Лента новостей

26-07-2026, 22:16
Санду не убедила граждан: 74 процента не поверили её объяснению о MoldATSA
2
 
26-07-2026, 22:07
Глава МИД Ирана: Украина атаковала судно в Каспийском море по указке Израиля
0
 
25-07-2026, 22:17
Большинство граждан Молдовы поддерживают досрочные парламентские и президентские выборы — соцопрос
0
 
25-07-2026, 22:10
Тромбицкий: Как только существенно снизится сброс вниз реки, Кишинев вполне может остаться без воды
1
 
25-07-2026, 21:09
Александра Слусаря могут рассмотреть на пост министра сельского хозяйства
1
 
24-07-2026, 21:34
Возбуждено уголовное дело против двоюродной сестры президента Молдовы Табурчану
1
 
24-07-2026, 21:10
Оппозиция провела протест против повышения тарифов на газ
5
 
обновлено
24-07-2026, 20:59
Глава Energocom о «неприличных зарплатах»: «Нужно смотреть не на чужие расходы, а на собственные доходы»
0
 
24-07-2026, 20:57
Память вернулась после отставки: Раду Мустяцэ признал, что подписал заявление в ДПМ
0
 
24-07-2026, 20:12
В Молдове может не хватить денег на пенсии: Тофан предложил, где их взять
6
 
23-07-2026, 20:34
Тофан ответил на призыв Додона договориться с Россией о газе: И как нам доставлять его в Молдову?
5
 
23-07-2026, 20:31
Додон: Доставлять газ из России возможно, в том числе через «Турецкий поток»
3
 
23-07-2026, 20:21
ЛЭП «Вулкэнешть-Кишинёв» подключена к напряжению до электростанции Кишинёва
1
 
23-07-2026, 19:41
О вызове в МИД России Посла Молдавии в Москве
0
 
23-07-2026, 19:33
МИД рекомендует воздержаться от поездок в РФ без крайней необходимости
4
 
23-07-2026, 19:26
Депутат PAS Александр Трубка сложил мандат: его место займет Роман Рошка
0
 
23-07-2026, 19:17
Тариф на газ могут начать менять каждые три месяца: предложение минэнерго
0
 
23-07-2026, 19:15
Как Раду Мустяца комментирует фотографию с Нае-Симионом Плешка с заседания ДПМ?
1
 
23-07-2026, 19:08
Новый премьер Василий Тофан и министры принесли присягу
0
 
18-07-2026, 22:15
Более 6 400 леев в день составляет зарплата главы кабинета управляющего НБМ
10
 
Все новости

Багас объяснил, зачем была создана его должность в Autosalubritate

Михаил Багас, недавно занявший пост заместителя директора по маркетингу МП Regia Autosalubritate, объяснил свое назначение на ранее не существовавшую должность.

По его словам, предприятие сегодня находится на самофинансировании, а дебиторская задолженность контрагентов перед учреждением составляет более 24 млн леев, из которых 12 млн - текущие долги, а остальные 12 млн - исторические долги, накопившиеся в период 2007-2017 гг.

Ситуация по г. Кишинёву

Предприятие имеет договор со всеми управляющими жилищным фондом компании города (APLP,ACC,CCL) и обслуживает около 510 тыс. человек, за исключением около 30 многоэтажных домов, которые не были сданы по разным причинам в эксплуатацию, не заключившие договора с предприятием и не оплачивающие услуги по вывозу бытовых отходов, но использующие находящиеся поблизости платформы по сбору мусора.

Частный сектор.

На сегодняшний день предприятие обслуживает 15 600 домохозяйств (город и несколько пригородов), или около 33 тыс. человек. К сожалению, из-за отсутствия единого реестра домохозяйств, расположенных в городе и пригородах, а также отсутствия доступа к базе прописанных в данном жилье и фактически проживающих лиц, крайне сложно с достоверностью рассчитать конкретный процент покрытия либо его отсутствие.

Как пример – работники предприятия физически обходят все домовладения и предлагают заключение контракта, в котором домовладелец под собственную ответственность заявляет число проживающих в доме, указывая в среднем 1-2 человека, при том, что в доме фактически проживает 4-5 человека. В тот же самый момент технические возможности предприятия не позволяют обслуживать некоторые улицы/части улиц с узкой проезжей частью: в данном случае жителям предлагается к использованию общая платформа для сбора мусора расположенная поблизости. Так же не редок феномен отказа заключение контракта на вывоз мусора и в данной ситуации местные власти не имеют никаких юридических возможностей санкционировать или обязать их к заключению контракта. Все это приводит к регулярному появлению стихийных свалок в частных секторах, либо к перегрузке близлежащих платформ общего пользования", - написал Багас на своей странице в соцсети (орфография и пунктуация автора сохранены).

В то же время он отметил, что всего лишь 5 коммун, относящихся к Кишиневу, заключили контракт с Autosalubritate на складирование мусора, а оставшиеся складируют отходы на неавторизованных свалках либо незаконно выгружают мусор за пределами муниципия, нанося урон экологии и здоровью граждан.

В этом контексте Багас пояснил, что из-за сложившейся ситуации руководство МП Regia Autosalubritate приняло решение о введении должности вице-директора по маркетингу, в обязанности которого, помимо прочего, будет входить увеличение клиентской базы, улучшение качества предоставляемых услуг, а также пересмотр методов формирования тарифа.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    lelea1986 #28237
    Основное Багас изложил в самом конце.
    Но дело не в деловых качествах Багаса,а в том,что сам человек-мусор.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #28241
      А вот интересно, а придурковатое визгливое м#дачьё понимает, какой бесплатный пиар они сделали Багасу? Зачем PR-агентство нанимать и платить кучу денег, когда есть такие феерические идиоты?!
      1. 
        Феникс #28246
        А теперь поглядите какой оказывается "знаменитый деятель" этот Багас и как он Википедии представлен https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Видать у парня большие амбиции и планы на будущее https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%81%2C
  2. 
    KucaMypbIca #28251
    будет входить увеличение клиентской базы, улучшение качества предоставляемых услуг

    Т.е. с мусорки, что рядом с домом мусор будут чаще вывозить? biggrin_mini2
    1. 
      Феникс #28257
      И что интересно, ни Багаса, ни его шефа Аксеньтева никто тут не ругает, поносят на чём свет стоит Чебана, видать он им очень к месту пришелся, а вот Чебан им явно не к месту. Уроды, по другому и не скажешь ...
      1. 
        KucaMypbIca #28261
        Ну так ради этого глаза открывались. Писала но повторю: акция "фашизм не пройдет" от авторов "надо было делать раньше коалицию - это реально расчет на людей без памяти.
      2. 
        KucaMypbIca #28262
        особенно акция пикантно выглядит на фоне дискуссии Букарского и Тодуа по вопросу одного бывшего министра обороны от ЛДПМ biggrin_mini2
        1. 
          Феникс #28267
          "ради этого глаза открывались.", та не, похоже, что бери выше - сами об этом с Багасом и договаривались. С них станется, одного поля ягоды, как два сапога пара - просто один правый, а другой левый.
          1. 
            KucaMypbIca #28268
            Ну так как там "компромисс между правыми и левыми" biggrin_mini2
            1. 
              Феникс #28269
              Ну да, в этом он у них и заключается, они же тоже хотят грантов, премий на тихие спец.счета, халявных поездок на заграничные мероприятия и прочих "клёвых ништяков", не только же правым такое счастье.
    2. 
      aleksander #28288
      Хлоркой обрызгивают,для улучшения амбрэ
      Даёшь досрочные выборы !
  3. 
    aleksander #28289
    Долги выбивают юристы,через суд.Контракты с многоэтажками не заключает самая солубритатя(знаю пример).С неавторизированными мусорками должна бороться примерии Кишинева.
    Короче устроили синекуру для выеормыша СРаду.
    Даёшь досрочные выборы !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх