Лента новостей

Вчера, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
4
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Дорин Киртоакэ: Идеально было бы, чтобы в блок ACUM вошли бы ЛП и ЛДПМ

Для того, чтобы получить решающий результат на следующих парламентских выборах, намеченных на 24 февраля 2019 года, было бы идеально, чтобы в избирательный блок ACUM, состоящий из Партии действия и солидарности и Политической партии „Платформа достоинство и правда” вошли бы и Либеральная партия, и Либерально-демократическая партия. Только так блок сможет получить шанс выиграть выборы. Об этом заявил новый председатель ЛП Дорин Киртоакэ, передает IPN.
     
По его словам, чем больше блоков, кроме одного, будут участвовать в парламентских выборах, тем больше будут потери. „Мы не в джунглях, чтобы каждый был за себя. Или у нас есть разум, необходимый для того, чтобы мы сопрягали усилия так, чтобы выиграть, или должны хотя бы использовать все то, что имеем, попытаться объединить все то, что означает проевропейское унионистское течение в Республике Молдова”, - отметил Дорин Киртоакэ в ходе передачи „Punctul pe azi” на телеканале TVR Moldova.
     
Лидер ЛП утверждает, что формирование, которое он представляет, ведет переговоры с ЛДПМ, ПДС и ППДП для того, чтобы найти общий знаменатель в том, что касается участия в выборах. „С моей точки зрения, создание единого блока возможно до последнего момента регистрации, 24 января”, - отметил либерал. По его словам, рассматриваются все варианты, начиная от одного блока состоящего их четырех партий, до участия в комиссии по принятию решений о том, кто и где будет баллотироваться.
     
Дорин Киртоакэ утверждает, что предложил, чтобы гражданское общество решило и место, где должен баллотироваться тот или другой претендент, точно так же как решает, если человек является честным или нет. „И тогда можно составить национальный список, которого поддержит гражданское общество. Мы становимся сильнее, и оставляем больше места для единства - и гражданское общество, и партии, и СМИ”, - отметил политик.



Похожие публикации

Войти через

15 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #2542
    Ну че народ, проголосуем во имя единства нации за АКУМ? Вы же за борцунов Настасе и Санду. И плевать, что в комплекте идут Киртоака и иже с ними. Главное же, что не Плахотнюк? dirol_mini
    1. 
      Феникс #2554
      "Главное, что бы не Плахотнюк" - это для афиши, а на самом деле, ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ НЕ ДОДОН С ПСРМ, и причины такого "переноса" , можно подумать. совсем не понятны. А то сам(и) Кукловод(ы) не выигрываЮт при таком раскладе ?!
  2. 
    lelea1986 #2552
    Да,шож такое? !
    До 9 декабря 2018года Киртоакэ ОБЯЗАНЫ вынести приговор! Свыше 12 лет. А это существо надумало обьединяться?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #2553
      Да ладно, обязаны. У нас бюджет на 2019 год обязаны принять ДО 1 декабря и шо?
      А история с киндеровским заявлением мне интересна реакцией тех (особенно типа левых и русскоязычных) что рассказывали мне про "срочно надо поддерживать Настасе-Санду". Вот честно, хочу услышать их авторитеное мнение. Или не заметят?
    2. 
      Феникс #2555
      Не оно надумало, а ему надумали ...
      1. 
        Феникс #2557
        "Или не заметят?" - Еще не такое не замечали ... , не велено замечать. или. как вариант, "пусть все до кучи", а дальше разберемся, и вообще ... Унири не будет, а унионисты неплохие ребята, если к ним приглядеться. Слыхал я, что наша лево-либеральная интеллигенция вещает про "культурное объединение" за чашкой кофе.
        1. 
          KucaMypbIca #2558
          Я все думаю, почему дедушкина-бабушкина подруга семьи это культурное объединение в штыки встречала в начале 90-х. Неа, она таки была свидомой молдаванкой (именно шо молдаванкой, там особые тараканы), но румын не терпела на каком-то просто физическом уровне. То ли шрамы от кнута (я видела раз ее спину, зрелище еще то), то ли отношение к семье, в общем память у нее была очень хорошая, а оттого злая.
          А эти видимо лево-либеральные совсем ополоумели на почве сидений в шаниках и прочих интересных институтах.
          1. 
            Феникс #2561
            Возможно и соседская рафинированная интеллигенция их обаяла своей детской непосредственностью, они же, как дети малые, видят то, что хотят увидеть. " - Ах, какой у вас милый костюмчик , Анна Станиславовна, такой я видела на фотокарточке у моей прабабушки .... - А я его, между прочим, из Бухареста привезла из одного модного элитного бутика - А шляпки, а шляпки с розочками там продают ?" ...
            1. 
              KucaMypbIca #2562
              И вот такие разговоры и выдают, как сильно они о судьбах мира пекутся. Только вот, мало кому довелось это слышать pardon_mini
              1. 
                Феникс #2564
                Честно говоря, рафинированные очень уж мне напоминают евреев времен "позднего застоя", и , разговоры у них аналогичные на тему " Ой, я вчера приехал(а) из Парижа (Хайфы, Берлина, Бухареста) и видел(а) в магазинах ... Такая прелесть !" или , захожу я в одно очень интеллигентное заведение, здороваюсь со знакомыми штатными "культурологами", и слышу, про как они обсуждают на полном серьезе вред безобразного сексизма на примере "деградировавшего российского современного кинематографа и литературы" , где главные герои "крутые альфа-мужланы" и "сексапильные стервы", напрочь лишенные интеллигентности и толерантности, и о том, что настоящей интеллигенции и добропорядочным людям, там нет места." С обязательным "Включаешь телик и начинаешь плеваться - одни боевики и шпионские фильмы, нет, что бы народ успокоить чем нибудь философским и умиротворяющим". Финал диспута был резюмирован: - "И они после всего хотят, что бы интеллигенция их уважала и понимала" ... Вот такие у нас "васисуалии лоханкины" на почве "благих намерений".
                1. 
                  KucaMypbIca #2566
                  Над этим они никогда рефлексировать не будут.
                  Кстати, а если боевик будет голливудским, то он будет "секситстским" или философским scratch_one-s_head_mini
                  1. 
                    Феникс #2567
                    Есть еще один аспект, если анализировать "подкладку" нашей "записной интеллигенции" - это их мелко-буржуазная ментальность. Наши "записные" в основной массе редкие для структуры нашего общества, "представители среднего класса" с люфтом вниз или вверх. Большинство из них является владельцем какого нибудь малого бизнеса - кафешки, бутичка, пары точек на рынке, и большинство из них прошло через "клетчато-мешочный турецкий синдром" в 90-ые, отсюда обывательская мелочность, эгоистичный конформизм вперемешку с менталитетом базарной торговки, прикрываемые лоском псевдоинтеллигентности. Всё это в комплексе обычно называется - СНОБИЗМ. Эти люди ничего, по сути, не хотят менять, им бы лишь не было хуже себе любимым, и они всегда будут лояльны к власти, от которой зависят.
                    1. 
                      KucaMypbIca #2568
                      Не знаю не знаю, насчет "лояльны к власти"... Есть пара знакомых типа бизнесменов (как раз почти в точку Ваше описание). так вот они с криками и визгами ПРИВЕТСТВОВАЛИ 7 апреля и приход АЕИ. ПКРМ им просто не давала жить. Теперь они... Нет, они признают, что взятки стали больше, а продажи меньше, но... демократия, евроинтеграря и прочее. Топят повсеместно за Санду (особо пикантно на фоне того, что у одного как раз в год внедрения САндой ее реформ дочка бакалавра завалила).
                      Тут как в стихотворении "холопы жалкие Европы" pardon_mini
  3. 
    lelea1986 #2570
    Простите, но я интеллигенции уже давно не наблюдаю. Осталось пару человек и те советские.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #2573
      Ну вообще-то раньше настоящая интеллигенция называло такую, как сегодня, снобами, и, мягко говоря, их недолюбливала. А теперь СНОБИЗМ почему-то величают интеллигентностью.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх