Лента новостей

Вчера, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
Вчера, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
0
 
Вчера, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
6-05-2025, 00:42
Мэр столицы Ион Чебан заявил, что он против организации марша ЛГБТ-сообщества «Moldova Pride»
1
 
6-05-2025, 00:40
Симион — под запретом: Молдова может игнорировать президента Румынии
0
 
6-05-2025, 00:36
Некоторые жители Молдовы смогут вернуть деньги за медполис
0
 
6-05-2025, 00:12
Завершился первый этап записи детей в первый класс. В столице подано более 9 тысяч заявлений
0
 
6-05-2025, 00:09
Как избиратели Республики Молдова проголосовали на президентских выборах в Румынии
0
 
6-05-2025, 00:04
Премьер Румынии объявил об уходе в отставку
0
 
5-05-2025, 23:58
Выборы в Румынии: Джордже Симион и Никушор Дан, во втором туре
1
 
3-05-2025, 23:17
Выборы президента Румынии: К 21.00 проголосовали более 33 600 граждан Молдовы с румынским гражданством
7
 
3-05-2025, 21:00
В Государственном реестре избирателей числятся 3 297 502 граждан
2
 
3-05-2025, 20:53
Рейдерский захват завода Topaz
1
 
2-05-2025, 11:46
11 лет прошло со дня страшной трагедии в Одессе
4
 
1-05-2025, 22:12
ЦИК: Голосование по почте обойдётся бюджету в 12 миллионов леев
0
 
1-05-2025, 21:40
Трамп подтвердил заключение соглашения по полезным ископаемым с Украиной
3
 
1-05-2025, 21:12
Советское наследие в руинах: как Молдова теряет свои санатории на Украине
1
 
1-05-2025, 11:09
Граждан Румынии в Молдове приглашают на выборы: где и когда голосовать
2
 
Все новости

Муравский: Кишинев должен представить Москве пакет предложений по стратегическому партнерству

Экс-вице-премьер Алексанр Муравский обвинил власть в полной некомпетентности. Ситуация критическая, считает он, каждый день промедления приближает страну к финансовой и социальной катастрофе.

«В отношениях с РФ накопилось много проблем социального и экономического характера, - говорит Муравский. - Но проблема номер один - это проблема обеспечения страны важнейшим ресурсом, газом. И в первую очередь встает вопрос его цены.

В этих условиях РМ должна располагать целым пакетом предложений, которые могли бы заинтересовать РФ, пакетом предложений, показывающих, что РМ серьёзно настроена на стратегическое партнёрство с РФ. Никто не будет требовать от РМ федерализации страны, признания Приднестровья, строительства военной базы и прочей лабуды, которой пугают обывателей. Но желание РФ исключить из лексикона молдавских властей антироссийскую риторику, неучастие в антироссийских акциях и союзах вполне логично и объяснимо.

 Чем раньше начнётся такой диалог, тем больше шансов на снижение давления на население ставшего уже невыносимым тарифного груза. Это истины понятные любому ответственному государственному руководителю. Но что мы видим? Даже по вопросу аудита долгов, на котором так настаивали и настаивают молдавские правители, практически ничего не сделано.

Как сообщил вице-премьер Андрей Спыну, идёт работа над спецификациями аудита для последующего объявления тендера. То есть три месяца после подписания протокола с «Газпромом» власть дурака валяла, ничего не делала, раз даже пока не сумела подготовить хотя бы спецификации. Думаю, то же самое - и по другим вопросам.

Поэтому неудивительно, что, что заседание межправительственной комиссии, которая должна была состояться ещё в ноябре прошлого года, переносится на март. О чём вести переговоры на комиссии российской стороне? И главное - с кем? С надутыми от собственной значимости, самовлюблёнными, но пустоголовыми индюками, способными только на пустую демагогию? Такой позорной власти в РМ не было за всю её историю».



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #74391
    «В отставку, неучи!»‎. Кику объяснил на пальцах, где в переговорах по газу напортачили власти РМ https://ehomd.info/2022/01/12/v-otstavku-neuchi-kiku-obyasnil-na-paltsah-v-chem-v-peregovorah-po-gazu-oshibsya-spynu/ Вопрос: Нечаянно напортачили или не совсем?! dirol_mini
  2. 
    KucaMypbIca #74393
    Чем раньше начнётся такой диалог, тем больше шансов на снижение давления на население ставшего уже невыносимым тарифного груза.

    Я плачу. Но ведь этот груз - результат контракта. Который они заключили, когда им показалось, что спотовые цены всегда будут низкими. И сам Муравский сказал, что поступил бы так же. А что теперь? А, точно, мы просто вообще сне умеем в планирование. Даже лучшие из лучших.
    В остальном чего такое удивление. Все знали, что рвется во власть. Но все ждали перемен. Перемены оказались плохими? Ну так надо было требовать конкретных перемен от вселенной, а не "что-то изменится". Хоть гiрше, та iньшэ - тоже перемены.
  3. 
    lelea1986 #74407
    Не умеют оне, Александр Сергеевич! К кому вы взываете?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх