Лента новостей

Сегодня, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
Сегодня, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
Сегодня, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
Вчера, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
Вчера, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
Вчера, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
26-02-2026, 23:49
Люди возмущены индексацией пенсий на 68 леев: «Хватит на десяток яиц»
0
 
26-02-2026, 23:27
PAS предлагает отмену налоговых льгот для Приднестровья: начнут с алкоголя
2
 
26-02-2026, 23:23
НАРЭ объявляет об изменениях цен на газ, поставляемый в режиме «крайнего случая»
1
 
26-02-2026, 23:20
Кишиневские власти запугивают приднестровцев и срывают переговоры об урегулировании конфликта
0
 
26-02-2026, 23:17
Майя Санду лишила молдавского гражданства 9 жителей Приднестровья: кто они
0
 
26-02-2026, 22:59
Парламент Молдовы принял декларацию солидарности с Украиной
0
 
26-02-2026, 22:45
Украина вводит эмбарго на молдавское вино, спирт и виноград
0
 
26-02-2026, 22:17
Реорганизация школ, классы поддержки и пособия для молодых учителей. Приняты поправки к Кодексу об образовании
0
 
26-02-2026, 22:12
Административно-территориальная реформа вызывает споры: MAN угрожает референдумом
0
 
25-02-2026, 00:56
Министерство культуры попросило организаторов культурных мероприятий заранее сообщать о приглашении иностранных артистов, особенно из стран СНГ.
1
 
25-02-2026, 00:21
"Energocom" использовал коммерческие запасы природного газа для покрытия пиков потребления в отопительный сезон
0
 
25-02-2026, 00:17
Дорин Жунгиету провёл в Вашингтоне встречи с руководством Всемирного банка и Carlyle Group
0
 
24-02-2026, 23:55
Четыре года с начала войны: в Кишиневе прошёл марш солидарности с Украиной
14
 
Все новости

Полномочия налоговой службы будут расширены

Государственной налоговой службе будут переданы полномочия по проведению специальных расследований. Соответствующий законопроект принят сегодня Законодательным собранием во втором чтении, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, эти компетенции будут относиться к следующим преступлениям: незаконная предпринимательская деятельность; незаконная практика финансовой деятельности; псевдопредпринимательская деятельность; уклонение от уплаты налогов предприятий, учреждений и организаций; уклонение от уплаты налогов физическими лицами; транспортировка, хранение или сбыт товаров, облагаемых акцизом, без маркировки их контрольными или акцизными марками; незаконное изготовление, нанесение и использование знаков государственной маркировки; хищение, отчуждение в случаях, не предусмотренных законом, сокрытие заложенного, сданного, арестованного или конфискованного имущества; умышленная несостоятельность; фиктивная несостоятельность; подделка бухгалтерских документов.

Предлагаемые меры будут способствовать увеличению поступлений в национальный публичный бюджет. Они были разработаны в соответствии с рекомендациями партнеров по развитию Республики Молдова и согласованы со всеми соответствующими органами власти, представителями бизнес-среды.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #43018
    Я не поняла:а кто ранее занимался контролем перечисленных деяний?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #43019
      Центр по борьбе с коррупцией занимался, что достаточно абсурдно по определению, и давало ЦБПК возможность контроля и давления на бизнес. Налогово-экономические нарушения и коррупция - это две большие разницы.
      1. 
        Феникс #43021
        НЦБК, извините, я написал старое название.
        1. 
          Незнайка #43022
          Не принципиально, все поняли smile_mini
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    2. 
      Незнайка #43020
      НЦБК
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #43028
    А правильно ли я понимаю,что места в налоговой подорожают?
    Кто у нас там шеф?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх