Лента новостей

Сегодня, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
0
 
Вчера, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
Вчера, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
Вчера, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
Вчера, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
Вчера, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
Вчера, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
Вчера, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
3-10-2025, 22:23
С 6 октября Energocom начнет выставлять счета за газ
2
 
3-10-2025, 22:20
Termoelectrica объявила о начале процедуры подключения всех потребителей к отоплению
0
 
3-10-2025, 22:15
Бывший депутат Константин Цуцу самостоятельно сдался пограничной полиции.
1
 
3-10-2025, 20:58
Реакция председателя партии «Демократия дома» на решение ЦИК
0
 
3-10-2025, 20:55
«Демократия ‘не дома'»: судьба мандатов, полученных партией Василе Костюка, будет решаться в Конституционном суде
22
 
Все новости

В НЦБК подтвердили задержание Василия Костюка и экс-депутата ДПМ Вячеслава Недели

Лидер партии "Демократия дома" Василий Костюк и бывший депутат-демократ Вячеслав Неделя были задержаны на 72 часа сотрудниками НЦБК и антикоррупционной прокуратурой по делу о мошенническом отчуждении земли.


Информацию подтвердила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински, сообщает zdg.md

Сегодня утром, 12 января, сотрудники НЦБК и антикоррупционной прокуратуры провели обыски в рамках дела о мошенническом отчуждении земли. Обыски проводились в том числе и в доме лидера политической партии "Демократия дома" Василия Костюка.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #74389
    По одному делу обоих? Экс-депутата, как организатора, а Костюка, как наёмного исполнителя? Ничего удивительного, по Костюку сразу было понятно, что тот еще криминальный элемент. А кто ещё может заниматься тем, чем промышляет Костюк? dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #74409
    Вот подробнее Уточнения Антикоррупционной прокуратуры относительно обысков, проведенных по уголовному делу о лишении земельных участков Примэрии Дурлешть: три человека были задержаны на 72 часа
    В результате обысков, проведенных в среду утром, 12 января, прокурорами по борьбе с коррупцией совместно с офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) по месту жительства трех лиц, подозреваемых в причастности к делу о лишении земли примэрии города Дурлешт, три человека были задержаны на 72 часа. По данным НЦБК, были задержаны: лидер политической партии «Демократия дома» Василий Костюк и бывший депутат-демократ Вячеслав Неделя. Третьим лицом, согласно некоторым источникам «Ziarul de Gardă», является Елена Барабой, задержанная в качестве посредницы.

    Антикоррупционная прокуратура уточняет, что они подозреваются в соучастии в совершении преступления в виде злоупотребления служебным положением, совершенного в интересах «организованной преступной группы», и отмывании денег, совершенного «организованной преступной группой» и в особо крупных размерах, преступлений, совершенных совместно с государственными должностными лицами Совета и Примэрии города Дурлешть, муниципия Кишинева, что проявляется в лишении земельных участков местной публичной администрации.

    «В настоящее время прокуроры по борьбе с коррупцией доводят до них сформулированное обвинение и принимают решение о мерах пресечения, которые будут применены в отношении трех задержанных лиц», – сообщили представители Антикоррупционной прокуратуры.

    В среду утром, 12 января, офицеры НЦБК и прокуроры по борьбе с коррупцией провели обыски по делу Примэрии Дурлешть относительно мошеннического отчуждения земельных участков.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх