Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

Матвиенко: В России высоко ценят отношения с Молдовой


В России высоко ценят отношения с Молдовой и готовы к дальнейшему конструктивному углублению сотрудничества между двумя странами.

Об этом заявила председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с президентом Молдавии Игорем Додоном.

По сообщению пресс-службы Совета Федерации РФ, в ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонних связей и международной повестки дня. Особое внимание в разговоре было уделено развитию межрегионального сотрудничества.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в России высоко ценят отношения с Молдовой. «У нас общая история, и мы заинтересованы в развитии экономических и гуманитарных связей. Нацелены на то, чтобы сохранять все доброе, что объединяет наши народы».


Председатель СФ выразила надежду на дальнейшее конструктивное углубление сотрудничества между двумя странами.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что Совет Федерации, готов делать все необходимое по созданию условий для взаимовыгодного развития двусторонних отношений.

Игорь Додон отметил, что народ Молдовы считает Россию дружественным государством. Он выразил уверенность в том, что российско-молдавское сотрудничество будет развиваться и дальше. «Уверен, что нам удастся и дальше сохранить взаимовыгодные, стабильные отношения», - сказал он.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх