Лента новостей

Вчера, 23:13
Габриел Кэлин помещен под предварительный арест на 30 суток по делу о незаконном финансировании партий
3
 
Вчера, 23:06
Общий внешний долг Молдовы на конец I полугодия 2025 г. составил $11 млрд 408,7 млн, увеличившись на $1 млрд 487,73 млн (+15%), в сравнении с тем же периодом прошлого года
0
 
Вчера, 22:51
Инициатива Тарнавского: Комрат планирует запуск пилотного проекта многоязычного воспитания в детских садах
0
 
Вчера, 22:40
СДПМ, партия, связанная с Плахотнюком, потребовала передать дело об ограничении её деятельности в Апелляционную палату
0
 
Вчера, 22:37
Скончался легендарный молдавский тренер по лёгкой атлетике — профессор и заслуженный тренер Василий Трибой
0
 
Вчера, 22:30
Игорь Додон: Мы не признаём легитимность этих выборов
0
 
Вчера, 22:24
Минобразования предупреждает: требование или получение денег и подарков в школах строго запрещено
0
 
Вчера, 22:18
Кэлина под конвоем доставили в суд. Прокуратура настаивает на заключении под стражу
0
 
Вчера, 22:12
Игорь Гросу о решении Плынгэу и Макарь: «Сожалею, что мы узнали об этом из прессы»
0
 
Вчера, 22:04
Четыре телеканала оштрафованы за предвыборную агитацию в день тишины и в день выборов
0
 
Вчера, 21:58
ЦИК вынес предупреждение партии «Democrația Acasă» за скрытую кампанию в TikTok
2
 
1-10-2025, 23:15
Когда перечислят пенсии и пособия в октябре: график выплат CNAS
0
 
1-10-2025, 23:13
Посольство США в Молдове: страница в Facebook временно не будет обновляться из-за приостановки финансирования
0
 
1-10-2025, 23:11
Президент Майя Санду заявила, что вывод российской армии является обязательным условием для урегулирования приднестровского конфликта
2
 
1-10-2025, 23:09
Правительство утвердило новый метод финансирования детских садов
0
 
1-10-2025, 23:01
Нулевой рост ВВП за полгода: Министр экономики назвала цифры обнадёживающими
1
 
1-10-2025, 22:58
Глава Минэкономразвития: Рост ВВП свидетельствует о том, что экономика восстанавливается
0
 
1-10-2025, 22:54
Во фракции PAS не будет 55 депутатов. Плынгэу и Макарь станут независимыми
0
 
1-10-2025, 22:24
1 октября – Международный день пожилых людей. В Молдове четверть населения страны старше 60 лет
1
 
1-10-2025, 22:18
В Сороках подорожала вода: НАРЭ утвердило повышение тарифов для бытовых потребителей
0
 
Все новости

Дискуссии по поводу совместного участия в выборах продолжатся на этой неделе

Дискуссии по вопросу о совместном участии в парламентских выборах от 24 февраля, которые на прошлой неделе начали ЛП, ЛДПМ и избирательный блок ACUM, состоящий из ПДС и ПППДП, продолжатся на этой неделе. Отвечая на вопрос IPN, вице-председатель ЛП Валериу Мунтяну сообщил, что идёт работа над созданием механизмов для укрепления потенциала скоординированного участия в выборах. „Завтра или послезавтра мы обязательно встретимся. Все придут с выполненной домашней работой, и мы подумаем, как нам двигаться дальше”, - рассказал Валериу Мунтяну.
     
Отвечая на вопрос о том, представит ли ЛП возможный список кандидатов, Валериу Мунтяну отметил, что список относится уже к следующему этапу. „До списка мы должны договориться о механизме участия. Насколько я понял, ЛДПМ также не готова в этом плане”, - сообщил вице-председатель ЛП.
     
После совещания, состоявшегося 5 ноября, ЛП, ЛДПМ, ПДС и ПППДП объявили, что на парламентских выборах 24 февраля они могут выставить общих кандидатов в 51 избирательном округе. ПДС и ПППДП, которые уже сформировали блок для участия в выборах, настаивают на прохождении всеми кандидатами фильтров на добропорядочность и имеющиеся заслуги.
     
По окончании заседания Национального политического совета ЛДПМ, состоявшегося в воскресенье, 11 ноября, вице-председатель ЛДПМ Ион Тергуцэ сообщил Агентству IPN, что ЛДПМ хочет участвовать в февральских парламентских выборах самостоятельно, но, с учётом общественно-политической ситуации в Республике Молдова, обсуждается и возможность участия в блоке с другими партиями. Окончательное решение, способное помочь Молдове избавиться от диктатуры и авторитаризма, будет принято в ближайшие дни.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх