Лента новостей

Сегодня, 00:11
Более 13 миллионов леев выплачено за экспроприации, связанные со строительством нового посольства США
0
 
Вчера, 23:02
Молдова приобретет здания для посольства РМ при ЕС в Брюсселе
0
 
Вчера, 22:50
В Молдове объявлено еще одно метеопредупреждение
0
 
Вчера, 14:27
Сборная Молдовы приняла участие в открытии зимних Олимпийских игр в Италии
1
 
Вчера, 14:25
Заявление полиции о дроне, найденном вчера в Дрокии
0
 
Вчера, 14:21
США могли передать молдавские МиГ-29 Украине
0
 
6-02-2026, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
5
 
6-02-2026, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
6-02-2026, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
Все новости

Путин: Развитие двусторонних отношений с Молдовой зависит от результатов выборов в парламент РМ


Президент России Владимир Путин заявил, что развитие двусторонних отношений с Молдовой зависит от результатов выборов в парламент РМ. 
Как передает агентство "ИНФОТАГ" со ссылкой на российские СМИ, об этом он заявил в ходе встречи с президентом Игорем Додоном, которая состоялась в среду в Москве.
"Нам, конечно, в России небезразлично, как будет сформирован парламент в Молдавии, имея в виду, что парламент формирует правительство страны, и от него в значительной степени зависит, как будут дальше развиваться российско-молдавские отношения", - сказал Путин.
В самом начале встречи он заявил, что готов обсудить любой вопрос, который поднимет Игорь Додон. Он напомнил, что РФ приняла дополнительные решения по молдавской плодоовощной и винодельческой продукции, которые будут действовать до конца марта (так написали российские СМИ. В декабре правительство РФ приняло постановление о том, что несколько категорий молдавской продукции освобождены от дополнительных пошлин при экспорте в Россию с 1 января по 30 июня 2019 года).
"Мы промониторим вместе, как идёт эта работа, и примем решение о том, как поступать в этом направлении дальше",- сказал Путин.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    lelea1986 #6034
    Мы можем сколько угодно философствовать,но ВВП сказал своё слово.
    Думайте.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #6036
      По моему, всё предельно понятно. Теперь избиратель должен сам решить чего он хочет - что бы у него было всё спереди или всё сзади.
  2. 
    lelea1986 #6042
    Вчера все дружно "поселились" в блоге Сереги, а этот визит вообще,пропустили.
    Я нахожу его ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВАЖНЫМ.
    Ну,а к сказанному Владимиром Владимировичем, действительно, ничего ни добавить,ни убавить.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #6073
      Визит, безусловно, важен. Но его предпочтут не заметить или рассказать "у Воронина фото больше".
      Чем ответит избиратель? Это мы увидим. Особенно будет занятно увидеть стенания в стиле "Россия предала" левых, которые разгоняют волну против ПСРМ (а кто у нас еще четко и открыто сказал про необходимость сотрудничества с РФ?), если победят условные правые, примут еще пару законов против "российской пропаганды". На Украине так уже было и я вижу стоны а-ля пророссийской общественности.
      А вот в победе условных правых у меня, отчего-то сомнений мало, уж слишком много дерьма выливают левые друг на друга.
      1. 
        bob #6082
        Интересный способ борьбы с "предвыборным дерьмом" предложил Зеленский. Объявлен конкурс на самое крутое дерьмо в его сторону. biggrin_mini2
        Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        1. 
          bob #6083
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        2. 
          bob #6094
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
        3. 
          KucaMypbIca #6098
          Вариант не быть уродами никем даже не рассматривается? Даже интеллигентными гражданами? Жаль
      2. 
        Феникс #6085
        Ну ви же понимаете шо "зубатовщина" в действии, т.с., в динамике. Если я раньше еще местами сомневался. то сейчас, правда без особого удовлетворения, констатирую, что "бабушка приехала" ...
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх