Лента новостей

Сегодня, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Вчера, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
8
 
Вчера, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
Вчера, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
3
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
1
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
8
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Все новости

В Молдове объявили режим повышенной готовности в связи с газовым кризисом

Комиссия по чрезвычайным ситуациям ввела режим повышенной готовности в газовом секторе. Об этом сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрея Спыну по итогам заседания.

"Мы объявляем ЧП, чтобы быть готовым к любому сценарию. Состояние готовности означает, что учреждения могут принимать конкретные меры для защиты граждан", - сказал Спыну.

По его словам, в первую очередь власти разработают систему компенсаций для граждан и создаст фонды. Он так же сказал, что "продолжаются переговоры касательно обеспечения Молдовы газом".
SKIP

"Мы обещали быть прозрачными и последовательными в наших действиях. Сегодня я хочу уточнить, что мы делаем, чтобы выйти из этой сложной ситуации. Наверняка вы видите, что происходит в других странах мира. Везде трудности с доставкой газа и ценами. Правительство готовит ряд решений по защите граждан для стабилизации ситуации. Сегодня у нас были обсуждения с представителями "Молдовагаз" и других ведомств. У нас есть четкая стратегия - выйти из этого кризиса. Мы объявляем режим повышенной готовности, чтобы быть готовым к любому сценарию", - сказал Спыну.

Решение комиссии будет опубликовано завтра.

"Мы вступаем в тяжелый период, но я уверен, что вместе нам удасться его преодолеть", - подытожил Спыну.

Видео




Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    seweryn #68647
    учреждения могут принимать конкретные меры для защиты граждан", - сказал Спыну.

    Ондрейко,даю ноу-хау...Купите всему попору спальники и раздайте за дежябэ.... mocking_mini
  2. 
    lelea1986 #68652
    А что страшнее: ковид или отсуствие газа?
    Я скажу "страшную" весчь: я готова посидеть неделю-другую без газа,но снести к черту этих наймитов госдепа.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #68654
      Страшнее-отсутствие "думалки" на плечах.Дед Жора себе набирает тупых,ими лехче управлять. pardon_mini
  3. 
    KucaMypbIca #68653
    Поднять жопу и начать переговоры с Газпромом - это слишком мелко для хороших людей. А да, они уже собираются этот газ покупать на Украине и в Румынии. Прям центрах газовой добычи. Про центры, которым газпром не дает развернуться - это дискуссия Симиона с журналисточкой с Реалитати. на прошлой неделе трещали. аккурат после сноса своего правительства. Отберите у наших идиотов ТВ, а то они по нему мир видят
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх