Лента новостей

Сегодня, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Сегодня, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
Сегодня, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
Сегодня, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
Сегодня, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
Сегодня, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
Вчера, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
Вчера, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
Вчера, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
Вчера, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
Вчера, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
Вчера, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
Вчера, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
Вчера, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
Вчера, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
23
 
3-03-2026, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
3-03-2026, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
3-03-2026, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Все новости

НЦБК проводит обыски в мэрии Трушен на предмет коррупции и незаконных захватов собственности. Мэр и несколько сотрудников – под подозрением

Во вторник, 14 сентября, сотрудники уголовного розыска Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) проводят обыски в мэрии коммуны Трушены. По словам представителей НЦБК, уголовное расследование ведется по делам, возбужденным по фактам коррупции и неправомерного присвоения собственности.

На вопрос ZdG пресс-секретарь Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Анжела Старински сообщила нам, что сотрудники НЦБК проводят обыски в мэрии, а мэр Стелла Мунтяну также находится под подозрением.

«В здании мэрии Трушен проходят обыски. Под подозрением находятся мэр и другие нынешние и бывшие чиновники мэрии. Их подозревают в коррупционных действиях и незаконных захватах собственности в коммуне Трушены и в столице», – заявила пресс-секретарь НЦБК Анжела Старински.

В 2018 году «Ziarul de Gardă» писала, что мэр коммуны Трушены муниципия Кишинева Ион Апостол и председатель местного фруктового товарищества были задержаны сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) на 72 часа в рамках уголовного дела о создании схемы отчуждения земельных участков, принадлежащих местной администрации. Эти двое были помещены в следственный изолятор НЦБК 12 июня после того, как прокуроры по борьбе с коррупцией и сотрудники НЦБК провели несколько обысков. Они находятся под следствием по факту злоупотребления служебным положением. Ион Апостол был мэром Трушен с 2011 года, когда он был избран по спискам ДПМ. На выборах в июне 2015 года демократ выиграл свой второй мандат.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх