Лента новостей

Вчера, 23:00
Десять сотрудников MoldATSA заработали более миллиона леев в 2025 году
0
 
Вчера, 22:54
В Молдавии хотят открыть мусорный полигон на мемориале советским воинам
1
 
Вчера, 22:43
Парламент проведет публичные слушания по условиям проживания и размещения иностранных рабочих в Республике Молдова
2
 
Вчера, 22:40
Обыски в Минсельхозе: задержан государственный секретарь
1
 
Вчера, 22:28
Спыну о скандале вокруг MoldATSA: «Самым большим провалом правительства и партии PAS станет потеря доверия людей»
1
 
Вчера, 21:40
Майя Санду не пришла на прием посольства США: Администрация президента объяснила причину
1
 
Вчера, 21:31
Строительство завершено. ЛЭП Вулканешты – Кишинев планируют запустить в конце августа
1
 
Вчера, 21:26
Епископ Бельц Антоний избран митрополитом Бессарабским: что о нем известно?
0
 
Вчера, 21:03
«Газпром» предложил отменить вознаграждения руководству «Молдовагаз», но инициатива провалилась
1
 
Вчера, 02:01
Скандал вокруг выплат в Moldovagaz: Госсекретарь Каролина Новак объяснила высокие зарплаты и пообещала пожертвования
6
 
Вчера, 01:49
В учреждениях создадут "ящики для доносов"
2
 
Вчера, 01:19
Вы зашли за красные линии»: родственники Майи Санду выходят на связь с Драгошем Галбуром
0
 
Вчера, 01:03
Правительство одобрило оформление электронных подписей для граждан с 14 лет
1
 
Вчера, 00:41
Троих членов PAS исключили из партии на фоне скандала с песчаными карьерами
0
 
Вчера, 00:36
Санду после скандала в MoldATSA: «Проведем генеральную чистку в госструктурах»
1
 
Вчера, 00:32
Додон: Пришло время перезапустить политическую систему страны
0
 
1-07-2026, 22:56
Анастасию Табурчану исключили из PAS
0
 
1-07-2026, 00:33
Energocom объявляет конкурс на должность генерального директора
0
 
1-07-2026, 00:13
НАРЭ пересмотрело цены на электроэнергию и газ для поставщика последней инстанции
0
 
30-06-2026, 01:26
Решение ЕСПЧ на €560 тысяч: глава КС Домника Маноле заявила о своей невиновности
0
 
Все новости

Матвиенко: В России высоко ценят отношения с Молдовой


В России высоко ценят отношения с Молдовой и готовы к дальнейшему конструктивному углублению сотрудничества между двумя странами.

Об этом заявила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с президентом Молдавии Игорем Додоном.

По сообщению пресс-службы Совета Федерации РФ, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонних связей и международной повестки дня. Особое внимание в разговоре было уделено развитию межрегионального сотрудничества.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в России высоко ценят отношения с Молдовой. «У нас общая история, и мы заинтересованы в развитии экономических и гуманитарных связей. Нацелены на то, чтобы сохранять все доброе, что объединяет наши народы».


Председатель СФ выразила надежду на дальнейшее конструктивное углубление сотрудничества между двумя странами.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации, готов делать все необходимое по созданию условий для взаимовыгодного развития двусторонних отношений.

Игорь Додон отметил, что народ Молдовы считает Россию дружественным государством. Он выразил уверенность в том, что российско-молдавское сотрудничество будет развиваться и дальше. «Уверен, что нам удастся и дальше сохранить взаимовыгодные, стабильные отношения», - сказал он.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх