Лента новостей

Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Проблема транзита молдавских товаров на российский рынок через Украину решена


Игорь Додон решил проблему транзита молдавских товаров через Украину на встрече с Владимиром Путиным.
Начиная с сегодняшнего дня, все молдавские товары могут быть экспортированы на российский рынок транзитом через Украину. Соответствующая договоренность была достигнута сегодня, 30 января, в ходе встречи президента Молдовы Игоря Додона с российским лидером Владимиром Путиным. 
- Наравне со снятием со стороны Российской Федерации таможенных пошлин на молдавские товары, эти решения позволят в короткие сроки существенно нарастить торговый оборот между нашими странами, - отметил Игорь Додон на своей странице в Facebook.
Лидеры двух стран обменялись мнениями по всем вопросам молдо-российского взаимодействия в торгово-экономической и гуманитарной сфере. Подводя итоги двух лет сотрудничества на уровне глав государств, Игорь Додон и Владимир Путин отметили, что на сегодняшний день созданы все предпосылки для того, чтобы в текущем году вывести молдо-российские отношения на качественно новый уровень.
Игорь Додон проинформировал Президента России о предпринятых усилиях по реализации амнистии в отношении граждан Молдовы по 26 и 27 статье миграционного законодательства России.
- Уже тысячи граждан Молдовы, и их количество растёт каждый день, воспользовались решением профильных структур Российской Федерации, - подчеркнул Додон.
Глава Молдовы отдельно поблагодарил Владимира Путина за оказанную техническую помощь в виде спецтранспорта марки «КАМАЗ», который в ближайшие дни прибудет в Молдову. Он также подтвердили готовность приложить совместные усилия для реализации той амбициозной Программы торгово-экономического и инвестиционного развития, которая была принята в рамках прошедшего в сентябре 2018 года Молдо-российского экономического форума.
- В рамках гуманитарного сотрудничества обсудили ряд мероприятий, которые пройдут на территории Молдовы и России в рамках объявленного 2019 года Годом Молдовы в России, - отметил Додон.
В заключении Игорь Додон ещё раз поблагодарил Президента России и российский народ за ту поддержку, которую они оказывают Республике Молдова и молдавскому народу. 



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх