Лента новостей

Вчера, 23:41
Вопрос о назначении даты выборов Народного собрания рассмотрят 15 августа
3
 
Вчера, 23:27
Более 240 случаев COVID-19 зарегистрировано за последнюю неделю
0
 
Вчера, 23:18
Объявленный Шором протест на ПВНС 16 августа не состоится из-за мероприятий ко Дню диаспоры
7
 
Вчера, 23:09
Апелляционный суд Афин разрешил экстрадицию Плахотнюка в Молдову
3
 
Вчера, 22:44
В Молдове задержаны четверо участников преступных группировок «Китаец» и «Макена», подозреваемых в шантаже
5
 
Вчера, 22:24
Завершается подача документов на регистрацию избирательных блоков на парламентских выборах
0
 
Вчера, 22:20
В Молдове обанкротились шесть швейных фабрик
0
 
Вчера, 22:16
СИБ, полиция и НАРЭКИТ требуют заблокировать более 400 TikTok-каналов
0
 
Вчера, 22:12
19 августа будет объявлено, кто станет новым Генеральным прокурором страны
0
 
Вчера, 22:08
Парламент соберется на специальное заседание для приведения к присяге судей КС
0
 
11-08-2025, 22:37
Экспорт яиц из Молдовы активно растёт
0
 
11-08-2025, 22:25
Министерство юстиции требует роспуска четырех партий, подозреваемых в перенятии структуры партии «Шор»
0
 
11-08-2025, 22:18
Госканцелярия объявила конкурс на должность главы НБС
1
 
11-08-2025, 22:09
Багас, обвиняемый в незаконном финансировании партий, заключил соглашение о признании вины
13
 
10-08-2025, 22:30
В Кишиневе прошел митинг в поддержку Гуцул. Полиция выявила ряд нарушений
5
 
10-08-2025, 21:39
Зачем в Молдову едет американский генерал
1
 
10-08-2025, 01:29
Встреча Путина и Трампа пройдет на Аляске
2
 
7-08-2025, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
4
 
7-08-2025, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
7-08-2025, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
Все новости

Юрий Мунтян: Стояногло - единственный не только легитимный, но и легальный высший чиновник в этой стране

фото:congresulcivic.md
Один из лидеров партии «Гражданский Конгресс» Юрий Мунтян прокомментировал на своей странице в соцсети заявление главы кабмина Натальи Гаврилица о возможной отставке Генерального прокурора, сообщает eNews.

«Стояногло - единственный не только легитимный, но и легальный высший чиновник в этой стране. В отличие даже от «президентКИ», избранной хоть и всенародно, но по правилам антиконституционного переворота Плахотнюка-Тэнасе, совершенного 4 марта 2016 года. Кстати, правила, по которым был избран Стояногло, писались под диктовку Майи Санду. И даже представитель европейской юстиции, включённый в комиссию по истеричному и визгливому настоянию «святой» Майи, отдал именно Стояногло своё безусловное предпочтение.


Аше-й, Майя Григорьевна?
​​​​

То, на чем рисипенская «девочка» ещё - пока ещё - запинается от неуверенности в своей «правоте», новоизбранная «мадам» из здания на центральной площади озвучивает гораздо более уверенно. Годы не сделали её умнее, а тем более мудрей. Язык, как у «двухголового» из «Матрицы», по-прежнему живёт своей жизнью и снуёт неизменно и без особых фантазий где-то рядом подобно гунявому Табаки.


Это как в одном полузабытом фильме, где на вопрос о влиянии драгоценного камня на мужскую репродуктивную функцию протагонист привёл пистолет, который даже если полностью бриллиантами облепить всё равно «не запоёт»
», пишет ЮрийМунтян.


Напомним, вчера в ходе ток-шоу на телеканале ProTV премьер-министр РМ Наталья Гаврилица заявила о возможной отставке генпрокурора.  



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    seweryn #64666
    Вот и ГК мадамауазеля прешидинте перестала нравицца.
    Вспомнился старый анехдот:
    Сто не дысис?А как дыса-а-ал... mocking_mini
    Там и Гриша сегодня,оторвавшись от бутылочки голодного баварского,высказал своё "фэ" на новую власть... smile_mini
    Ещё месяц-два и Николаича причислят к лику святых,все кто перед выборами его вспоминал по всякому. mocking_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх