Лента новостей

Сегодня, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Сегодня, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Сегодня, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Сегодня, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Сегодня, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Сегодня, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Сегодня, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Сегодня, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
Вчера, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
Вчера, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
Вчера, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
Вчера, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
Вчера, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
Вчера, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
Вчера, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
25-09-2026, 00:02
Правительство ищет альтернативу: Кишинев готов рассматривать закупку газа из США, Азербайджана, Катара и Туркменистана
0
 
24-09-2026, 23:51
Тофан объявил о заключении контракта на поставку газа с румынского месторождения Neptun Deep
1
 
24-09-2026, 23:00
Судей Конституционного суда будут выбирать по новым правилам: парламент утвердил изменения
0
 
24-09-2026, 22:55
Тофан призвал жителей Молдовы начинать молиться перед наступающей зимой
1
 
24-09-2026, 22:48
Корнелиу Дудник и Александр Стояногло подали документы для участия в выборах башкана
0
 
Все новости

Додон о видео с Плахотнюком: Хотел сказать “барсетка”, но перепутал

Президент страны Игорь Додон подтвердил свою позицию в отношении видеозаписи со встречи с Владом Плахотнюком и Сергеем Яраловым, сделанной летом прошлом года. 


Глава государства заявил, что видео было сфальсифицировано, и он не знает, кто такой Корнел, чье имя прозвучало на видео, а также ему неизвестно, что было в черном пакете, сообщает unimedia.info

«Я прекрасно понимал, что Плахотнюк устраивает различные провокации. Он начал протягивать руку, а я жестом показал, что нет. Тот факт, что прозвучало имя Корнел, - это монтаж. Они специалисты в этом. Встреча была, были попытки спровоцировать меня, но я понимал это, и когда было возможно, отказывался от определенных вещей. Тем, кто заявляет, что это основание для уголовного расследования, - нет там абсолютно ничего. Это была провокация, и я на нее не поддался», - сказал Игорь Додон.

В то же время Игорь Додон утверждает, что когда он спросил на видео “Вы опять ходите с пакетами” он оговорился, и на самом деле хотел сказать “борсетка”.

«Я хотел сказать, “Вы опять ходите с барсетками”, но перепутал. Не было таких пакетов. Они пытались сбить меня с толку, заставить совершать ошибки», - пояснил президент, добавив, что он не знает, что было в пакете, который появляется на видеокадрах.

Напомним, что депутат Юрие Реницэ опубликовал видеозапись со встречи Игоря Додона и Влада Плахотнюка прошлым летом, на которой появляется черный пакет. По словам политика, в нем были деньги. Президент отреагировал и назвал эту видеозапись инсценировкой и заявил, что не знал, что находилось в том пакете.

Следует отметить, что бывший министр внутренних дел Андрей Нэстасе обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование в связи с новыми видеозаписями встречи президента Игоря Додона с бывшим лидером ДПМ Владом Плахотнюком.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #37360
    Мне интересно про "лето",г-н Президент!
    Можно поподробнее:дата,время?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх