Лента новостей

Вчера, 22:06
В парламенте проведут слушания из-за утечки персональных данных 750 тысяч граждан
0
 
Вчера, 21:11
В Молдове с воинскими почестями перезахоронили военнослужащих армии Антонеску
3
 
Вчера, 12:21
С Днём Комсомола!
2
 
28-10-2026, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
28-10-2026, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
28-10-2026, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
3
 
28-10-2026, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
1
 
28-10-2026, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
7
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
Все новости

Реакция Игоря Додона на вызов в Генпрокуратуру‎

Сообщаю, что официальных повесток мне не поступало. Но если поступит, я непременно пойду. Так отреагировал на заявление пресс-секретаря Генпрокуратуры почетный председатель ПСРМ Игорь Додон, сообщает Sputnik Молдова.

Речь идет о вызове пятого президента Молдовы в ведомство по делу о якобы незаконной закупке газа Energocom.

По словам социалиста, эта тема, «о которой идет речь уже около 13 лет, она давно изучена и уже неактуальна, там нет абсолютно ничего сомнительного и компрометирующего»‎. Он напомнил, что такие попытки предпринимались и во время захвата государства Плахотнюком, и во времена АЕИ-1 и АЕИ-2, которые стремились «выжать»‎ хоть что-нибудь из данного дела.

«Хочу вас заверить, что тема с вызовом в прокуратуру — дымовая завеса в СМИ, потому что сегодня власть не знает, что бы еще такого придумать, чтобы отвлечь людей от проблемы тарифов, провалов режима, высоких цен, антидемократических выборов в Бельцах и падения рейтинга PAS»‎, – написал почетный председатель ПСРМ.

Он выразил уверенность, что эта тема так же бессмысленна, как и обвинение в якобы незаконности совмещения должностей президента Шахматной федерации и главы государства.

Как сообщил сам Додон, он сейчас находится за границей с однодневной рабочей поездкой. Он заверил, что вскоре вернется в Кишинев, где даст более подробные комментарии о ситуации в республике.

«Если кто-то думает, что такие шоу отвлекут людей от проблем бедности, повышения цен и тарифов, захвата государственных учреждений, то они сильно ошибаются. Попытки запугать меня потерпят неудачу»‎, – резюмировал Игорь Додон.



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #73337
    Они уже и до шахматной федерации докопались? Я в полном восторге. А как бодро начиналось: кульки, подплахотнюк, а остановилось пока на совмещение должностей Кстати, для дебилов, та президентская должность вообще не оплачивается.
    1. 
      fenix #73338
      А это неважно, скажут, что шахматы воровал ... / - Абрам, ну и где ты был???!!!
      - Ми, Сара, с Изей в шахматы играли...
      - А шо, от тебя водкой пахнет?!
      - А шо, от меня должно пахнуть шахматами???
    2. 
      lelea1986 #73340
      Отвечаю,Киса.
      Примерно неделю назад было в СМИ,что конфликта интересов в том,что Додон-президент совмещал с должностью президента шахматной федерации Молдовы,обнаружено не было.Додон в федерации зарплату не получал.Дело закрыто.
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        KucaMypbIca #73342
        О том и речь. Но это какие же мощные юрысты, что закон о госслужбе даже не прочитали, прежде чем бучу подымать. ХОтя да, детки не имеют отношения к управлению страной, детки учатся.
        1. 
          fenix #73344
          Ломать не строить, их же сюда именно за этим направили. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #73346
    Проверка проводилась с 1 по 5 февраля 2021. My Webpage
    А вот и "доказательная база" к моему предыдущему комментарию :
    НОН: Игорь Додон не нарушал правовой режим несовместимости, новость от 10 декабря
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    lelea1986 #73347
    Да, кстати. Если ПСРМ объявит , что нужно выйти в поддержку Додона,
    я- выйду!
    Не из любви или фанатства, я не люблю , когда фашисты у власти! И это-не предубеждение.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх