Лента новостей

Сегодня, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
3
 
Сегодня, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Сегодня, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Сегодня, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Сегодня, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Сегодня, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
Вчера, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
Вчера, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
Вчера, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
Вчера, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
Вчера, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
Вчера, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
Вчера, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
9-12-2025, 20:13
Молдавские фермеры 10 декабря приедут на акцию протеста в Кишинев.
2
 
9-12-2025, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
9-12-2025, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
8-12-2025, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
5
 
8-12-2025, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Все новости

Стояногло: Приказ об излишних выплатах был отменен, а вся сумма возвращена


Александр Стояногло заявил, что приказ об излишних выплатах уволившегося по собственному желанию прокурору Николае Китороагэ (подписанный им в начале 2020 г. - "И") был отменен, а вся сумма возвращена в кассу бухгалтерии прокуратуры".

Об этом Стояногло написал во вторник в facebook, передает infotag.md
"Это рутинная работа, с которой в жизни сталкивается каждый: кому-то переплатили или недоплатили. Излишне выплаченная сумма полностью соответствовала причитающим выплатам, но специалисты отдела кадров не совсем правильно интерпретировали положения закона. 

Очевидно, что речь идет о технической ошибке, а не об умышленных действиях кадровиков и бухгалтеров. Я же к этому вообще никакого отношения не имею. Через год эта ошибка была выявлена и проведено служебное расследование. То есть никакого ущерба ни бюджету страны, ни прокуратуре причинено не было", - подчеркнул Стояногло, отметив, что прокуроры сообщили о завершении расследования по этому делу, но данные важные детали не обнародовали.
По словам Стояногло, организовав и настояв на направлении этого дела в суд, власть открыла "ящик Пандоры".
"Многие из тех, кто сегодня у власти, включая президента страны, уволили десятки людей, многие из которых впоследствии, на основании судебных решений, восстановлены на работе. Им выплачены миллионы леев и именно действиями этих руководителей государству был причинен колоссальный ущерб, и эти руководители должны нести ответственность, в том числе уголовную", - заключил Стояногло.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #72153
    Шо,"защитники"? Слили Стояногло?
    Ау!где вы усато-чубашенко-тулянцевы?
    Социалисты "вредят" протестам,а вы тупо на них не приходите,не организовываете,не чешетесь!
    Вы похожи на блох на собаке:кровь пьете,пищите,но с собаки никуда!
    А с хрена ли?Если за "собаку" приплачивают! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх