Лента новостей

Сегодня, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
Сегодня, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
2
 
Вчера, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
Вчера, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
Вчера, 23:37
Во втором туре президентских выборов Румынии в Молдове откроют 64 участка
0
 
Вчера, 23:34
Евгению Гуцул могут отстранить от должности после 25 мая
0
 
12-05-2025, 23:26
Речан: На парламентских выборах этой осенью участки на левом берегу Днестра открыты не будут
4
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
7
 
12-05-2025, 22:59
Диана Панченко внесена в базу Мirotvorets.info
0
 
12-05-2025, 21:50
Делегация ПСРМ находится с рабочим визитом в России
0
 
12-05-2025, 21:45
Суд Чекан продлил домашний арест башкану Гагаузии Евгении Гуцул
0
 
12-05-2025, 21:41
Вандализм в парках и скверах: Чебан призывает установить камеры видеонаблюдения повсюду
4
 
12-05-2025, 21:24
Минобразования запрещает экстремистскую пропаганду и участие учителей в антидемократических мероприятиях
0
 
12-05-2025, 21:17
Резервы валюты Нацбанка впервые с 2023 года составили менее 5 млрд.евро
0
 
12-05-2025, 21:12
Energocom закупал в апреле электроэнергию почти вдвое дороже, чем ранее Молдавской ГРЭС
0
 
8-05-2025, 18:12
Членов молдавского пророссийского блока «Победа» задержали в Кишиневе
0
 
8-05-2025, 18:09
ОБРАЩЕНИЕ Владимира Воронина по случаю 80-летия Великой Победы!
2
 
8-05-2025, 17:57
Батрынча призвал граждан принять участие в Марше Победы: 9 мая — день Победы добра над злом
0
 
6-05-2025, 01:37
Здание Premier Energy экспроприируют для строительства посольства США в Кишиневе
6
 
6-05-2025, 01:22
PAS продает по 2500 лей билеты на свою партийную конференцию
0
 
Все новости

Додон о видео с Плахотнюком: Хотел сказать “барсетка”, но перепутал

Президент страны Игорь Додон подтвердил свою позицию в отношении видеозаписи со встречи с Владом Плахотнюком и Сергеем Яраловым, сделанной летом прошлом года. 


Глава государства заявил, что видео было сфальсифицировано, и он не знает, кто такой Корнел, чье имя прозвучало на видео, а также ему неизвестно, что было в черном пакете, сообщает unimedia.info

«Я прекрасно понимал, что Плахотнюк устраивает различные провокации. Он начал протягивать руку, а я жестом показал, что нет. Тот факт, что прозвучало имя Корнел, - это монтаж. Они специалисты в этом. Встреча была, были попытки спровоцировать меня, но я понимал это, и когда было возможно, отказывался от определенных вещей. Тем, кто заявляет, что это основание для уголовного расследования, - нет там абсолютно ничего. Это была провокация, и я на нее не поддался», - сказал Игорь Додон.

В то же время Игорь Додон утверждает, что когда он спросил на видео “Вы опять ходите с пакетами” он оговорился, и на самом деле хотел сказать “борсетка”.

«Я хотел сказать, “Вы опять ходите с барсетками”, но перепутал. Не было таких пакетов. Они пытались сбить меня с толку, заставить совершать ошибки», - пояснил президент, добавив, что он не знает, что было в пакете, который появляется на видеокадрах.

Напомним, что депутат Юрие Реницэ опубликовал видеозапись со встречи Игоря Додона и Влада Плахотнюка прошлым летом, на которой появляется черный пакет. По словам политика, в нем были деньги. Президент отреагировал и назвал эту видеозапись инсценировкой и заявил, что не знал, что находилось в том пакете.

Следует отметить, что бывший министр внутренних дел Андрей Нэстасе обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование в связи с новыми видеозаписями встречи президента Игоря Додона с бывшим лидером ДПМ Владом Плахотнюком.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #37360
    Мне интересно про "лето",г-н Президент!
    Можно поподробнее:дата,время?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх