Лента новостей

Вчера, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
Вчера, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Вчера, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
Вчера, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
Вчера, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
Вчера, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
Вчера, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
3
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
16-02-2026, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
16-02-2026, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
16-02-2026, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
Все новости

Предприятию Regia Autosalubritate грозит банкротство


Администрация компании утверждает, что теряет клиентов, пользующихся услугами единственного в Республике Молдова завода по сортировке и переработке мусора, который недавно начал заниматься вывозом отходов.

Многие из тех, у кого есть контракты с муниципалитетом, утверждают, что услуги примэрии дороже и плохо предоставляются. Муниципальные советники вместе с руководством Autosalubritate обсуждают возможное снижение тарифов на вывоз мусора как решение для увеличения доходов, передает Noi.md со ссылкой на point.md.

«На данный момент у нас около 120 клиентов, которые перешли в ABS, мы теряем выручку, клиенты уходят к ним», - сказал глава МП Autosalubritate.

Глава Regia Autosalubritate пояснил, что компания теряет деньги, которые могли бы поступить в муниципальный бюджет после того, как всего за несколько месяцев было расторгнуто 120 контрактов на обслуживание. Он говорит, что единственная в Молдове компания по сортировке и переработке мусора начала заниматься вывозом мусора в Кишиневе.

Частная компания, которая в настоящее время управляет 120 контрактами, является одной из 20 компаний в Кишиневе, которые предоставляют услуги по вывозу мусора. Хотя Regia Autosalubritate заключила большинство контрактов, ее представители утверждают, что предприятие теряет более ста тысяч леев в месяц, потому что 25 процентов жителей города не платят за услуги. При этом многие жители домов, обслуживаемых Regia Autosalubritate, недовольны их услугами.

Несколько ассоциаций арендаторов расторгли контракты, ранее заключенные с Regia Autosalubritate, и воспользовались услугами перерабатывающей компании, которые они считают более выгодными.

После того, как в январе сортировочно-перерабатывающая компания прекратила переработку мусора, собранного Regia Autosalubritate, городские отходы стали попадать на площадки сбора на улице Узинелор, а затем вывозятся на свалку в Цынцаренах. Эксперты в этой области говорят, что, несмотря на то, что муниципальные власти изо всех сил пытаются привлечь клиентов, процесс сбора отходов управляется плохо, а в некоторых местах даже с нарушением закона.

Ранее Regia Autosalubritate получила ссуду от Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка для реализации проекта по строительству линии сортировки и переработки твердых отходов.



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    seweryn #69547
    Багас мстит,не иначе. secret_mini
    1. 
      Феникс #69548
      Как я понимаю, не только банкротство, но и приватизация. biggrin_mini2 Давненько к этому подводят.
      1. 
        lelea1986 #69584
        Ну,да.Они ж не могут впихнуть своего "оамень бун" без согласия Газпрома.
        "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх