Лента новостей

Вчера, 20:59
Обнародованы огромные зарплаты топ-менеджеров госкомпании EnergoCom
1
 
Вчера, 17:32
Ушел из жизни глава Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил Мокан: Он основал Парк афганцев в Кишиневе и помог сотням людей
4
 
Вчера, 17:06
Депутаты Народного собрания Гагаузии приняли отставку Николая Орманжи
0
 
Вчера, 17:03
Украина объяснила Румынии взрыв морского дрона в порту Констанца
0
 
Вчера, 16:58
Оппозиция об отставке А. Мунтяну ( блок )
0
 
Вчера, 10:19
Александр Мунтяну объявил об уходе с поста премьер-министра
4
 
Вчера, 08:23
Бывший глава MoldATSA покинул Молдову
4
 
2-07-2026, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
2-07-2026, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
2-07-2026, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
2-07-2026, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
2-07-2026, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
2-07-2026, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
2-07-2026, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
2-07-2026, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
2-07-2026, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
2-07-2026, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
2-07-2026, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
2-07-2026, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
2-07-2026, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Все новости

“Ситуация не очень приятная”. Стояногло сообщил, что проверки в специализированных прокуратурах завершились

Генеральный прокурор Александр Стояногло сообщил, что проверки в двух специализированных ведомствах – Прокуратуре по борьбе с коррупцией и Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам – завершились. По словам Стояногло, о результатах проверки расскажут в конце этой недели.    

„Сейчас мы подводим итоги и в конце недели выступим с информацией. Думаю, что будут отставки, но об этом пока рано говорить. К сожалению, ситуация в прокуратуре не очень приятная”, – заявил Стояногло после заседания Высшего Совета Магистратуры.

Напомним, 9 декабря по распоряжению Стояногло Генпрокуратура начала проверки в Прокуратуре по борьбе с коррупцией и Прокуратуре по борьбе с организованной преступностью и особым делам. В свою очередь главу Прокуратуры по борьбе с коррупцией Виорела Мораря на время проверки перевели работать в один из отделов Генпрокуратуры. А главу PCCOCS Николая Китороагэ отстранили от должности.

10 января Виорел Морарь был задержан на 72 часа и помещен под предварительный арест на 20 суток Морарю. Ему предъявили обвинение по факту превышения служебных полномочий и фальсификации документов в субботу, 11 января.

Ранее в Генпрокуратуре сообщили, что Морарь подозревается в том, что в марте 2017 года получил от экс-лидера демократов Влада Плахотнюка жалобу, которую зарегистрировал противозаконно.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх