Лента новостей

Вчера, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
Вчера, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
Вчера, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
Вчера, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Все новости

Ренато Усатый: В конкурсе на должность Генерального прокурора победит Александр Стояногло

Адвокат Александр Стояногло в четверг победит на конкурсе на должность Генерального прокурора. Об этом рассказал во время онлайн-трансляции на своей официальной странице в Facebook лидер «Нашей Партии» Ренато Усатый.


Он вышел в прямой эфир вечером в среду, 27 ноября, и рассказал о том, что на предстоящем письменном конкурсе на должность Генерального прокурора Республики Молдова победит гагаузский политик Александр Стояногло.

«Завтра не просто письменный тест, а завтра будет определен и победитель этого конкурса, который идет очень давно. И победителем будет Александр Стояногло. Завтра вечером Додон не успевает, но уже в пятницу утром он подпишет декрет об утверждении Александра Стояногло на должность Генерального прокурора. В пятницу они уже делят комиссии и т.д», - заявил Ренато Усатый.

Во время онлайн-трансляции Ренато Усатый подчеркнул, что на данный момент уже решено, что победителем конкурса станет именно Стояногло, и что это произошло благодаря вмешательству извне.

«Все имитации начиная с тендеров для экономических агентов и заканчивая конкурсами для того чтобы занять ту или иную должность, как было при Плахотнюке, продолжаются и сегодня. Александр Стояногло очень порядочный парень.

«Некоторые люди» не дали назначить Солтана прокурором, как хотел Игорь Николаевич Додон. Иногда вмешательства являются полезными. Потому что про этого человека я никогда ничего плохого не слышал. Но именно то, что они «химичат» и проводят завтра этот конкурс только для видимости. Зачем нас дурить? Игорь Николаевич, вы просто злите людей. Вы разозлили людей потому, что они не поняли вашу ультраскоростную комбинацию по отставке Правительства Санду и еще в три раза быстрее вы избрали новое правительство», - заключил Усатый.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #24322
    Ничего личного,но прошло 10 дней и Ренато Георгиевич дает нам новую новость.
    а вот ,что он говорил 19 ноября
    Додон клянется демократам, что [генеральным прокурором] будет Александр Стояногло», - заявил Усатый, подчеркнув, однако, что, по его мнению, может быть назначен прокурор Вячеслав Солтан, которого устроил в прокуратуру тесть Адриана Лебедински – прокурор Валерий Балабан.

    «Солтан – единственный прокурор, который мог бы стать абсолютно послушным. Додон не может допустить профессионала, человека неподконтрольного ему [к руководству Генпрокуратуры]. Ведь он сам сядет, причем сядет быстрее всех», - добавил он.
    https://newsmd.md
    Вообщем,зачЁтно ....
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #24324
      В общем и целом, в том же стиле, как обычно, бросает монетку , тогда была "решка", а теперь "орёл".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх