Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

В НЦБК подтвердили задержание Василия Костюка и экс-депутата ДПМ Вячеслава Недели

Лидер партии "Демократия дома" Василий Костюк и бывший депутат-демократ Вячеслав Неделя были задержаны на 72 часа сотрудниками НЦБК и антикоррупционной прокуратурой по делу о мошенническом отчуждении земли.


Информацию подтвердила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински, сообщает zdg.md

Сегодня утром, 12 января, сотрудники НЦБК и антикоррупционной прокуратуры провели обыски в рамках дела о мошенническом отчуждении земли. Обыски проводились в том числе и в доме лидера политической партии "Демократия дома" Василия Костюка.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #74389
    По одному делу обоих? Экс-депутата, как организатора, а Костюка, как наёмного исполнителя? Ничего удивительного, по Костюку сразу было понятно, что тот еще криминальный элемент. А кто ещё может заниматься тем, чем промышляет Костюк? dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #74409
    Вот подробнее Уточнения Антикоррупционной прокуратуры относительно обысков, проведенных по уголовному делу о лишении земельных участков Примэрии Дурлешть: три человека были задержаны на 72 часа
    В результате обысков, проведенных в среду утром, 12 января, прокурорами по борьбе с коррупцией совместно с офицерами Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) по месту жительства трех лиц, подозреваемых в причастности к делу о лишении земли примэрии города Дурлешт, три человека были задержаны на 72 часа. По данным НЦБК, были задержаны: лидер политической партии «Демократия дома» Василий Костюк и бывший депутат-демократ Вячеслав Неделя. Третьим лицом, согласно некоторым источникам «Ziarul de Gardă», является Елена Барабой, задержанная в качестве посредницы.

    Антикоррупционная прокуратура уточняет, что они подозреваются в соучастии в совершении преступления в виде злоупотребления служебным положением, совершенного в интересах «организованной преступной группы», и отмывании денег, совершенного «организованной преступной группой» и в особо крупных размерах, преступлений, совершенных совместно с государственными должностными лицами Совета и Примэрии города Дурлешть, муниципия Кишинева, что проявляется в лишении земельных участков местной публичной администрации.

    «В настоящее время прокуроры по борьбе с коррупцией доводят до них сформулированное обвинение и принимают решение о мерах пресечения, которые будут применены в отношении трех задержанных лиц», – сообщили представители Антикоррупционной прокуратуры.

    В среду утром, 12 января, офицеры НЦБК и прокуроры по борьбе с коррупцией провели обыски по делу Примэрии Дурлешть относительно мошеннического отчуждения земельных участков.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх