Лента новостей

Сегодня, 21:45
Министр энергетики: «Возможная корректировка тарифов на газ будет проанализирована по завершении закупок»
0
 
Сегодня, 21:19
Министерство образования объявило тему первого урока во всех школах Молдовы
0
 
Сегодня, 21:17
Экономим воду: Метеослужба объявила новое гидрологическое предупреждение
0
 
Сегодня, 21:13
Владимир Воронин включен в список «персон нон грата» на сайте «Миротворец»
2
 
Сегодня, 21:05
С 1 сентября в Молдове будут уничтожать беспилотники, незаконно пересекающие границу
0
 
Сегодня, 21:00
Европейские лидеры посетят Молдову на День независимости и День румынского языка
2
 
Вчера, 22:21
ПСРМ протестует у здания правительства: PAS – 4 года экономической катастрофы
0
 
Вчера, 22:11
НБМ: Средняя ставка по ипотеке в июле выросла до 8,25%
0
 
Вчера, 22:05
В.Н. Воронин : "Провокатор на телевидении!"
9
 
Вчера, 00:01
НАРЭ рассмотрит новые тарифы на газ 25 августа
0
 
20-08-2025, 23:52
Александр Макидон выиграл конкурс на должность генерального прокурора Республики Молдова
0
 
20-08-2025, 23:36
Министр энергетики: "Energocom" закупил 70% запланированного объема природного газа на холодный сезон
0
 
20-08-2025, 23:31
​Санду и Перчун - враги образования: акция INIMA MOLDOVEI в защиту школ
0
 
20-08-2025, 23:26
Защита Евгении Гуцул обращается в апелляционну палату Кишинева с просьбой об ее оправдании
0
 
20-08-2025, 23:21
Правительство запускает программу поддержки диаспоры на 2026–2028 годы
0
 
20-08-2025, 22:42
Бюро реинтеграции поддерживает сокращение числа избирательных участков в Приднестровье
0
 
20-08-2025, 22:30
ЦИК: Истек срок подачи документов для регистрации кандидатов на парламентских выборах
0
 
20-08-2025, 22:25
81 год назад началась Ясско-Кишиневская операция
0
 
18-08-2025, 21:41
Президент Майя Санду: «Сопротивление российскому давлению делает Молдову элементом стабильности. Будем готовы вывести российскую армию»
27
 
18-08-2025, 21:17
ЛДПМ подает в суд на ЦИК после отказа в регистрации на выборах в сентябре
0
 
Все новости

Дискуссии по поводу совместного участия в выборах продолжатся на этой неделе

Дискуссии по вопросу о совместном участии в парламентских выборах от 24 февраля, которые на прошлой неделе начали ЛП, ЛДПМ и избирательный блок ACUM, состоящий из ПДС и ПППДП, продолжатся на этой неделе. Отвечая на вопрос IPN, вице-председатель ЛП Валериу Мунтяну сообщил, что идёт работа над созданием механизмов для укрепления потенциала скоординированного участия в выборах. „Завтра или послезавтра мы обязательно встретимся. Все придут с выполненной домашней работой, и мы подумаем, как нам двигаться дальше”, - рассказал Валериу Мунтяну.
     
Отвечая на вопрос о том, представит ли ЛП возможный список кандидатов, Валериу Мунтяну отметил, что список относится уже к следующему этапу. „До списка мы должны договориться о механизме участия. Насколько я понял, ЛДПМ также не готова в этом плане”, - сообщил вице-председатель ЛП.
     
После совещания, состоявшегося 5 ноября, ЛП, ЛДПМ, ПДС и ПППДП объявили, что на парламентских выборах 24 февраля они могут выставить общих кандидатов в 51 избирательном округе. ПДС и ПППДП, которые уже сформировали блок для участия в выборах, настаивают на прохождении всеми кандидатами фильтров на добропорядочность и имеющиеся заслуги.
     
По окончании заседания Национального политического совета ЛДПМ, состоявшегося в воскресенье, 11 ноября, вице-председатель ЛДПМ Ион Тергуцэ сообщил Агентству IPN, что ЛДПМ хочет участвовать в февральских парламентских выборах самостоятельно, но, с учётом общественно-политической ситуации в Республике Молдова, обсуждается и возможность участия в блоке с другими партиями. Окончательное решение, способное помочь Молдове избавиться от диктатуры и авторитаризма, будет принято в ближайшие дни.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх