Лента новостей

Сегодня, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Сегодня, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
1
 
Сегодня, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Сегодня, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
11
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
Все новости

Павличенко: Молдову разворовывают агенты российских спецслужб


Национал-либеральная партия зарегистрировалась для участия в выборах 24 февраля и будет выдвигать призыв к объединению как «спасение от агонии, которая преследует как проклятие население Республики Молдова».
Лозунг «Объединение или агония» был озвучен в ходе запуска избирательной кампании кандидата НЛП по западному округу Георге Фурдуя и национального списка кандидатов в воскресенье, 27 января, передает IPN.
Председатель ассоциации ветеранов войны 1992 года «Tiras-Tighina» Анатолие Караман с горечь отметил, что на выборах не удалось объединить унионистские силы на единой платформе. Но вину за это, как водится, переложил на Россию. «Российская оккупация» традиционно названа главной и единственной причиной того, что в Молдове воровали и воруют все 27 лет независимости. Вот если бы вовремя приняли закон о люстрации – агенты российских спецслужб не оказались бы в парламенте и в правительстве, «продвигаемые во власть в Республике Молдова через кишиневских слуг безнравственной кремлевской системы».
Председатель НЛП Виталия Павличенко заявила, что избирательная платформа партии строится на 20 конкретных обязательствах. Предлагается партиям «двух румынских государств» подписать соглашения с обязательствами добиваться выхода из СНГ, вступления в НАТО, ЕС и объединения с Румынией. Принципиальный пункт – борьба за принятие закона о люстрации (проверка лиц, занимающих ответственные государственные должности, на предмет их принадлежности в прошлом к руководству КПСС и сотрудничества с КГБ). Кроме того, программа НЛП предусматривает создание министерства румынской и европейской интеграции, «правительства объединения» в Кишиневе, совместные заседания парламентов и правительств РМ и Румынии, подключение к румынской энергетической системе и газопроводу.
Все это как нельзя лучше иллюстрирует главную причину, по которой за унионистов практически не голосуют. У них нет ответов ни на один вопрос внутренней повестки дня. Зациклившись на внешнеполитической программе, политические маргиналы вроде Виталии Павличенко и Дорина Киртоакэ полностью оторвались от реальности. Они предлагают нам румынский газ – то есть тот же российский, но из Румынии с румынской наценкой. Но кто захочет переплачивать по идейным соображениям, если реверсный газ будет стоить в несколько раз дороже, как это случилось на Украине? И кто, скажем, в той же Колонице, где баллотируется Киртоакэ, захочет посылать своих детей воевать за НАТО? Ответы на эти вопросы мы очень скоро узнаем.  
Олег ВОЛКОВ   



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #5896
    Антироссийский "авитаминоз "
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5898
      АНТИЧЕКИЗМ. Cписок сексотов и агентов ФСБ (КГБ) в Молдове - https://www.kavkazcenter.com/russ/content/2011/11/17/86637/antichekizm--Cpisok-seksotov-i-agentov-fsb-(kgb)-v-moldove.shtml Посмотрите кто там проходит под псевдонимом "Фидель" ? Кто громче всех кричит "Держи вора" ?
  2. 
    lelea1986 #5899
    Не, ну я всё понимаю, но почему у женщины мужской псевдоним?Неужели танти Витали попалась на. ..?(я не знаю, как деликатней выразиться blush_mini)
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #5903
      Ну так она же мужиковатая тётка , не даром её иногда кличут "тётя Виталик".
  3. 
    Феникс #5904
    А это тоже агенты российских спецслужб - «Tutun-CTC» оказался дешевле ростовской табачной фабрики в 140 раз - http://1news.md/economica/65627-tutun-ctc-okazalsya-deshevle-rostovskoy-tabachnoy-fabriki-v-140-raz.html ?
  4. 
    seweryn #5924
    Молдову разворовывают агенты российских спецслужб

    А ей ни медали и разворовать тож не дали.Обидно танти стало... smile_mini
    1. 
      KucaMypbIca #5938
      Она тоже того, агэнт secret_mini ? Только в так законспирирована, что к разворрвыванию не допустили [тут я должна заплакать]. А вообще у нас в политике есть зоть кто-то не "рука Кремля" и не "агент Путина"?
      1. 
        seweryn #5940
        Похоже нет. pardon_mini Особенно в предвыборный период. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх