22:39
Кику: Госдолг Молдовы за восемь месяцев вырос на 15 млрд леев, это путь к банкротству
0
 
Вчера, 22:33
ПСРМ требует ликвидации НАРЭ и Energocom
2
 
Вчера, 21:23
Костюк: Зимой, когда не сможете платить за газ, зажгите свечку за здоровье Бузату
1
 
Вчера, 21:19
Energocom разместил 361 млн леев в ГЦБ: Бузату не раскрыл доходность и на какой срок
2
 
Вчера, 21:13
Глава Energocom о своем шестизначном доходе: Мы управляем оборотом более 20 млрд леев
1
 
Вчера, 21:09
С сегодняшнего дня газ вырос в цене на 29 %, отопление — до 70 %
0
 
Вчера, 21:07
Недавний рост тарифов может быть не последним: газ и тепло снова могут подорожать
0
 
30-09-2026, 22:00
Ион Чебан обратится в прокуратуру из-за катастрофы на Днестре: «Преступление против народа»
12
 
30-09-2026, 21:56
Тофан: «Будем искать газ, но к Путину не пойдем»
2
 
30-09-2026, 21:51
Energocom покинет нынешний офис. Жунгиету ответил на критику компании
0
 
29-09-2026, 23:05
Украина попросила у Молдовы все пустые склады
15
 
Все новости

Муравский: Кишинев должен представить Москве пакет предложений по стратегическому партнерству

Экс-вице-премьер Алексанр Муравский обвинил власть в полной некомпетентности. Ситуация критическая, считает он, каждый день промедления приближает страну к финансовой и социальной катастрофе.

«В отношениях с РФ накопилось много проблем социального и экономического характера, - говорит Муравский. - Но проблема номер один - это проблема обеспечения страны важнейшим ресурсом, газом. И в первую очередь встает вопрос его цены.

В этих условиях РМ должна располагать целым пакетом предложений, которые могли бы заинтересовать РФ, пакетом предложений, показывающих, что РМ серьёзно настроена на стратегическое партнёрство с РФ. Никто не будет требовать от РМ федерализации страны, признания Приднестровья, строительства военной базы и прочей лабуды, которой пугают обывателей. Но желание РФ исключить из лексикона молдавских властей антироссийскую риторику, неучастие в антироссийских акциях и союзах вполне логично и объяснимо.

 Чем раньше начнётся такой диалог, тем больше шансов на снижение давления на население ставшего уже невыносимым тарифного груза. Это истины понятные любому ответственному государственному руководителю. Но что мы видим? Даже по вопросу аудита долгов, на котором так настаивали и настаивают молдавские правители, практически ничего не сделано.

Как сообщил вице-премьер Андрей Спыну, идёт работа над спецификациями аудита для последующего объявления тендера. То есть три месяца после подписания протокола с «Газпромом» власть дурака валяла, ничего не делала, раз даже пока не сумела подготовить хотя бы спецификации. Думаю, то же самое - и по другим вопросам.

Поэтому неудивительно, что, что заседание межправительственной комиссии, которая должна была состояться ещё в ноябре прошлого года, переносится на март. О чём вести переговоры на комиссии российской стороне? И главное - с кем? С надутыми от собственной значимости, самовлюблёнными, но пустоголовыми индюками, способными только на пустую демагогию? Такой позорной власти в РМ не было за всю её историю».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #74391
    «В отставку, неучи!»‎. Кику объяснил на пальцах, где в переговорах по газу напортачили власти РМ https://ehomd.info/2022/01/12/v-otstavku-neuchi-kiku-obyasnil-na-paltsah-v-chem-v-peregovorah-po-gazu-oshibsya-spynu/ Вопрос: Нечаянно напортачили или не совсем?! dirol_mini
  2. 
    KucaMypbIca #74393
    Чем раньше начнётся такой диалог, тем больше шансов на снижение давления на население ставшего уже невыносимым тарифного груза.

    Я плачу. Но ведь этот груз - результат контракта. Который они заключили, когда им показалось, что спотовые цены всегда будут низкими. И сам Муравский сказал, что поступил бы так же. А что теперь? А, точно, мы просто вообще сне умеем в планирование. Даже лучшие из лучших.
    В остальном чего такое удивление. Все знали, что рвется во власть. Но все ждали перемен. Перемены оказались плохими? Ну так надо было требовать конкретных перемен от вселенной, а не "что-то изменится". Хоть гiрше, та iньшэ - тоже перемены.
  3. 
    lelea1986 #74407
    Не умеют оне, Александр Сергеевич! К кому вы взываете?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх