Лента новостей

Вчера, 23:37
Сотни людей протестуют у здания НАРЭ против повышения тарифов на газ и тепло
1
 
Вчера, 23:29
НАРЭ утвердило новые тарифы на отопление для Кишинева и Бельц: сколько будут платить граждане
0
 
Вчера, 23:24
НАРЭ утвердило новый тариф на газ: 26,14 лея за кубометр с НДС
3
 
Вчера, 23:08
Осмокеску допустил рост цен на хлеб, масло и сахар из-за энергетического кризиса
0
 
Вчера, 21:33
Собственники недвижимости могут до 31 октября проверить результаты кадастровой переоценки
2
 
Вчера, 01:57
Чебан, Додон, Костюк и бывшая Демпартия сообщили о протесте 28 сентября. Когда НАРЭ будет повышать тариф на газ
0
 
Вчера, 01:45
Уровень Днестра продолжает снижаться: Хаждер рассказал о ситуации с водоснабжением и призвал к экономии
11
 
Вчера, 01:42
Чебан потребовал раскрыть переговоры по Днестру: «Вода практически перестала поступать»
0
 
Вчера, 01:39
Готовится закон о новом административно-территориальном устройстве Молдовы
0
 
Вчера, 01:28
Коммунисты вышли к правительству из-за будущих счетов за газ и отопление
0
 
Вчера, 00:54
Парламент выставил на аукцион помещение в центре столицы
0
 
Вчера, 00:26
В понедельник НАРЭ рассмотрит заявки на повышение цен на газ и тепло
0
 
Вчера, 00:21
НАРЭ ежемесячно платит около 30 тысяч евро за аренду офиса
0
 
27-09-2026, 23:58
Василе Тофан с трибуны ООН: «Молдова, возможно, не станет великой державой, но она определенно может стать великой страной»
14
 
27-09-2026, 23:27
Госдолг на каждого молдаванина оценили в $7,2 тысячи
0
 
27-09-2026, 22:56
Молдова вводит новые правила для водителей Приднестровья
0
 
27-09-2026, 22:51
«Тюремный манифест» Плахотнюка: экс-лидер ДПМ раскритиковал власть и экономическую ситуацию в стране
0
 
27-09-2026, 22:48
Дело «Кулёк»: прокуратура пересматривает обвинение против Игоря Додона
0
 
27-09-2026, 22:46
Молдова отказала во въезде супруге замкомандира ОГРВ. Она не прошла контроль в аэропорту Кишинева
0
 
27-09-2026, 22:11
6 млн леев в год за офис Energocom: сколько за аренду платят потребители газа и при чем тут бизнесмен Топало
0
 
Все новости

Стояногло: Приказ об излишних выплатах был отменен, а вся сумма возвращена


Александр Стояногло заявил, что приказ об излишних выплатах уволившегося по собственному желанию прокурору Николае Китороагэ (подписанный им в начале 2020 г. - "И") был отменен, а вся сумма возвращена в кассу бухгалтерии прокуратуры".

Об этом Стояногло написал во вторник в facebook, передает infotag.md
"Это рутинная работа, с которой в жизни сталкивается каждый: кому-то переплатили или недоплатили. Излишне выплаченная сумма полностью соответствовала причитающим выплатам, но специалисты отдела кадров не совсем правильно интерпретировали положения закона. 

Очевидно, что речь идет о технической ошибке, а не об умышленных действиях кадровиков и бухгалтеров. Я же к этому вообще никакого отношения не имею. Через год эта ошибка была выявлена и проведено служебное расследование. То есть никакого ущерба ни бюджету страны, ни прокуратуре причинено не было", - подчеркнул Стояногло, отметив, что прокуроры сообщили о завершении расследования по этому делу, но данные важные детали не обнародовали.
По словам Стояногло, организовав и настояв на направлении этого дела в суд, власть открыла "ящик Пандоры".
"Многие из тех, кто сегодня у власти, включая президента страны, уволили десятки людей, многие из которых впоследствии, на основании судебных решений, восстановлены на работе. Им выплачены миллионы леев и именно действиями этих руководителей государству был причинен колоссальный ущерб, и эти руководители должны нести ответственность, в том числе уголовную", - заключил Стояногло.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #72153
    Шо,"защитники"? Слили Стояногло?
    Ау!где вы усато-чубашенко-тулянцевы?
    Социалисты "вредят" протестам,а вы тупо на них не приходите,не организовываете,не чешетесь!
    Вы похожи на блох на собаке:кровь пьете,пищите,но с собаки никуда!
    А с хрена ли?Если за "собаку" приплачивают! bo_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх