Лента новостей

Вчера, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
Вчера, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
Вчера, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Вчера, 21:53
Судья Анна Кучереску, отправившая в тюрьму Евгению Гуцул, прошла внешнюю оценку
0
 
Вчера, 21:47
В Молдове снова подорожает дизтопливо, и его цена превысит 32 лея за литр
0
 
Вчера, 21:43
Меньше платим за свет: снижение тарифов в Молдове на 3 - 5 банов
0
 
Вчера, 21:19
Цены на удобрения в Молдове выросли примерно на 50%
0
 
Вчера, 21:16
Джурджулештский порт объявлен стратегическим объектом. Новый закон опубликован в «Monitorul Oficial»
0
 
30-03-2026, 21:55
Румынского евродепутата Диану Шошоакэ вызвали в прокуратуру для прохождения психиатрической экспертизы
0
 
30-03-2026, 20:56
В Молдове призвали убрать советские памятники из общественных мест
3
 
30-03-2026, 20:26
Руслана Мову не пустили в Молдову: Бывший приднестровский чиновник подал в суд на Майю Санду
0
 
30-03-2026, 19:47
Военные инженеры Молдовы и Румынии восстановили работу понтонного моста на пункте пропуска «Леова — Бумбэта»
2
 
29-03-2026, 13:36
В Израиле начались протесты против войны с Ираном: десятки задержанных
2
 
28-03-2026, 22:01
Минус рынок СНГ : Попшой лгал
0
 
28-03-2026, 21:20
Посольство России в Кишиневе обеспокоено возрождением нацистских идей в Молдавии
0
 
28-03-2026, 21:14
Линия электропередачи «Исакча – Вулканешты» отремонтирована и введена в эксплуатацию
1
 
28-03-2026, 21:12
Русский язык хотят убирать из законопроектов
1
 
28-03-2026, 21:08
Молдова переходит на летнее время : часы переводятся на час вперед
1
 
27-03-2026, 23:56
Главу Совета российских соотечественников в Молдавии задержали во время протеста
1
 
27-03-2026, 22:10
«Возвращение в семью»: Майя Санду обратилась к гражданам в 108-ю годовщину Объединения Бессарабии с Румынией
4
 
Все новости

Офшорная тайна будет отменена по закону

Депутаты проголосовали сегодня в первом чтении за отмену офшорной тайны, передает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает внесение изменений в Закон о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Агентство государственных услуг будет обязано обеспечить широкую визуализацию информации из Государственного реестра выгодоприобретающих собственников на существующих ресурсах и платформах для публикации открытых данных о компаниях.

"Те, кто под предлогом офшорной тайны скрывают уклонение от уплаты налогов, коррупцию, организованную преступность, отмывание денег, рейдерские атаки, должны быть известны. Информация об учредителях, администраторах, бенефициарах компаний, зарегистрированных в Республике Молдова, - это информация, представляющая общественный интерес, а любое ограничение является нарушением конституционных прав граждан", - заявил один из авторов законодательной инициативы депутат Думитру Алайба.

В настоящее время в Республике Молдова зарегистрировано более 500 компаний, подпадающих под законопроект.



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #68724
    dirol_mini Стесняюсь спросить, а это не нарушение международного законодательства о тайне банковских вкладов?
    1. 
      seweryn #68734
      Это давно уже не тайна.Они даже копеечный налог снимают с так называемого % дохода вклада,шоп не разбогател попор.
      И все данные дают в налоговую,которая даже лотарейку устраивает среди вкладчиков.По 1000 лей раздают...
      Пишут что номинанты выбираются спецпрограммой.Ага,в которой одни кумэтры и нанаши,не иначе. smile_mini
    2. 
      Незнайка #68735
      Стесняюсь спросить, чего это вы разволновались? mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        Феникс #68781
        Незнайка, а когда вы уже начнете вникать в суть вещей глубже, а не поверхностно и шаблонно? Понимаете ли , есть много таких вещей и явлений, которые нам не нравятся, но их нельзя ломать, иначе разрушится, и без того хрупкое, мировое равновесие, и я далеко не только об офшорах, а об атаке НА ВЫСШИЕ ПРАВИЛА И ПРИНЦИПЫ. good_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх