Лента новостей

Сегодня, 00:43
Российские военные полностью освободили территорию ЛНР
0
 
Сегодня, 00:30
В Румынии уже объявлены новые тарифы на электроэнергию
0
 
Сегодня, 00:12
Решение НАРЭ: Румынская компания OPEM возьмет на себя управление рынком электроэнергии Молдовы
0
 
Сегодня, 00:01
Олег Серебрян — новый посол Молдовы в Турции
0
 
Вчера, 23:58
Владислав Кульминский — посол Молдовы в США
0
 
Вчера, 23:48
В СИБ обратились с требованием не впускать в Молдову Басту и Сергея Жукова
0
 
Вчера, 23:41
Двоих российских журналистов Sputnik-Азербайджан задержали в офисе агентства
0
 
29-06-2025, 21:07
Румынские священники пытаются захватить храм в селе Гринэуць
5
 
29-06-2025, 00:05
Приднестровские кикбоксеры привезли 107 медалей с чемпионата Европы WKF
0
 
28-06-2025, 23:55
Молдова может усложнить предоставление гражданства жителям Приднестровья
0
 
28-06-2025, 20:40
Открытое обращение Партии коммунистов Республики Молдова к ПАСЕ, Европейскому союзу, ОБСЕ и Венецианской комиссии
1
 
26-06-2025, 23:14
Аккредитацию посла России сорвали «недружественные действия Кремля» — глава молдавского МИД
7
 
26-06-2025, 23:11
Организаторов ЛГБТ-марша в Кишинёве оштрафовали
0
 
26-06-2025, 23:04
Социалисты организовали акцию протеста у здания Конституционного суда
0
 
26-06-2025, 22:59
Назначен новый глава Национальной пенитенциарной администрации
0
 
26-06-2025, 22:49
Что глава Приднестровья обсудил с украинскими дипломатами
0
 
26-06-2025, 22:45
Перед парламентом Молдовы прошел флешмоб против социального неравенства
0
 
26-06-2025, 20:49
"Горячий прием": В Оргееве молдавского премьера Речана встречали метелками и требованиями об отставке
7
 
25-06-2025, 23:26
Лидеры стран НАТО договорились ежегодно инвестировать 5% ВВП в оборону к 2035 году. Декларация принята на саммите в Гааге
1
 
25-06-2025, 23:20
Блок «Альтернатива» зарегистрирован ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Все новости

Додон о видео с Плахотнюком: Хотел сказать “барсетка”, но перепутал

Президент страны Игорь Додон подтвердил свою позицию в отношении видеозаписи со встречи с Владом Плахотнюком и Сергеем Яраловым, сделанной летом прошлом года. 


Глава государства заявил, что видео было сфальсифицировано, и он не знает, кто такой Корнел, чье имя прозвучало на видео, а также ему неизвестно, что было в черном пакете, сообщает unimedia.info

«Я прекрасно понимал, что Плахотнюк устраивает различные провокации. Он начал протягивать руку, а я жестом показал, что нет. Тот факт, что прозвучало имя Корнел, - это монтаж. Они специалисты в этом. Встреча была, были попытки спровоцировать меня, но я понимал это, и когда было возможно, отказывался от определенных вещей. Тем, кто заявляет, что это основание для уголовного расследования, - нет там абсолютно ничего. Это была провокация, и я на нее не поддался», - сказал Игорь Додон.

В то же время Игорь Додон утверждает, что когда он спросил на видео “Вы опять ходите с пакетами” он оговорился, и на самом деле хотел сказать “борсетка”.

«Я хотел сказать, “Вы опять ходите с барсетками”, но перепутал. Не было таких пакетов. Они пытались сбить меня с толку, заставить совершать ошибки», - пояснил президент, добавив, что он не знает, что было в пакете, который появляется на видеокадрах.

Напомним, что депутат Юрие Реницэ опубликовал видеозапись со встречи Игоря Додона и Влада Плахотнюка прошлым летом, на которой появляется черный пакет. По словам политика, в нем были деньги. Президент отреагировал и назвал эту видеозапись инсценировкой и заявил, что не знал, что находилось в том пакете.

Следует отметить, что бывший министр внутренних дел Андрей Нэстасе обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование в связи с новыми видеозаписями встречи президента Игоря Додона с бывшим лидером ДПМ Владом Плахотнюком.




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #37360
    Мне интересно про "лето",г-н Президент!
    Можно поподробнее:дата,время?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх