Лента новостей

Вчера, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
6-07-2026, 00:09
Костюк назвал возможного кандидата в премьеры
1
 
5-07-2026, 21:50
Партия MAN выступила за досрочные парламентские и президентские выборы
0
 
5-07-2026, 21:47
США отмечают День независимости: парламент Молдовы подсветили в цвета американского флага
0
 
5-07-2026, 21:43
Скончался барон ромов Артур Черарь
0
 
5-07-2026, 21:39
В Кишиневе закрылся "Русский дом"
0
 
5-07-2026, 21:21
Церемония прощания с председателем Союза ветеранов войны в Афганистане Михаилом Мокан состоится завтра, 5 июля
0
 
3-07-2026, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
3-07-2026, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
3-07-2026, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
3-07-2026, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
3-07-2026, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
3-07-2026, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
3-07-2026, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
Все новости

Реница рассказал, как получил видеозапись с Додоном и Плахотнюком

Депутат от партии «Платформа Достоинство и правда» (DA) Юрий Реница заявил, что не знает, кто прислал ему видеозапись, на которой экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и экс-вице-председатель партии Сергей Яралов «передают пакет президенту Игорю Додону». В эфире передачи на канале TV8 Реница заявил, что нашел флешку с видео в почтовом ящике парламента.

Реница пояснил, что у каждого депутата парламента есть почтовый ящик, в котором хранятся документы. По его словам, к флешке с видеозаписью не было пояснительной записки, поэтому он не знает, кто мог передать видео.

«Мне было любопытно, но я боялся, что в компьютер попадет вирус, поэтому я проверил флешку на личном компьютере, а не на рабочем», — сказал Реница.

Депутат также заявил, что отправит видеозапись в Генеральную прокуратуру.

«Это не первый раз, когда Игоря Додона подозревают в коррупции. В любом случае я не прокурор. Я депутат, дипломат и политик», — добавил Реница.

Напомним, что ранее Юрие Реница на пресс-конференции представил видеозапись, на которой экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и экс-вице-председатель партии Сергей Яралов «передают пакет президенту Игорю Додону». Реница утверждает, что в этом пакете была крупная сумма денег.

Позже Додон заявил, что видео, на котором экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк якобы предлагает ему пакет с деньгами, смонтировано. Как заявил Додон в Facebook, тогда он «пытался делать вид, что идет на сделку с Плахотнюком, чтобы протянуть время».



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #37306
    Хорошо,допустим Реница получил флэшку через п/я парламента.
    Тогда я задам вполне резонный вопрос:КОГДА получил,если мы знаем,что заседание парламента было 28 апреля 2020 по российскому кредиту.Таким образом,Реница продержал флэшку с такой "бомбой" почти 3 недели?!
    Хотя речь идет о попытке коррупции госчиновника и флэшка с заявлением должна была быть у Стояногло минимум неделю!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #37307
    Я правильно понимаю,что кина у Реница не осталось?раз уж он сделал подобное заявление.
    И как правильно заметил сам Реница,он-не прокурор,поэтому:на основе увиденного,я не вижу "передачи денег"Додону.Попытка передачи имеется,а приема денег пока нет.
    И данном этапе я подтверждаю шантаж президента депутатом Реница.
    А уж теперь,когда решают пересмотреть закон о конкурсе прокурора,я правильно назвала суть этого шантажа:Давление на прокурора посредством шантажа Додона,президента РМ.
    Двух "зайцев" решили убить одним выстрелом.
    Если бы я была в должности президента,я бы заднюю не включала.Даже ,если бы взяла пакет.Пока не додавят.
    А КС роет под себя огромную яму,вместе с парламентом.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх